px

Майкл Фассбендер: "В экранизацию "Assassin`s Creed" мы добавим новые элементы"

11.08.2014
Майкл Фассбендер: В экранизацию Assassin`s Creed мы добавим новые элементы
В интервью порталу IGN продюсер и исполнитель главной роли в предстоящем фильме "Кредо убийцы" по мотивам популярной серии игр "Assassin`s Creed" Майкл Фассбендер опроверг слухи, что уходит из проекта и рассказал о том, насколько экранизация будет соответствовать игре.

Ходили слухи, что Вы недовольны сценарием будущего фильма и даже покинули проект.

"Я знаю, я обожаю все эти слухи! Это фантастика. Раз люди распускают их, значит, им интересно, я надеюсь. Ничего не изменилось. Я все также являюсь частью проекта "Кредо убийцы", и мы работаем над сценарием, как и говорили прежде. Я обязательно встречусь с писателями, когда вернусь в Европу".

Главный вопрос, который волнует фанатов, насколько верен будет фильм игре и насколько оригинальной будет история?

"Вы знаете, мы полностью хотим воздать дань уважения игре. В ней столько крутого материала, что мы даже перебираем, что взять, а от чего отказаться, но мы также хотим добавить и новые элементы в фильм и, возможно, нашу собственную трактовку тех вещей, которые уже существуют в игре. Но мы, определенно, снимаем художественный фильм и подходим к этому проекту именно как к художественному фильму, а не как к видеоигре. Но мне нравится мир игры. На самом деле, я не часто играю в видеоигры, но когда я встретился с парнями из Ubisoft, и они стали объяснять мне вселенную и идею с памятью ДНК. Вы знаете, это очень правдоподобная научная теория. Я сразу тогда подумал о том, как будет здорово перенести эту историю на экран. Так что, я очень взволнован, и мы сделаем все возможное, чтобы снять самую увлекательную и оригинальную экранизацию, какую только возможно".

Что, на Ваш взгляд, привнесет в проект Джастин Курзель?

"Я думаю, что есть только одна вещь, которую будет делать Джастин – снимать фильм. Я знаю это, потому что работал с ним над "Макбетом". Он режиссер с потрясающим видением предмета – что бы он ни снимал – и у него удивительная энергия. Он умеет работать с актерами, он настоящий "тяжеловес".
Источник: IGN


Всего комментариев: 16
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
17 августа 2014, 0:06
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Когда же уже Кризис будет..

Shocked (Зритель), постов: 77
16 августа 2014, 22:10
Аватарка пользователя Shocked
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 12 августа 2014, 7:16
как-то не вяжется с образом майкла весь этот проект... если Дастан - принц персии был сразу неплох, то вот фассбендер ...
А мне кажется получится альтернатива "Пиратам карибского моря". Только вместо Женьки Воробья покажут немногословного чела в белом капюшоне, вообщем без разницы кто это будет

Арагорн (Зритель), постов: 573
13 августа 2014, 20:23
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джек писал(а) 11 августа 2014, 14:03
А каким будет фильм? Типо шутер от 3 го лица
сверху, как в стратежках

dmitriy.k (Зритель), постов: 141
12 августа 2014, 13:50
Аватарка пользователя dmitriy.k
Больше 9 лет на сайте
9
Полный провал! Надо было Уве Болла брать на должность режиссёра! )))

darkwhite)-( (Новичок), постов: 19
12 августа 2014, 7:27
Аватарка пользователя darkwhite)-(
Зэпп писал(а) 12 августа 2014, 7:16
как-то не вяжется с образом майкла весь этот проект... если Дастан - принц персии был сразу неплох, то вот фассбендер ...
Серия игр клево передает атмосферу тех времен, историю изучать стало интереснее - это самый большой плюс конвейера, для первого фильма Фассбендер хватит, в следующих частях уже другие ассасины - покруче:))


Зэпп (Критик), постов: 38896
12 августа 2014, 7:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
как-то не вяжется с образом майкла весь этот проект... если Дастан - принц персии был сразу неплох, то вот фассбендер и паркур пока для меня вещи несовместные.
и, по-моему, франшиза не самая подходящая к экранизации.

darkwhite) (Зритель), постов: 245
12 августа 2014, 7:03
Аватарка пользователя darkwhite)
J.CheChenSOn писал(а) 11 августа 2014, 20:36
Скорей бы уж кто-нибудь разрушил шаблон испорченных экранизаций игр
Варкрафт, Хитман 47 и Ассасинс Крид - кто же себя оправдает как жанр?:)) Всех троих жду

OlegD (Критик), постов: 12063
11 августа 2014, 22:44
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 11 августа 2014, 21:01
Чуть ли не самый интересный проект для меня. Возлагаю на создателей большие надежды)
И я:)

Дарий (Критик), постов: 2893
11 августа 2014, 21:01
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чуть ли не самый интересный проект для меня. Возлагаю на создателей большие надежды)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 августа 2014, 20:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скорей бы уж кто-нибудь разрушил шаблон испорченных экранизаций игр