Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
БолтунДневная ФурияСалли с корзинкойОхотник СкексисМакс в конусеГеральтКоролева Чужих
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Обезьянье прошлое Шварценеггера

Обезьянье прошлое Шварценеггера

Сегодня название "Планета обезьян" вызывает в памяти большинства представителей Homo Sapiens не одноименное произведение писателя Пьера Булля, а в лучшем случае фильм 1968 года с Чарлтоном Хестоном. В худшем - неловкую попытку перезапустить некогда популярную франшизу, которую предпринял в 2001 году Тим Бертон. Юное поколение и вовсе знает лишь Цезаря в исполнении Энди Серкиса. Однако был еще один странный проект, о котором сейчас уже почти никто не помнит. Обезьяний бунт планировали поднять... Оливер Стоун и Арнольд Шварценеггер.

Дело было в начале 90-х годов прошлого века, когда и тот и другой находились в зените своей славы и могли жонглировать практически неограниченными ресурсами и рассчитывать на поддержку со стороны руководства крупнейших киностудий.

Концепция той версии "Планеты обезьян" была столь безумна, что помноженная на безусловный режиссерский талант Стоуна и фактуру Шварценеггера, она могла действительно "выстрелить". Действие предполагалось перенести в недалекое будущее, когда человечество (сюрприз!) оказалось на грани вымирания из-за эпидемии странной болезни. Группа ученых во главе с талантливым генетиком Уиллом Робинсоном выясняет, что неведомая ранее "чума" является своего рода часовой бомбой, заложенной в основание человеческой цивилизации еще в Каменном веке.

Вместе со своим коллегой он совершает путешествие в прошлое с помощью изобретенной буквально накануне машины времени, чтобы устранить смертельную опасность. Исследователи оказываются в мире, в котором идет война на истребление между высокоразвитыми обезьянами и не столь успешными племенами Homo Sapiens. Коллеги находят маленькую девочку, обладающую иммунитетом к страшной болезни, запрограммированной нанести последний удар человечеству через многие тысячи лет. Они спасают ее от безжалостных приматов и тем самым выигрывают битву за будущее.

Предполагалось, что Арнольд Шварценеггер сыграет лидера человеческого сопротивления, оказывающего путешественникам во времени всю посильную для его отсталой расы помощь.

Все это должно было каким-то образом быть связано с библейскими текстами, якобы являющимися шифровкой с предсказаниями всех важнейших исторических событий, и даже содержать некие намеки на мифологию "Властелина колец". Словом, проект должен был получиться эпическим по размаху и затратам. Но не случилось.

Боссы киностудии потребовали добавить в сценарий больше юмора. Например, невероятно смешную с их точки зрения сцену, в которой обезьяны безуспешно пытаются научиться играть в бейсбол. Авторы проекта быстро погрязли в поправках и новых версиях, и проект скончался, так до конца и не родившись.

Быть может, это и к лучшему. Но, если бы у Оливера Стоуна и Арнольда Шварценеггера тогда действительно получилось, то, вероятнее всего, не было бы ни римейка 2001 года, ни "Восстания планеты обезьян" 2011.

Автор: Andrew

12.07.2014
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 21
123456789 (Критик), постов: 10228
17 июля 2014, 17:23
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 13 июля 2014, 13:23
самый невероятный фильм..который я слышал...)) намек на властелин колец? вы шутите...
Арагорн, Назгул- должны были появится в ленте

HuntGod (Критик), постов: 44444
14 июля 2014, 18:16
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Помниться у Верховена и Шварца был совместный проект о крестовом походе, но его COROLCO заморозила, т.к. проект требовал много инвестиций

Kent S (Киноакадемик), постов: 22672
14 июля 2014, 0:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну вот еще один проект который очень захотелось посмотреть.
Мне кажется, фильм мог иметь успех.
но шутки про бейсбол....куда смотрели боссы...?

Kent S (Киноакадемик), постов: 22672
14 июля 2014, 0:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 12 июля 2014, 21:12
ЯЯЯЯ?? Я никогда не насмехаюсь над блондинками в дУше:) Я очень серьезно к ним в дУше отношусь:)
ахахахха

Зэпп (Критик), постов: 35827
13 июля 2014, 17:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 13 июля 2014, 13:23
самый невероятный фильм..который я слышал...)) намек на властелин колец? вы шутите...
в некоторых фантастических романах есть такие отсылки... читал книгу в которой главгерой сражается с гоблинами. но как выясняется. не в реальности, а во время экспериментов по расшифровке генетической памяти - по сути перемещения в тело древнего предка-кроманьонца, которые воевали с гоблинами-неандертальцами... отсюда и зарождение мифологии толкиена, как пример.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
13 июля 2014, 13:23
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
самый невероятный фильм..который я слышал...)) намек на властелин колец? вы шутите...

Andrew (Главный редактор), постов: 60258
12 июля 2014, 21:12
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 12 июля 2014, 17:17
Стыдно над блондинкой в душе насмехаться, стыдно!))
ЯЯЯЯ?? Я никогда не насмехаюсь над блондинками в дУше:) Я очень серьезно к ним в дУше отношусь:)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3491
12 июля 2014, 19:16
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 12 июля 2014, 16:48
Помнится хотели экранизировать книгу "Я легенда",вроде в 80 х,постановщиком должен был быть Ридли Скотт,а в главною роль сыграл бы Арни. Эх...ещё один несостоявшийся проект со Шварценеггером. ...
только хотел было написать об этом!он был кажись продюсером Я легенды 2007 года )

Erden (Критик), постов: 2563
12 июля 2014, 18:46
Аватарка пользователя Erden
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эх, жаль, что не состоялось, Арни в роли предводителя кроманьонцев был бы бесподобен. Ирония судьбы, конечно, ведь туповатый и несмешной "Последний киногерой" в свою очередь был снят без всяких проблем

БрендонЛи (), постов: 17
12 июля 2014, 18:43
Аватарка пользователя БрендонЛи
J.CheChenSOn писал(а) 12 июля 2014, 18:37
Мне новая реинкарнация с Энди только по вкусу, а так у Арни и без того несостоявшегося проекта солидного багажа немало
Руперт Уайат конечно облажал конкретно:) Вместо того чтоб предоставить на экраны "зверей" с интеллектом, он выставил их "слишком" добрых "слишком" справедливых "слишком" человечных.