px

"Звездным войнам" все возрасты покорны

Звездным войнам все возрасты покорны

Итак, финальный трейлер фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" уже вошел в историю. Более ста миллионов просмотров в Сети за первые сутки после премьеры и еще десятки миллионов во время телевизионных трансляций. В очередной раз с помощью знакомых героев, великой музыки Джона Уильямса и нескольких насыщенных спецэффектами сцен студия Lucasfilm наглядно доказала, что среди кинематографических вселенных есть "Звездные войны" и все остальные. И армия их фанатов ничуть не поредела за прошедшие четыре десятка лет.

Давным-давно, еще на заре широкополосного интернета и публичных видеосервисов "Звездные войны" породили забавный феномен - "реакция зрителей на...". В подавляющем большинстве случаев речь шла о первом просмотре знаменитого эпизода, в котором Дарт Вейдер раскрывает Люку Скайуокеру тайну его происхождения. Чаще всего героями этих видеороликов становятся дети, незамутненные предрассудками и комплексами реакции которых, особенно умильны на фоне разворачивающейся перед их глазами драмы.

Естественно, такое событие, как выход долгожданного сюжетного трейлера, не мог не вызвать новую волну, да что там волну, настоящее цунами "реакций на...". Первыми ласточками стали исполнители главных ролей Дэйзи Ридли и Джон Бойега. Если первая, как и положено впечатлительной девушке, всплакнула закутавшись в одеяло, то второй завершил просмотр эмоциональным падением за диван. Но новые звезды саги в любом случае были слегка "на сцене", так как прекрасно осознавали, сколько просмотров они соберут, и как важны будут их записи для маркетинговых отделов Walt Disney.

Куда интереснее "реакции" людей самых разных возрастов, полов и национальной принадлежности, не имеющих никакого отношения к кинематографу. Ведь для них "Звездные войны" - это еще одно молниеносное, как гиперпрыжок, возвращение в детство, полное фантазий о далеких, прекрасных мирах, в которых бесстрашные рыцари спасают принцесс, великие мудрецы прозревают грядущее, величественные корабли бороздят океаны пространства, а темный владыка ждет своего часа, чтобы обрушить существовавший тысячу лет миропорядок.

Студия Lucasfilm просто обязана посвятить своим преданным фанатам если не целую трилогию, то хотя бы спин-офф "Звездных войн". Так как именно в них пребывает та Сила, которая уже в декабре 2015 года взорвет мировой прокат.

26.10.2015
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 132
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
27 октября 2015, 0:51
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 27 октября 2015, 0:37
А по мне наиграно смотрится, тем более они знают что их снимают, вот если бы скрытой камерой было бы запечатлено
Взрослые всегда в той или иной степени играют, это ж не дети:) Но эмоции тут самые настоящие:)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
27 октября 2015, 0:37
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А по мне наиграно смотрится, тем более они знают что их снимают, вот если бы скрытой камерой было бы запечатлено

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды