Трейлер "Звездных войн 7". Поддайся Силе

Уникальность ситуации с фильмом "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" заключается в том, что он не допускает никакого пограничного состояния. Может быть либо полный успех и возрождение всей франшизы для новых поколений зрителей, либо абсолютный провал и всепоглощающее цунами фанатской ненависти, которое обрушится на создателей картины. И судя по первому и, вероятно, последнему трейлеру, проект может оправдать возлагаемые на него надежды.
Конечно, между поклонниками "Звездных войн" и их противниками не может быть никакого мира. Предельная полярность двух этих лагерей не исчезнет и после премьеры седьмого эпизода. Забавно то, что и те, и другие в общем-то не найдут серьезных аргументов, чтобы оправдать свою точку зрения, так как в восприятии "Звездных войн" эмоции играют значительно большую роль, чем логика и холодный анализ. И комментарии пользователей портала "Новости кино" тому наглядное подтверждение.




И все в том духе. Поэтому до премьеры фильма будем иметь дело лишь с фактами. А их не так уже много.
Первое и самое главное. Полное отсутствие Люка Скайуокера как на финальном постере, так и в сюжетном ролике подтверждает, что главная интрига будет строиться именно вокруг наследника Дарта Вейдера. Собственно, даже манипулятор, которым некто пытается приласкать R2-D2 совершенно необязательно принадлежит именно Люку.

Кайло Рен и правда является большим фанатом Дарта Вейдера и грозится "закончить начатое им". Пока совершенно непонятно, что именно он имеет в виду. Восстановить галактическую Империю? Уничтожить всех джедаев? Привести Люка на Темную сторону? Научиться воскрешать мертвых? Или просто хочет вернуть своего кумира?

Единственное, что пока очевидно, что Рен, даже не являясь ситхом, (как утверждал Джей Джей Абрамс), владеет Силой и может, если и не душить своих недругов одним движением руки, то причинять им значительную боль.

Главный герой седьмой серии, конечно, же Хан Соло. Переживет ли знаменитый в прошлом контрабандист события этого эпизода, покажет время, однако, очевидно, что именно на него возложена миссия по "набору" новых главных действующих лиц и подтверждению всех легенд о Силе и противостоянии джедаев и ситхов.

А вот великий Чубакка, скорее всего, не увидит рассвета в восьмой и последующих эпизодах саги. Уж очень напоминает его павший персонаж, над которым так убивается Дэйзи Ридли. Хотя, быть может, это кто-то из его дальних родственников, например, внучатый племянник. Или Харрисон Форд со сломанной ногой.

Многие зрители обратили внимание на то, что воздушная битва в заснеженных горах происходит поблизости от сильно укрепленного района, напоминающего своим прямоугольным "ущельем" Звезду Смерти. Вряд ли стоит ожидать, что наученные двумя горькими опытами антагонисты захотят повторить подвиг своих предшественников. Думается, что объяснение тут не столь тривиально.

Если с компанией капитана Фазмы все более или менее понятно - остатки имперских штурмовиков, то вот компания Кайло Рена весьма интригующая. Судя по всему, зрителям предстоит увидеть в действии мандолорцев, а это крайне серьезные соперники для любых героев. И значит, нас ожидают впечатляющие баталии не только в воздухе и космическом пространстве, но и на поверхности планет.

Беглый штурмовик Джона Бойеги и правда умеет управляться со световым мечом, во всяком случае настолько, насколько это вообще возможно для человека, не обладающего Силой. Или обладающего? Но смелости бросить вызов Кайло Рену ему явно хватает.

И последнее. Независимо от того, каков будет сам фильм, его первый сюжетный трейлер получился необычайно интригующим. Это, без всякого сомнения, лучший ролик за несколько лет, затягивающий в далекую галактику почище любой черной дыры. Похоже, Джей Джей Абрамс внял скромному совету, который автор этих строк дал ему в 2013 году, и поддался Силе. Остается узнать лишь какой из ее сторон.
Автор: Andrew
Wеrdnа (Зритель), постов: 608
20 октября 2015 в 21:14
| |
|
11 |
Andrew писал(а) 20 октября 2015 в 20:59 Оба "борцы с системой", не более того:) Ну вас, ей богу...
При чем здесь "система"... Нормально же общаемся... Если Вы мыслите, что я охаиваю ролик, то Вы заблуждаетесь. Вот совсем... Я в отличие от прочих многих, чем вовсе не горжусь, просмотрел трейлер всего дважды. Сперва в оригинале - трейлер показался мне обычным. Обычным для звездных войн. Ну, т.е. я вовсе не вижу того, чего я не видывал в них ранее... "Ну, - думаю, - Наверняка сюжетом возьмут". И тогда я посмотрел дублированный вариант, силясь постичь смысловую суть. Яснее, правда, от этого не стало... Но от всего этого я не говорю, что трейлер плох... Совсем нет... Я, конечно же, посмотрю фильм... Но вопреки Вашему безапелляционному утверждению, что "пойдут все", смею заверить, сделаю это дома... Просто это не мое... Ну не смог я втянуться во франшизу... Не смог давным-давно... |
123456789 (Критик), постов: 14880
20 октября 2015 в 21:09
| |
|
15 |
Kanaff писал(а) 20 октября 2015 в 21:06 Сначала посмотрел на работе без звука, впечатлений особых не было. Но вот уже дома с озвучиванием - это совсем другое. ... дейзи ридли - это люк из новой надежды. хан соло - это обиван из новой надежды. афроамериканец - это соло из новой надежды. рен- это вейдер из новой надежды. люк- мператор из новой адежды. перипетии и жизненные результаты будут у тех и тех схожи |
Angelina (Критик), постов: 17852
20 октября 2015 в 21:07
| |
|
13 |
Трейлер очень сильный. Прямо до дрожи. Оказалась во вселенной за считанные секунды... Музыкальное сопровождение идеально! Картинка супер. И молодцы создатели - оставили интригу. Никаких спойлеров.
А что до негативных мнений - мне как-то по барабану если честно, каждому своё. "Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" (к/ф "Жестокий романс"). |
Kanaff (Зритель), постов: 2222
20 октября 2015 в 21:06
| |
|
14 |
Сначала посмотрел на работе без звука, впечатлений особых не было. Но вот уже дома с озвучиванием - это совсем другое. Действительно хочется посмотреть и узнать все интриги. |
123456789 (Критик), постов: 14880
20 октября 2015 в 21:04
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 20 октября 2015 в 20:59 Оба "борцы с системой", не более того:) заметьте и никакого Хоббота Шмобота |
Wеrdnа (Зритель), постов: 608
20 октября 2015 в 21:01
| |
|
11 |
Andrew писал(а) 20 октября 2015 в 20:41 Это говорит человек, сделавший себе ник из моего только наоборот:) ЛОЛ:) Вы действительно полагаете, что данный трейлер никого не может оставить равнодушным? Так вот, чтобы не "я фанат" по одну сторону баррикад, а на другой чаше весов принепременнейше "я hate`р"?
Неужели для Вас существует лишь две крайние силы - Темная и Светлая... |
Andrew (Главный редактор), постов: 80264
20 октября 2015 в 20:59
| |
|
|
123456789 писал(а) 20 октября 2015 в 20:55 нас двое:) Оба "борцы с системой", не более того:) |
123456789 (Критик), постов: 14880
20 октября 2015 в 20:55
| |
|
15 |
Wеrdnа писал(а) 20 октября 2015 в 20:40 После драматической паузы в речи Кайло Рена, я ожидал продолжения - "Я завершу то, что ты начал... Отец"...
Люк, ... нас двое:) |
123456789 (Критик), постов: 14880
20 октября 2015 в 20:54
| |
|
15 |
ролик - обыкновенный. первая "диалоговая" половина слаба. далее, когда пошел хит Уильямса ролик взял нужный накал |
Andrew (Главный редактор), постов: 80264
20 октября 2015 в 20:41
| |
|
|
Wеrdnа писал(а) 20 октября 2015 в 20:37 И я скажу - ролик обыкновенный...
Конечно, исключительно для меня... Это говорит человек, сделавший себе ник из моего только наоборот:) ЛОЛ:) |
Wеrdnа (Зритель), постов: 608
20 октября 2015 в 20:40
| |
|
11 |
После драматической паузы в речи Кайло Рена, я ожидал продолжения - "Я завершу то, что ты начал... Отец"...
Люк, нет?.. |
Wеrdnа (Зритель), постов: 608
20 октября 2015 в 20:37
| |
|
11 |
Mateas писал(а) 20 октября 2015 в 19:13 Я говорю за многих, так как читаю коментарии и высказывания людей в интернете. И очень многие говорят, что ролик ... И я скажу - ролик обыкновенный...
Конечно, исключительно для меня... |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25336
20 октября 2015 в 20:22
| |
|
12 |
HHH писал(а) 20 октября 2015 в 20:06 Я сейчас начал пересматривать сериалы стартрек, так вот Возмездие это ужасное кино во всех смыслах
Сама постановка ... А Светлячка кстати видел ? Отличная вещь !!! |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25336
20 октября 2015 в 20:18
| |
|
12 |
HHH писал(а) 20 октября 2015 в 20:06 Я сейчас начал пересматривать сериалы стартрек, так вот Возмездие это ужасное кино во всех смыслах
