px

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"

Глас народа. Рецензия читателей на фильм Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы

Ради исключительного случая, коим является выход в мировой прокат первого эпизода новой трилогии "Звездных войн", портал "Новости кино" возрождает один из своих самых древних форматов - пользовательскую рецензию на фильм. Картина, которую снял Джей Джей Абрамс вызвала явно неоднозначную реакцию у посмотревших ее зрителей, что, несомненно, таит в себе опасность для дальнейшего развития франшизы. Будем надеяться, что новые хозяева вселенной "Звездных войн" в дальнейшем учтут не только к мнение профессионалов, но и прислушаются к "гласу народа". Орфография и пунктуация "народа" сохранена.

ArGent

"Звездные Войны: Эпизод, который все уже видели. Еще со знаменитых вступительных титров, складывается ощущение, что где-то это уже было. Поиски Люка Скайуокера... Ах да, Эпизод 5. И такая сосредоточенность на одном из ключевых персонажей говорит о слабом развитии сюжета и пытается сыграть на хорошо знакомом старом".

BlackViolet

"Дарт Реван ака Кайло Рен - взбесившаяся деточка из благополучной семьи, не понимаю его поступков, а по поводу выбора актера мисткастище. И ни микограмма фамильного сходства.
И, вау, прием "это не те дройды, которых вы ищете" можно постичь самому, без всяких учителей.
Но все равно очень красиво, очень атмосферно... Пиу-пиу, вжж-вжж... Сила... зовет... Откройся ей)))".

Kent S

"Фильм выезжает на на ностальгии.Чего только стоило видеть старых героев и Сокол тысячелетия, аж мурашки по коже бежали. музыкальной составляющей вообще нет претензий, всё отлично. Сюжет-просто переосмысление 4 и 6 эпизода вместе взятых. Главный злодей-лучше сидеть в маске. Можно многое продолжать говорить. Но минусы и глупости в этой части хочешь не хочешь. а в глаза бросаются".

SartaDArt

"Сам по себе фильм восхитительный. Всё на столько красиво сделано, нет ни одного намёка на подделку. Всё смотрится натурально, в отличие от того же Хоббита: Битва пяти воинств. Хотя я очень люблю "Хоббита", но совершенная нереалистичность происходящего, перенасыщение компьютерной графики, меня просто убило".

Зэпп

"Просмотр фильма к сожалению не смог впечатлить должным образом. Претенциозная работа Дж. Дж. Абрамса вызывает даже не противоречивые эмоции, а просто легкое недоумение с осадком разочарования. При этом фильм весьма неплох, просто не настолько чтобы быть достойным Наследия культовой Саги. Режиссер справился на 5 баллов, но он словно не может покинуть "зону комфорта", боясь гнева фанатов - и в этом его ошибка. Фильм совершенно никак не развивает Вселенную ЗВ".

Angelina

"Грандиозное зрелище. Мягко и ненавязчиво протянута параллель от прежней, основной франшизы к новой её части. Я попала в ту же вселенную, бережно сохраненную Д. Д. Абрамсом. Спасибо ему! Картинка колоритная. Космос поглощает тебя. Воздушные бои ведёшь вместе с персонажами. Летишь сквозь пространство и время. От музыки - мурашки по телу. Это неотъемлемая часть фильма. Сюжет буквально пропитан ею".

JDY

"После просмотра возникают недоумение и разочарование и в памяти практически ничего не остается запоминающегося, кроме одной трагической сцены. Сценарий прямо сказать слаб, мотивации персонажей непонятны, а логика в некоторых местах откровенно пробуксовывает. Её создатели кинокартины даже и не пытаются объяснить".

Квага

"Фильм-очень хорош по моему мнению,не Аватар конечно,но Хорош.Только хороший фильм вызывает эмоции при просмотре,только при просмотре хорошего фильма когда начинаются финальные титры ты жалеешь что он закончился,а не радуешься наконец что он закончился. Многие ругают что фильм в некоторых моментах копирует 4-й эпизод.А разве 4-й эпизод не копирует в чём то 1-й.История развивается по спирали,это выражение уже давно стало крылатым,и относиться оно к Реальной истории мира".

