px

"Звездным войнам" все возрасты покорны

26.10.2015
Звездным войнам все возрасты покорны

Итак, финальный трейлер фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" уже вошел в историю. Более ста миллионов просмотров в Сети за первые сутки после премьеры и еще десятки миллионов во время телевизионных трансляций. В очередной раз с помощью знакомых героев, великой музыки Джона Уильямса и нескольких насыщенных спецэффектами сцен студия Lucasfilm наглядно доказала, что среди кинематографических вселенных есть "Звездные войны" и все остальные. И армия их фанатов ничуть не поредела за прошедшие четыре десятка лет.

Давным-давно, еще на заре широкополосного интернета и публичных видеосервисов "Звездные войны" породили забавный феномен - "реакция зрителей на...". В подавляющем большинстве случаев речь шла о первом просмотре знаменитого эпизода, в котором Дарт Вейдер раскрывает Люку Скайуокеру тайну его происхождения. Чаще всего героями этих видеороликов становятся дети, незамутненные предрассудками и комплексами реакции которых, особенно умильны на фоне разворачивающейся перед их глазами драмы.

Естественно, такое событие, как выход долгожданного сюжетного трейлера, не мог не вызвать новую волну, да что там волну, настоящее цунами "реакций на...". Первыми ласточками стали исполнители главных ролей Дэйзи Ридли и Джон Бойега. Если первая, как и положено впечатлительной девушке, всплакнула закутавшись в одеяло, то второй завершил просмотр эмоциональным падением за диван. Но новые звезды саги в любом случае были слегка "на сцене", так как прекрасно осознавали, сколько просмотров они соберут, и как важны будут их записи для маркетинговых отделов Walt Disney.

Куда интереснее "реакции" людей самых разных возрастов, полов и национальной принадлежности, не имеющих никакого отношения к кинематографу. Ведь для них "Звездные войны" - это еще одно молниеносное, как гиперпрыжок, возвращение в детство, полное фантазий о далеких, прекрасных мирах, в которых бесстрашные рыцари спасают принцесс, великие мудрецы прозревают грядущее, величественные корабли бороздят океаны пространства, а темный владыка ждет своего часа, чтобы обрушить существовавший тысячу лет миропорядок.

Студия Lucasfilm просто обязана посвятить своим преданным фанатам если не целую трилогию, то хотя бы спин-офф "Звездных войн". Так как именно в них пребывает та Сила, которая уже в декабре 2015 года взорвет мировой прокат.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 132
Andrew (Главный редактор), постов: 73290
27 октября 2015, 11:04
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 октября 2015, 10:49
ну и кому нужен этот спектакль?)
Например, мне нужен:) Для меня это признак не черствости, живости души, независимо от возраста. Куда проще и спокойнее сидеть и вальяжно вещать что-то в духе: "Да кому это нужно":) НО история учит, что те, кто говорит это достигают в жизни куда меньшего, чем те, кто что-то делает:)

nur (Киноман), постов: 1129
27 октября 2015, 11:04
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
ClubStyle писал(а) 27 октября 2015, 10:56
Давайте поищём реакцию на человеческую многоножку или рекламу моющего средства мистер Пропер, которую смотрят ...
ввел в поисковике "реакция людей на трейлер" и там столько видео выдало,и на ненавистный Эндрю Хоббит тоже кстати,как же так??? Так что там про зависть вы говорили???

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25441
27 октября 2015, 11:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 27 октября 2015, 10:49
ну и кому нужен этот спектакль?)
А самим фанатам, они так благодарят тех, кто доставляет им удовольствие. Эти - Абрамса и Ко, ты - голосовавших за тебя в конкурсе и администрацию

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
27 октября 2015, 10:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 27 октября 2015, 9:57
Значит и ты?)
Ну да) Порой и я таким бываю. Тараканы в голове иногда много себе позволяют)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 октября 2015, 10:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Давайте поищём реакцию на человеческую многоножку или рекламу моющего средства мистер Пропер, которую смотрят в разы больше


Зэпп (Критик), постов: 38896
27 октября 2015, 10:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну и кому нужен этот спектакль?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73290
27 октября 2015, 10:46
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, Lucasfilm уже опубликовала открытое письмо фанатам, поблагодарив их за фантастическую реакцию:)

nur (Киноман), постов: 1129
27 октября 2015, 10:40
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 27 октября 2015, 10:27
Да-да, повторяйте это себе почаще: Я не завидую, я не завидую:) Может, и поверите:)
хорошо,постараюсь;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73290
27 октября 2015, 10:27
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 27 октября 2015, 10:12
нет конечно,я без всяких уговоров не верю,для меня это видео из разряда предпоказов паранормального явления ,где ...
Да-да, повторяйте это себе почаще: Я не завидую, я не завидую:) Может, и поверите:)

nur (Киноман), постов: 1129
27 октября 2015, 10:12
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10