px

Рецензия на фильм "Интерстеллар": 11 мнений критиков

Рецензия на фильм Интерстеллар: 11 мнений критиков

В преддверии выхода в прокат фильма "Интерстеллал", который в свое время удостоился места в пятерке "самых ожидаемых проектов года" по результатам премии "КиноНьюс 2014", мы предлагаем ознакомиться с выдержками из обзоров картины, публикуемыми крупнейшим агрегатором профессиональных рецензий RottenTomatoes. Мнения критиков разделились, и еще до своего старта "Интерстеллар" удостоился самого низкого рейтинга среди всех режиссерских проектов Кристофера Нолана.

 

Итак, для начала шесть положительных отзывов.

 

Издание USA Today: "История необычайно амбициозная, иногда приковывающая внимание и заставляющая задуматься, но одновременно крайне затянутая, надуманная и не столь впечатляющая, как ее спецэффекты".

Издание The Hollywood Reporter: "Фильм не менее, чем увлекательный, а иногда и более чем".

Издание TimeOut: "Смелый, красивый космический приключенческий роман, отчасти сюрреалистический и сказочный".

Издание Popular Mechanics: "У очень незначительного количества блокбастеров IQ превышает 50 процентов. В этом смысле очень важно отметить этот фильм, даже если его показатели не сильно превышают указанный" .

Издание IGN Movies: "Интерстеллар" - несовершенный фильм, который, как и его ключевые персонажи, устремлен ввысь настолько, насколько это вообще возможно. Амбиции, исполнение замысла и мастерство достойны уважения".

Издание DigitalSpy: "Вызывающая покалывание в позвоночнике смесь из разума и сердца, концептуальная научно-фантастическая опера, которая наполнена изощренными размышлениями в той же степени, в какой и эмоциями".

 

Теперь пять отрицательных отзывов.

 

Издание The Wrap: "В каком-то смысле фильм идеален, так как вобрал в себя все лучшее и все самое худшее, на что способен Нолан как сценарист и режиссер"

Издание The Guardian: "Многие фильмы обращаются к теме возможного исчезновения человеческой цивилизации с фанатичной глупостью "Армагеддона", но по крайней мере этот был действительно космическим приключением. Такой вот научный отчет".

Издание CraveOnline: "Интерстеллар" мог бы прослыть выдающимся произведением кинематографического искусства, если бы вы не пытались воспринимать его именно так".

Издание CinemaBlend: "Эстетически выверенная, крупномасштабная научно-фантастическая драма Нолана замечательна в своих идеях и стиле, но испытывает недостаток в увлекательном повествовании и исполнении".

Издание The Movie Minute: "Некоторые части этой мегафантазии удивительные. Но вот сумма всех частей? Не такая уж и звездная". 

 

В широком прокате фильм "Интерстеллар" стартует 7 ноября 2014 года, и мы рассчитываем, что пользователи портала "Новости кино", представят свое аргументированное и интересное мнение по поводу картины.

28.10.2014


Всего комментариев: 147
Mateas (Критик), постов: 9920
31 октября 2014, 21:44
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 октября 2014, 21:30
Надеюсь, вы сами понимаете, как это звучит применительно к фильмам Нолана?:) УЖЕ целых 73!!!!:)
Я думаю, что после выхода в прокат он будет только расти))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73043
31 октября 2014, 21:30
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 31 октября 2014, 20:57
Уже 73))
Надеюсь, вы сами понимаете, как это звучит применительно к фильмам Нолана?:) УЖЕ целых 73!!!!:)

Mateas (Критик), постов: 9920
31 октября 2014, 20:59
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На Метакритике 77))

Mateas (Критик), постов: 9920
31 октября 2014, 20:57
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уже 73))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
31 октября 2014, 19:29
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite() писал(а) 31 октября 2014, 15:20
С какой стати?:) Нет никакой интриги, по крайне мере для меня, пойду фильм просто потому что я знаю что фильм "выше ...
Порой интрига даже в разговорах, обсуждениях, .... И желание смотреть тоже возникает не на пустом месте. Потом спрос на такое кино, его ожидание, будь то в % количестве или в других единицах.
Но выходит есть люди, такие как ты, которым нет не какой интриги, и дела нет )) и с какой стати ...


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
31 октября 2014, 19:22
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 31 октября 2014, 16:56
Нет, просто в этом случае- он бы не отбил свой огромный бюджет
Не такой уж и огромный)), хотя что наша сводка показывает) 81 место по бюджету. Доля мультфильмов уже опережает такие фильмы как "Начало".
А вот с наградами и институтом кинемотографии, в основном его все фильмы в большой или малой степени отмечены.
Фильм "Начало" во всех смыслах хорош. А вот как раз мейнстрим я вижу в другом, и уж явно не в стрелялках, которые в этом фильме напомнили мне боевик.
Там новшества совсем другие ... .

drakula (Критик), постов: 31083
31 октября 2014, 16:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PROFE7OR писал(а) 31 октября 2014, 15:17
смеюсь)) а фестивальной нудотины итак хватает )).
Нет, просто в этом случае- он бы не отбил свой огромный бюджет

darkwhite() (Зритель), постов: 496
31 октября 2014, 15:20
Аватарка пользователя darkwhite()
PROFE7OR писал(а) 31 октября 2014, 15:16
И так, пока самая большая интрига с этим фильмом у большинства народа. Грубо говоря, неделя осталась для Всех ожиданий. ...
С какой стати?:) Нет никакой интриги, по крайне мере для меня, пойду фильм просто потому что я знаю что фильм "выше среднего", ну тот самый толчок к походу это "Трейлер Хоббита Битвы Пяти воинств"

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
31 октября 2014, 15:17
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 31 октября 2014, 15:08
То это не было бы менстримом. Был бы лишь фестивальным фильмом:)
смеюсь)) а фестивальной нудотины итак хватает )).

darkwhite() (Зритель), постов: 496
31 октября 2014, 15:17
Аватарка пользователя darkwhite()
drakula писал(а) 31 октября 2014, 15:02
"каких мало". Есть по хуже- все фильмы от Марвел студия
Если хвалить Темного рыцаря просто потому что этот фильм лучше Марвелских, то ниже падать уже некуда