OlegD

"Все, чего я хотел! Отличная история с запоминающимися персонажами, юмором, ностальгией и эмоциональностью. Безусловно не идеальный фильм, которому немного не хватает напряжения в экшене, немного целостности истории, немного оригинальности, чтобы отличаться от предыдущих частей. Да и сам Джей Джей в итоге отлично воспроизвел знакомое старое, но мало чего привнес свежего и нового".

J.CheChenSOn

"После просмотра понимаешь, что ЗВ7 у Абрамса получились не хуже чем у кого-либо еще. Здесь вам проработанный сюжет, яркие персонажи и внушительный экшн. Здесь вам новые герои, новая история сопряженная удивительными сценами и подобающим саге юмором. Абрамсом учтены каноны франшизы, сохранно передан и обновлен концепт-арт всего то, чем славится эта популярнейшая эпопея. Да, есть в фильме множество отсылок к предшественникам. Есть и огрехи, и неудачные персонажи. И это, конечно же, главный антагонист картины - Кайло Рен".

Mateas

"Визуально всё выполнено на высшем уровне, Джей Джей умеет снимать зрелищно этого не отнять. Всё красочно, красиво, местами нестандартно. Но вот со всем остальным возникают проблемы. Фильм порождает уйму вопросов даже у неискушённого во вселенной зрителя - и ни на один из них не даёт ответа. Мотивация героев, смысл всего происходящего, детали - всё ощущается как-то очень вторично, будто смотришь не высокобюджетный блокбастер, а обычный недоделанный фанфик".

SF Freddy

"Наверное, моя беда в том, что я не только смотрел все части ЗВ, но и читал много книг из расширенной вселенной:). Потому как при просмотре картины я видел сцены либо с предыдущих эпизодов либо из книг ЗВ-РВ, которые были частично переделаны под требования нового эпизода. Вообще многие события в фильме не имеют первопричин, вот ничего не было, и вдруг нужно куда-то бежать, лететь, просто события возникают из ничего".

Constance

"Пожалуй, визуально все еще мощнее, масштабнее, эпичнее, круче. Но что-то утратилось, главный мотив эпизода - ностальгия и еще раз ностальгия и никакого движения вперед, никакого намека на перспективу. Вся новизна состоит в попытке сделать замену Хану Соло с лице По Дамерона, пока не очень убедительная, хотя Айзек умеет быть харизматичным; вывести на авансцену молодежь, причем в лице девушки (в угоду модному нынче тренду феминизма?) и чернокожего солдата (тоже политкорректность?). Самая лучшая фишка фильма помимо качественного и впечатляющего драйва - Харрисон Форд".

brune

"Ощущение после сеанса, словно выпил залпом что-то вкусное, а теперь сидишь, перевариваешь и прислушиваешься к тому, что творится внутри... На уровне эмоций понравилось, на уровне смысловом, конечно, масса вопросов. За прошедшие полтора дня, анализируя мнение других, посмотревших фильм, соглашусь с тем, что получилась Новая надежда 2, только в профиль. Что обидно, так то, что Абрамс и Ко "надругались" над Силой".

Mickey969

"Фильм Очень порадовал, по стилистики похож на оригинальную трилогия, минусы есть но только те что были в ориг. Трилогии, так что фанатам смотреть обязательно. Многим не понравится главный Злодей который вышел (как мне показалось) скорее из новой трилогии (не путать с Новой новой трилогией), но прощу дать ему шанс в будущем он может развиваться в лучшую сторону".

Спасибо всем, кто откликнулся. А теперь голосуем за лучший эпизод саги.

21.12.2015


РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Всего комментариев: 235
AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 декабря 2015, 15:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 26 декабря 2015, 15:09
Как давно? Когда фильм вышел, он сидел в бане...видать вновь там сидит... И его мнение было примерно как у меня, не ...
Да шучу... Ответ на последний вопрос я знаю... (не какие-то рецензии и не в том, что его кто-то отговорил)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 декабря 2015, 15:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 26 декабря 2015, 15:09
Как давно? Когда фильм вышел, он сидел в бане...видать вновь там сидит... И его мнение было примерно как у меня, не ...
До "бана"... "И его мнение было примерно как у меня, не доверял он Диснею и Абрамсу, как и я, это не значит что было ясное мнение, если продукт был бы качественным, мнение всегда меняется." - хм... Странно. На ДВД еще фильм не вышел. В кино он не ходил. Тогда где же он видел фильм, если его мнение не поменялось, потому что фильм не качественный???

