px

Эрик Бана: "Я всегда любил тайну".

16.08.2009

Возможно, что появление Эрика Баны в комедии "Приколисты" и удивило большинство зрителей, однако поклонники красавца-австралийца знают, что именно с комедийного жанра началась карьера актера: он был комиком на разогреве в различных шоу. В мелодраме "Жена путешественника во времени" Бана предстает в романтическом амплуа. В интервью журналу PARADE актер рассказал о том, что во время съемок его смущали интимные сцены, и что бывали дни, когда ему хотелось предаться своему любимому занятию – гонкам на автомобилях.

Отношение к путешествию во времени.


"Будучи актером и человеком, привыкшим к частым разъездам, мне было нетрудно понять и почувствовать то, что происходило с моим героем, когда он исчезал и появлялся в жизни дорогих ему людей. Моя часовая зона, как правило, не совпадает с часовой зоной моих родных. Я как призрак. Когда ты снимаешься в каком-нибудь фильме, тебе не нужно быть ни мужем, ни отцом. Ты как бы не существуешь. Но, честное слово, когда позволяют обстоятельства, я всегда тащу всю мою семью с собой на съемки".

Ему не нужен хрустальный шар.


"В обычной жизни единственное, что вы можете знать наверняка о будущем – это когда у вас родится ребенок. Можно даже выяснить его пол, чего, кстати говоря, я никогда не любил делать. На этом все ваши предсказания заканчиваются. Оглядываясь назад, мне кажется, я знаю о чем бы сегодняшнего сорокалетнего себя самого я бы спросил двадцать лет назад. Но не уверен, что хотел бы получить ответ от будущей версии Эрика Баны. Мне всегда нравилось неизвестное. Я всегда любил тайну".

Вера в настоящую любовь.

"Мои родители все еще женаты, как, впрочем, и родители Рэйчел. Поэтому у нас обоих перед глазами был пример крепких семейных отношений. Даже ребенком я всегда был романтически настроен и постоянно влюблялся в каких-нибудь девчонок".

Нагишом.


"Честно скажу, я ничего не делал, чтобы подготовится к сценам, в которых мне нужно было сниматься голяком. Я не люблю ходить в спортзал, хотя иногда и занимаюсь штангой. Что же касается количества сцен в фильме, в которых я был обнажен, то признаюсь, что, читая сценарий, я не осознавал того, как часто мне придется снимать штаны. Я просто надеялся, что мы снимем эти сцены как можно быстрее, а весь оставшийся день будем работать одетыми. Уверяю вас, что изо всех сил следил за тем, чтобы не поворачиваться к камере лицом, так как в наши планы не входили кадры, снятые ниже пояса".

Судьба сводит нас вместе.


"Порой, когда я смотрю на людей, играющих ту или иную роль в моей жизни, я прихожу в замешательство от осознания того, при каких обстоятельствах произошла наша встреча. Меня всегда завораживают взаимоотношения с близкими мне людьми. Многие из них – результат встреч, произошедших в тех местах, где я часто бывал. Например, какой-нибудь приятель, с которыми я завязал дружбу в детстве, когда проводил много времени на гонках борзых, в которых участвовал мой отец. Со своей женой я познакомился на телестудии, где она работала публицистом, а я делал свое шоу. В итоге, однажды вы оглядываетесь вокруг и понимаете, что те люди, которые находятся рядом с вами, появились не случайно – свою роль в этом сыграла судьба".

Привязанности в жизни.


"Я действительно верю в то, что есть некая сила, которая заставляет нас любить те или иные вещи. Одним из моих увлечений были и остаются машины. Я называл свой старый XD Ford Falcon "Чудовищем". Это была моя первая машина, и я ездил на ней 25 лет. К сожалению, я разбил ее, когда участвовал в ралли Targa Tasmania в Австралии. Я даже снял о моем автомобиле документальный фильм, который называется "Возлюбить Чудовище".

Не так страшно, как кажется.


"Я знаю, многие считают гонщиков эгоистичными людьми, но я получаю от этого моего хобби массу удовольствия. Да, опасность, конечно, есть, но я навскидку перечислю вам сотню ситуаций, при которых я могу пострадать гораздо скорее, чем когда я петляю по треку в компании профессионалов, которые знают, что делают. Трек – не то место, где я подвергаю свою жизнь необоснованной опасности".

Имена детей и машин.


"У меня был старый фольцваген, который я называл Софией до того, как родилась моя дочь, которую мы тоже назвали Софией. У моего фургона, которым я пользуюсь каждый день, нет имени, потому что это просто фургон. У меня есть гоночный автомобиль, который ходит под именем "Убийца мужей", так как он опасен в управлении".

Возвращение к корням.


"Съемочная команда, как правило, является очень хорошей аудиторией для моих шуток, особенно спустя первую неделю после начала съемок, когда люди понимают, что их уже не уволят. Мне всегда нравится разыгрывать и коллег, и друзей, и родных. Я начинал комедиантом. Говорите, есть хорошая драма? Что ж, я готов".



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды