px

О, холодненькая пошла!

23.08.2014
О, холодненькая пошла!

Благотворительный сетевой флэшмоб Ice Bucket Challenge распространяется со скоростью лесного пожара в жаркую и ветреную погоду. "Жертвами" этой своеобразной эпидемии оказались политики и музыканты, известные спортсмены и телеведущие, кукольные персонажи детских телепрограмм и звезды кино. И очень быстро неплохая в общем-то идея, позволившая в короткий срок собрать десятки миллионов долларов, трансформировалась в модный пиар вполне себе коммерческих проектов и отдельных знаменитостей.

Вначале это было любопытно и гармонично. Быть может, потому, что в необычной для них ситуации оказывались люди, не нуждающиеся ни в какой рекламе, и без всяких флэшмобов тратящие немалые средства на благотворительные проекты.

Или когда это делали те, кто знал о боковом амиотрофическом склерозе не понаслышке. Например, Джей Джей Абрамс, дед которого скончался от этого до сих пор неизлечимого заболевания.

А затем, стало складываться впечатление, что для многих кинозвезд стремление повеселиться и перещеголять друг друга в оригинальности принятия водной процедуры стало важнее самой причины флэшмоба.


Этот список любой желающий может продолжить своими собственными фаворитами, суть от этого не изменится. Даже если все голливудские знаменитости преследовали исключительно благородные цели и вообще стремились всячески показать, что они "такие же, как все", миссия по сбору средств на борьбу со страшным заболеванием превратилась в уж очень развеселый балаган, в котором целые съемочные группы бросали вызов другим съемочным группам, не забывая упомянуть свои высокобюджетные кинопроекты.

Лучшим его завершением должен был стать видеоролик Патрика Стюарта, который просто выписал чек и молча выпил за здоровье тех, кому он предназначен.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 74
Авгур (Критик), постов: 2919
25 августа 2014, 8:19
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а еще есть подборки самых смешных и нелепых обливаний простых людей))

Авгур (Критик), постов: 2919
25 августа 2014, 8:18
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CaptainPirog писал(а) 25 августа 2014, 0:39
А кто это ?
это типо рэп певец, актер кино и общественный деятель попавший пару лет назад в список форбс, зарабатывающий за год 4 ляма баксов, для сравнения басков зарабатывает только 2. с тех пор он скрывает свои доходы))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
25 августа 2014, 0:39
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Авгур писал(а) 24 августа 2014, 23:42
из русских звезд пока только ноиз мс принял участие))
А кто это ?

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 августа 2014, 23:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 августа 2014, 23:44
а киркоров?
аа.. он же болгарин..

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 августа 2014, 23:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Авгур писал(а) 24 августа 2014, 23:42
из русских звезд пока только ноиз мс принял участие))
а киркоров?


Авгур (Критик), постов: 2919
24 августа 2014, 23:42
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
из русских звезд пока только ноиз мс принял участие))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
24 августа 2014, 23:25
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Удачи в изучении эвфемизмов!..

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
24 августа 2014, 23:18
Аватарка пользователя Andrew
alexei_27 писал(а) 24 августа 2014, 22:58
Это уже неприемлемо! Перефразирую поговорку. Когда один говорит, что ты не прав, это его мнение, когда два совпадение, ...
Ой, бога ради, избавьте меня от банальностей и проповедей:) Хочется кому-то помогать, помогайте на здоровье. Уверен, в Минске многим нужна помощь:)

alexei_27 (Киноман), постов: 499
24 августа 2014, 22:58
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 августа 2014, 13:31
Больные этой болезнью не останутся живы. Они умрут медленной и мучительной смертью, в основном от остановки дыхания, ...
Это уже неприемлемо! Перефразирую поговорку. Когда один говорит, что ты не прав, это его мнение, когда два совпадение, когда три, это правда. При чем здесь родственники? О чем речь вообще? Да все равно этим родственникам, уж поверьте мне. У меня дед умер от рака желудка и мне все равно было бы откуда возьмутся деньги, если бы была возможность облегчить его муки или вылечить. Этика? Да чихать мне на этику, когда речь идет о человеческой жизни, пусть PR-ся. А уж если и затрагивать этические вопросы, то эта статья должна была начаться с номера счета, по которому можно перечислить деньги и вы как бизнесмен и представитель СМИ, могли бы организовать акцию помощи любому фонду, которых или к счастью или к сожалению сейчас достаточно, а вы стоя в стороне про родственников, фигуру Кидман и этику.

--РАДЖ-- (Зритель), постов: 505
24 августа 2014, 21:34
Аватарка пользователя --РАДЖ--
drakula писал(а) 24 августа 2014, 18:48
Если после стольких роликов не пытался узнать про этот болезнь, то это твои проблемы- есть люди которые начали ...
а зачем мне узнавать про какие то болячки??, других проблем хватает чтоб забивать голову ещё и этой ерундой.