px

Фестиваль D23 затмил Comic-con

Фестиваль D23 затмил Comic-con

Как и ожидалось, в 2015 году собственный фестиваль компании Walt Disney под названием D23 Expo, проходивший в Анахайме, по количеству любопытных перспективных кинопроектов, оказался на голову выше крупнейшего мероприятия для фанатов комиксов Comic-con. Если в дальнейшем всем диснеевским дочерним структурам, вроде Marvel или Pixar, удастся удержать планку D23 на таком же уровне, Walt Disney нет смысла возвращаться в Сан-Диего.

Вот лишь некоторые из презентаций, которые состоялись в рамках D23 2015.

"Моана"

По сюжету в традиционно феминистской анимационной сказке бесстрашная полинезийская девушка отправляется в плавание, чтобы доказать, что она настоящий первопроходец. Естественно, компанию ей составит мускулистый полубог по имени Мауи, которого будет озвучивать не менее мускулистый Дуэйн Джонсон. Последний стал главной звездой презентации. За проект будет отвечать режиссерский дуэт, в который войдут Рон Клементс и Джон Маскер ("Русалочка", "Аладдин"). Присутствующим продемонстрировали концепт-арты и о музыке, которую будут создавать обладатель премии "Тони" Лин-Мануэль Миранда и обладатель премии "Грэмми" Марк Манчино. Заглавные партии будет исполнять участница музыкальной группы Te Vaka, Опетая Фоа. "Моана" выходит в прокат 24 ноября 2016 года.

"В поисках Дори"

Вероятно, один из главных летних блокбастеров 2016 года. Дори совместно со старыми друзьями Немо и Марлином пытаются разобраться в ее прошлом. Кто она? Кем были ее родители? И каким образом она научилась говорить на языке китов? Мультфильм представили обладатель премии "Оскар" Эндрю Стэнтон ("В поисках Немо", "ВАЛЛ-И") и продюсер Линдси Коллинз (сопродюсер "ВАЛЛ-И"). Сюрпризом стало появление популярной телеведущей Эллен ДеДженерес, которая и озвучивала забывчивую синюю рыбку. Премьера состоится 17 июня 2016 года.

"Доктор Стрэндж"

Один из самых загадочных проектов Marvel, от которого можно ожидать чего угодно. Были продемонстрированы экслюзивные промо-материалы, а также видеообращение, которое записал исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч, не сумевший из-за плотного съемочного графика присутствовать на фестивале лично. Премьера 4 ноября 2016 года.

"Раскол мстителей"

Синопсис картины не для кого не является сюрпризом. Капитан Роджерс и Мстители борются с разрушительными последствиями битвы с Альтроном. После очередного международного инцидента с участием команды супергероев правительство США настаивает на создании особого органа управления, который будет контролировать деятельность команды Мстителей. И в этих непростых обстоятельствах героям еще и предстоит в очередной раз спасать мир. Глава Marvel Кевин Фейдж не только пригласил на сцену исполнителя главной роли Криса Эванса и Энтони Маки, сыгравшего Сокола, но и продемонстрировал эксклюзивную нарезку фрагментов из фильма, вызвавшую настоящую бурю восторга у гостей презентации. Премьера 5 мая 2016 года.

"Книга джунглей"

Очередная попытка компании Walt Disney экранизировать серию произведений Редьярда Киплинга, посвященных приключениям воспитанного волками мальчика Маугли. Постановщик фильма Джон Фавро представил молодого актера Нила Сетхи, которому предстоит воплотить на экране образ Маугли. Компанию юному дарованию составили Бен Кингсли, голосом которого будет говорить Багира, и Люпита Нионго, озвучившая приемную мать Маугли, волчицу по имени Ракша. Презентация также сопровождалась демонстрацией первых видеофрагментов из фильма. Премьера состоится 14 апреля 2016 года.

"Красавица и чудовище"

Первый игровой фильм по мотивам популярной сказки. Находящиеся на съемках картины Эмма Уотсон (Белль), Джош Гад (Лефу) и Люк Эванс (Гастон) поприветствовали будущих зрителей в записанных заранее видеообращениях. Естественно, за саундтрек отвечает восьмикратный обладатель премии "Оскар", композитор Алан Менкен, чьи композиции к одноименному классическому анимационному фильму Walt Disney были удостоены сразу двух наград Американской Киноакадемии. Проект будет представлен зрителям 16 марта 2017 года.

"Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки"

Последняя надежда Джонни Деппа вернуться в лигу самых популярных и высокооплачиваемых актеров современного кино. Очередная полоса неурядиц в жизни капитана Джека Воробья привела к столкновению со старым врагом - капитаном Салазаром (Хавьер Бардем). Он вырвался из Бермудского Треугольника с намерением уничтожить всех пиратов, в том числе Воробья. Единственное спасение - разыскать трезубец Посейдона, которые, как водится, дает власть над морем и всеми его обитателями. Джонни Депп собственной персоной в знакомом всем образе Джека Воробья поприветствовал присутствующих. В прокате с 6 июля 2017 года.

"Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"

Безусловно, главное событие D23 2015 года. На презентации присутствовали Джей Джей Абрамс, Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек и Люпита Нионго и, конечно, Харрисон Форд. Примечательно, что никаких дополнительных видеоматериалов гостям фестиваля продемонстрировано не было. Вероятнее всего, создатели картины намерены до последнего момента сохранять даже намек на сюжетную линию в полном секрете. Также собравшимся был представлен актерский состав и сюжет спин-оффа "Звездные войны. Изгой" и режиссер девятого эпизода Колин Треворроу, с которым, как выяснилось, глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди мечтала поработать давным-давно... в далекой галактике.

И это далеко не полный перечень проектов Walt Disney и подконтрольных ей компаний, представленных на D23. И если компания и в самом деле сделает ставку на собственное фанатское мероприятие, оставив для Comic-con лишь второстепенные презентации, для фестиваля из Сан-Диего наступят по-настоящему трудные времена.

Автор: Andrew

P.S. Фотографии с фестиваля D23 доступны здесь и здесь.

18.08.2015


Всего комментариев: 81
Mateas (Критик), постов: 9920
18 августа 2015, 19:20
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 августа 2015, 19:19
Лучше бы написали сразу 1000500 процентов:) Так оно будет надежнее:)
Ну, вы же же высказываетесь в утвердительном ключе о событиях, которые ещё не произошли, почему я могу?))) Время нас рассудит, как говорится))

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 августа 2015, 19:20
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 августа 2015, 19:17
Дэдпул, кстати, тоже))
Э-э-э-э, а ничего, что это проект FOX?:) Как и "ФЧ":)Они тоже были:) Результат мы уже знаем:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 августа 2015, 19:19
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 августа 2015, 19:08
И тем не менее прошёл он очень даже хорошо. А попросятся - это почти 100 процентов. А под надуманным поводом, скорее ...
Лучше бы написали сразу 1000500 процентов:) Так оно будет надежнее:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 августа 2015, 19:18
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 18 августа 2015, 19:13
ЗВ были;)
О, да:) И это было лучшее:) Но Marvel то явно по надуманному предлогу отсутствовала:) Вы правда верите в том, что им "нечего было показать"?:)

Mateas (Критик), постов: 9920
18 августа 2015, 19:17
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 18 августа 2015, 19:13
ЗВ были;)
Дэдпул, кстати, тоже))


OlegD (Критик), постов: 12063
18 августа 2015, 19:13
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 августа 2015, 18:36
Вообще-то они его именно проигнорировали:)
ЗВ были;)

Mateas (Критик), постов: 9920
18 августа 2015, 19:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 августа 2015, 19:05
"Попросятся - не попросятся" - это уже чистые домыслы:) Пока есть факт - крупнейшие голливудские экранизаторы ...
И тем не менее прошёл он очень даже хорошо. А попросятся - это почти 100 процентов. А под надуманным поводом, скорее всего, скрывается банальная жадность и непомерное ЧСВ данных студий.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 августа 2015, 19:05
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 августа 2015, 18:58
Ну, заглядывать-то в будущее не надо - в этом году отлично всё прошло и без Диснея) А те, кто проигнорировал - поступили ...
"Попросятся - не попросятся" - это уже чистые домыслы:) Пока есть факт - крупнейшие голливудские экранизаторы комиксов - Walt Disney и Sony забили на Comic-con. Очень демонстративно забили явно по надуманному поводу:) А значит, там есть какая-то стратегия показать им их место:) А Comic-con без Marvel в принципе не может "отлично пройти":))) Это все равно отлично прошла летняя Олимпиада без легкой атлетики:)

Mateas (Критик), постов: 9920
18 августа 2015, 18:58
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 августа 2015, 18:38
Дело не в "пластах" ваших:) А в том, что Comic-con - это Marvel и DC:) По определению:) Вся остальная мелочь там даже не ...
Ну, заглядывать-то в будущее не надо - в этом году отлично всё прошло и без Диснея) А те, кто проигнорировал - поступили глупо, поведясь на Диснеевский демарш, так как у Диснея хоть междусобойчик есть, а у Сони (разве что PlayStation Experience, но это уже другая история) с Парамаунтом нету, так что они просто пролетели. И в следующем году все попросятся обратно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 августа 2015, 18:40
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 августа 2015, 17:48
Эндрю о том, что без марвела анонсировать нечего будет. я не согласен. как разовый шаг такое поведение уместно. ...
Если бы только Marvel проигнорировала Comic-con. это был бы единичный демарш:) Но его проигнорировали и Sony Pictures и Paramount и другие:) Это уже совсем иная история:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Награждения
Наши рекорды