Сама постановка ... Смотрел неделю назад пару серий, но чет наскучил немного)) Надо бы как-нибудь продолжить ибо такой культ фантастики знать надо) По Абрамсу мне кстати чуть больше вторая нравится. Ибо Беня колоритен !! Но главные герои опять такие скучные !! В первых пару сериях старого сериала мне Кирк более интересным кажется |
Andrew (Главный редактор), постов: 80264
20 октября 2015 в 20:16
| |
|
|
McMuffinn писал(а) 20 октября 2015 в 20:13 Andrew, ну биг босс у ЗВ сейчас Дисней, и этот пафос, что в фильмах Марвел, что в этом трейлере присутствует, это жутко ... "Звездные войны" без всякого Диснея были пафосными, всегда:) Это сказка о рыцаря и драконах:) |
McMuffinn (Критик), постов: 9001
20 октября 2015 в 20:13
| |
|
10 |
Andrew, ну биг босс у ЗВ сейчас Дисней, и этот пафос, что в фильмах Марвел, что в этом трейлере присутствует, это жутко его портит. Конечный результат увидим через 2 месяца. |
Летописец (Критик), постов: 67083
20 октября 2015 в 20:06
| |
|
16 |
Andrey253 писал(а) 20 октября 2015 в 19:59 Супер 8 не видел. Стратреки его годные блокбэстеры для своего жанра, но особо ни историей ни персонажами не запомнились. ... Я сейчас начал пересматривать сериалы стартрек, так вот Возмездие это ужасное кино во всех смыслах
Сама постановка резанная, совершенно не впечатляющие работы актеров, сюжет тупой и сырой, но одна фраза Камбербетча в фильме впечатлила, когда его заточили в камеру, остальное еле-еле досмотрел |
Andrew (Главный редактор), постов: 80264
20 октября 2015 в 20:05
| |
|
|
HHH писал(а) 20 октября 2015 в 19:29 В общем сейчас фанаты кино до Нового Года будут говорить об одном - о Звездных воинах!)
И хорошо) И после Нового года тоже:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80264
20 октября 2015 в 20:04
| |
|
|
McMuffinn писал(а) 20 октября 2015 в 20:01 Трейлер вообще так себе, чересчур много пафоса, но это Дисней да... Очередная звезда смерти и фанатик Вейдера. Вейдер ... Это "Звездные войны", а не Дисней:) Не смешите уже:) |
McMuffinn (Критик), постов: 9001
20 октября 2015 в 20:01
| |
|
10 |
Трейлер вообще так себе, чересчур много пафоса, но это Дисней да... Очередная звезда смерти и фанатик Вейдера. Вейдер так то убил императора, фанатизм тут не понятен. Тем не менее, это звездные войны! Их невозможно не любить :) Как и многие другие, трейлер раз 5 смотрел и очень хочется увидеть его в кино. Сюжет в трейлере не раскрыли и ничего не испортили, это радует.
Люка на самое сладкое оставили :) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32207
20 октября 2015 в 20:00
| |
|
15 |
мандалоры там есть, но вот, мне кажется, они не с реном, а в другом кадре |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25336
20 октября 2015 в 19:59
| |
|
12 |
HHH писал(а) 20 октября 2015 в 19:53 Последняя его часть тупа до беспредела, первая вполне удовлетворительная
Супер 8 - нравится начало, остальное ... Супер 8 не видел. Стратреки его годные блокбэстеры для своего жанра, но особо ни историей ни персонажами не запомнились. В трейлерах к ЗВ7 мне кстати кажется стилистика похожая, но тут Абрамсу надо гораздо лучше поработать над главными персонажами, иобо в оригинальной трилогии это один из главных элементов. Стиль красивый, но этого недостаточно) |
Летописец (Критик), постов: 67083
20 октября 2015 в 19:53
| |
|
16 |
Andrey253 писал(а) 20 октября 2015 в 19:51 А как тебе кстати Стартрек от Абрамса ? Тянет ли такие космо-проекты ? Последняя его часть тупа до беспредела, первая вполне удовлетворительная
Супер 8 - нравится начало, остальное шлак |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25336
20 октября 2015 в 19:51
| |
|
12 |
HHH писал(а) 20 октября 2015 в 19:48 Эт Скотт виноват)
Прометей - на то причина После него как-то не охота тратится) А как тебе кстати Стартрек от Абрамса ? Тянет ли такие космо-проекты ? |
Летописец (Критик), постов: 67083
20 октября 2015 в 19:48
| |
|
16 |
Andrey253 писал(а) 20 октября 2015 в 19:41 Странно. Минуту назад я думал, что ты любишь фильмы о космосе :) Эт Скотт виноват)
Прометей - на то причина После него как-то не охота тратится) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25336
20 октября 2015 в 19:41
| |
|
12 |
HHH писал(а) 20 октября 2015 в 19:37 Неа)
Да и не собираюсь) Дома или у друзей на блюрее посмотрю) Странно. Минуту назад я думал, что ты любишь фильмы о космосе :) |
Летописец (Критик), постов: 67083
20 октября 2015 в 19:37
| |
|
16 |
Andrey253 писал(а) 20 октября 2015 в 19:32 На Марсианина не ходил еще ?) Неа)
Да и не собираюсь) Дома или у друзей на блюрее посмотрю) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25336
20 октября 2015 в 19:32
| |
|
12 |
HHH писал(а) 20 октября 2015 в 19:06 Я вот не особый поклонник Абрамса сразу влепил 5 баллов ожидания, но тем не менее в любом случае в декабре пойду ... На Марсианина не ходил еще ?) |
Летописец (Критик), постов: 67083
20 октября 2015 в 19:29
| |
|
16 |
В общем сейчас фанаты кино до Нового Года будут говорить об одном - о Звездных воинах!)
И хорошо) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.93 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
При чем здесь "система"...
Нормально же общаемся...
Если Вы мыслите, что я охаиваю ролик, ...