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 декабря 2015, 15:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 26 декабря 2015, 15:07
Какие тут аргументы могут быть, если вы их не видите (дальше своего носа)... Мои мозги уже кипят. Что то не налаживается ...
Хорошо вы говорите: "Поднимите глаза вверх, там и есть опрос. Вы же один из тех, кто удивился результатом, разве не так?

Про личности, опять же, я лишь оперировал фактами, вы же восприняли это как некое оскорбление, не попытка ли это спрятать голову в песок, лишь бы не признавать свою неверность?"

Я вам написал: "Ииии? Ахахахах) Стоп. Я кажется понял. Я уже между прочим даже вам писал, что лучший, ДЛЯ МЕНЯ, эпизод был и есть 5 эпизод, что бы там Абрамс не наснимал))) И я и проголосовал за 5. Если знаете как, то можете проверить) И я тут ничему не удивлялся. Читайте внимательнее чужие комментарии прежде чем что-то писать.... Так что про близорукость это не ко мне)"

Так что это не у меня близорукость

НоланГений (Критик), постов: 4304
26 декабря 2015, 15:09
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 26 декабря 2015, 15:05
Что? Его мнение было ясно давно...
Как давно? Когда фильм вышел, он сидел в бане...видать вновь там сидит... И его мнение было примерно как у меня, не доверял он Диснею и Абрамсу, как и я, это не значит что было ясное мнение, если продукт был бы качественным, мнение всегда меняется.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 декабря 2015, 15:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 26 декабря 2015, 15:05
Оооо.....ну конечно, теперь выдает черное за белое, и наоборот...
Что? Кого я выдаю? Вы прочитайте комментарии к этой статье. Вы мне лично писали почему за пятый я проголосовал: типа прислушался к чужому мнению о седьмом эпизоде. Найдите хоть один комментарий, где я удивился тому, что 7 эпизод не стал лучшим? ГДЕ? Если вы оперируете фактами, так хоть прочитайте что вы имеете, а не выдумывайте всякий бред


НоланГений (Критик), постов: 4304
26 декабря 2015, 15:07
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 26 декабря 2015, 15:04
Оперируете фактами? Вы считает фактом то, что я плоско мыслю и у меня близорукость (не вижу дальше своего носа)? ...
Какие тут аргументы могут быть, если вы их не видите (дальше своего носа)... Мои мозги уже кипят. Что то не налаживается у нас диалог, будь мы в живую, наверняка уже давно подрались бы)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 декабря 2015, 15:05
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 26 декабря 2015, 15:03
Хммм...теперь вообще прекрасно, выставляете человека троллем???
Что? Его мнение было ясно давно...

НоланГений (Критик), постов: 4304
26 декабря 2015, 15:05
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 26 декабря 2015, 15:02
Ииии? Ахахахах) Стоп. Я кажется понял. Я уже между прочим даже вам писал, что лучший, ДЛЯ МЕНЯ, эпизод был и есть 5 ...
Оооо.....ну конечно, теперь выдает черное за белое, и наоборот...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 декабря 2015, 15:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 26 декабря 2015, 14:56
Поднимите глаза вверх, там и есть опрос. Вы же один из тех, кто удивился результатом, разве не так?

Про личности, ...
Оперируете фактами? Вы считает фактом то, что я плоско мыслю и у меня близорукость (не вижу дальше своего носа)? Если тут какие-то другие факты, то прошу вас привести эти "другие" факты

НоланГений (Критик), постов: 4304
26 декабря 2015, 15:03
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 26 декабря 2015, 14:58
"Не знаю что вы там ищите, но надеюсь скоро развеете интригу))" - про забытые вами вопросы)

Он уже твердит ...
Хммм...теперь вообще прекрасно, выставляете человека троллем???

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды