px

Роберт Дауни мл.: "Железный человек единственный супергерой, заработавший миллиард"

28.01.2015
Роберт Дауни мл.: Железный человек единственный супергерой, заработавший миллиард
В интервью изданию Comic Book Movie Роберт Дауни мл. объяснил, почему предпочел "Первого мстителя 3: Гражданская война" четвертому фильму о Железном человеке, говорил о том, что и Тони Старку, и Стиву Роджерсу потребуется измениться, чтобы дело дошло до драки, и рассуждал о том, видит ли он в своем персонаже своего рода злодея.

Почему Вы решил сняться в триквеле?

"Мне сказали: "Если ты согласишься, мы сможем снять третий фильм о Кэпе, в противном случае, фильм будет чем-то другим". Приятно ощущать, что ты кому-то нужен. Да и к тому же речь о взаимопомощи. Я посмотрел на это как на соревнование и подумал: "Вау, может, если эти две франшизы объединить, и если я даже займу более скромное положение среди людей, которых люблю и режиссеров, которых уважаю, мы сможем замутить что-нибудь интересное". Вообще-то, это довольно актуальный вопрос, если принять во внимание тот факт, что Железный человек единственный супергерой студии Marvel Studios, который заработал более миллиарда долларов в сольном фильме!"

Все это очень интересно, но до сих пор сложно представить, что Тони Старк, которого мы знаем и любим, превратится в того, кто считает, что супергерои должны пройти регистрацию во имя безопасности общества.

"Нет ничего противоестественного в том, чтобы изменить свои взгляды. Главный вопрос для меня заключается в том, что же должно такого произойти, и в какой структуре мы могли бы найти Тони? Подсказки об этом могут содержаться в "Мстителях 2: Эра Альтрона". Но чего будет стоить Тони полностью отказаться от всего, за что он ратовал? Джосс поднимает этот вопрос все время. С другой стороны, странно, что эти парни крушат все подряд на планете, а когда фильм заканчивается, никто об этом и не вспоминает. Что бы сделало правительство США, если бы это происходило на самом деле? И разве неинтересно посмотреть, как Тони делает что-то, чего вы и представить не могли?"

В серии комиксов "Гражданская война", созданной Марком Милларом и Стивом Макнивеном, Железный человек превращается в зловещую личность, которая манипулирует своими друзьями-супергероями и даже делает клон Тора! Может ли самый популярный супергерой вселенной Marvel стать настолько плохим парнем?

"Я бы не стал рассматривать ситуацию с этой точки зрения. Самый большой вопрос состоит в следующем: какую ситуацию мы создадим Крису и Кэпу, при которой люди начнут говорить: "Чувак, никогда бы не подумал, что Стив так изменится". После фильма "Сквозь снег" все мы подумали: "Я хочу еще раз посмотреть на этого парня".
Источник: Comic Book Movie


Всего комментариев: 58
darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 16:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Alchemist писал(а) 1 февраля 2015, 16:08
Ты дарквайта не знаешь? Это все равно что со стеной спорить. Только себе нервы изматаешь.
Так зачем спорите к примеру с админом?:)

Alchemist (Критик), постов: 2333
1 февраля 2015, 16:08
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 15:57
Смеялся? Хорошо, я рад, что продлил тебе жизнь. Не знаю,наверное 5-ой точкой. Ну сказали и сказали. И что? Если бы ты ...
Ты дарквайта не знаешь? Это все равно что со стеной спорить. Только себе нервы изматаешь.

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 16:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 15:57
Смеялся? Хорошо, я рад, что продлил тебе жизнь. Не знаю,наверное 5-ой точкой. Ну сказали и сказали. И что? Если бы ты ...
Просто для твоего "мегасюжета" в длинною 80 глав не поместятся на 2 часа:)) Ты ведь сам это понимаешь

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 16:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 16:00
тогда какого черта ты мне что-то лепишь про какие-то теракты?
А для для чего еще можно использовать своих пешек имеющие сверхспособности?:)

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 16:00
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 15:43
Долго смеялся:)) В Первом Мстителе 2 четко сказано что ОНИ САМИ выпустят мутантов на свободу чтоб началась "эра ...
тогда какого черта ты мне что-то лепишь про какие-то теракты?


Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 15:57
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 15:43
Долго смеялся:)) В Первом Мстителе 2 четко сказано что ОНИ САМИ выпустят мутантов на свободу чтоб началась "эра ...
Смеялся? Хорошо, я рад, что продлил тебе жизнь. Не знаю,наверное 5-ой точкой. Ну сказали и сказали. И что? Если бы ты внимательно смотрел,то видел бы, что они под какими-то лекарствами или что-то типа того, а у Ванды вообще игла торчит. Ты еще увидишь, что я был прав. Мистер крутой и умный. Каким-же, кхе-кхе, самоуверенным надо быть, чтобы так отрицать очевидное. Смейся. Как говорит моя бабушка:"Главное то, что ты сам знаешь, что прав."
Не знаю, что еще тебе написать,ты сам в голове у себя все уже построил.

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 15:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 14:59
Я смотрел его раз 100. Плохие те, кто отвергают акт о регистрации. Ртуть и Алая ведьма не устраивали ни какие акты, ...
Долго смеялся:)) В Первом Мстителе 2 четко сказано что ОНИ САМИ выпустят мутантов на свободу чтоб началась "эра чудес":) Это чем надо смотреть?:))

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 14:59
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 14:36
Тут как раз само значение изменено:) Не все же мутанты плохие как это Люди Икс продемонстрировали, но разбираться ...
Я смотрел его раз 100. Плохие те, кто отвергают акт о регистрации. Ртуть и Алая ведьма не устраивали ни какие акты, они в плену у Барона Фон Штрукера, а Мстители в начале фильма их спасают, далее, что-то случится и они будут с Альтроном, а потом все будет ок. Не вижу смысла дальше продолжать дискуссию,т.к. ты не вникаешь в то,что я пишу и совсем не разбираешься в комиксах, а только делаешь вид, что знаешь. Я тоже всего не знаю, но то, что ты пишешь бред собачий.
Большинство вопросов, которые я тебе задал, были проигнорированы. Скажи мне минуту и секунду на которой ты увидел "теракт"

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 14:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 14:32
Ртуть и Алая Ведьма(если не ошибаюсь) у Барона Фон Штрукера в плену. В сцене после титров второго кэпа это показано. ...
Тут как раз само значение изменено:) Не все же мутанты плохие как это Люди Икс продемонстрировали, но разбираться кто плохой кто хороший займет много времени:)

Опять же советую посмотреть первый трейлер

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 14:32
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 14:20
То что "почему Альтрон стал злодеем" я увижу в фильме. Главный факт в том что Альтрон был создан для решение ...
Ртуть и Алая Ведьма(если не ошибаюсь) у Барона Фон Штрукера в плену. В сцене после титров второго кэпа это показано.
Альтрон станет злодеем,потому что будет считать,что единственный способ защитить планету,это убить людей(или что-то в этом роде). Какие ещё террористические атаки? Госпооодииии. Ты хоть читаешь,что пишешь? Акт о регистрации суергероев заключается в том,чтобы все люди со способностями сняли маски и были зарегистрированы.