Лучшие трейлеры Суперкубка 2016

Лучшие трейлеры Суперкубка 2016

Финальная игра Суперкубка по американскому футболу - единственная возможность для крупнейших голливудских кинокомпаний апеллировать к аудитории, включающей больше 100 миллионов телезрителей, и по уже сложившейся традиции студии не экономят на рекламном времени, стремясь представить в лучшем свете свои самые перспективные проекты. В 2016 году все получилось несколько иначе.

Подавляющее большинство трейлеров, даже продемонстрировав новые сцены, ничуть не повлияли на градус ожидания рекламируемых фильмов, а некоторые даже умудрились понизить его. Что это было? Очевидный мискастинг, совершенно не впечатляющие спецэффекты и постановка трюков, ошибки на стадии проектирования или же заезженность самих тем? Некоторые студии предпочли и вовсе отказаться от возможности показать новые кадры, предпочтя довольно бессмысленный, но совершенно безопасный продакт-плейсмент.

Весьма дорогостоящая реклама во время Суперкубка не гарантирует успех фильмов в прокате. В 2015 году наряду со ставшими потом настоящими блокбастерами "Форсажем 7" и "Миром Юрского периода" рекламировалась и "Земля будущего", обеспечившая компании Walt Disney много головной боли вместо прибыли. Повторит ли какой-то из кинопроектов 2016 года ее судьбу, покажет время. А пока мы можем лишь выбрать самые впечатляющие ролики, показанные во время победной игры команды Денвер Бронкс, вернувшей себе титул спустя почти два десятилетия.

08.02.2016
Предлагаем почитать также:
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
Голливуд успешно эксплуатирует тему столкновения землян с пришельцами
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
 
 
Всего комментариев: 94
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.02.2016 09:12
#742933
О дааааа! Сам Джейсон Борн возвращается!!! Мистик и Ртуть всех уделают!

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2329
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.02.2016 13:42
#742137
Mateas писал(а) 09.02.2016 13:32 #742133
Это смотря с какой точки посмотреть, мне, как и многим, плевать на авиалинии, мне интересно раскрытие бэкграунда к БпС, и здесь оно есть. Города показаны ...
Мне кажется тут нужно смотреть с точки зрения маркетингового отдела WB. Им, так как они заключили контракт, не плевать на турецкие авиалинии. Они их прорекламировали. Это и было целью. Но они сделали это так, что произошла также реклама Готэма/Метрополиса и фильма в конечном итоге. Т.е., все могло бы быть проще и тогда мы увидели лишь рекламу туркиш эирлэйнс, но мы получили результат качественной работы и получилось "и нашим и вашим".

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8922
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.02.2016 13:32
#742133
SF Freddy писал(а) 09.02.2016 12:28 #742115
взаимный это когда на протяжении полета показываю н-число раз ролик) а здесь чисто реклама реклама авиалиний и чисто реклама для жителей США)
Это смотря с какой точки посмотреть, мне, как и многим, плевать на авиалинии, мне интересно раскрытие бэкграунда к БпС, и здесь оно есть. Города показаны с точки зрения простых людей, как они все это видят со стороны. И это очень круто.

09.02.2016 12:45
#742122
А вот апокалипсис с таким актерским составом просто удручает,на одном Фасбендере далеко не уедешь,конечно жду и посмотрю,но без росомахи все же мимо ребята,мимо.

09.02.2016 12:41
#742119
Первый мститель прям второе дыхание для меня обрел!Жду с нетерпением,почти как Дэдпула!)..Ну и очень радует то что видим во вторых черепахах,вот верю в это кино.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25507
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.02.2016 12:28
#742115
Mateas писал(а) 08.02.2016 23:10 #742060
Ну, тут, как я уже говорил, такой взаимный пиар.
взаимный это когда на протяжении полета показываю н-число раз ролик) а здесь чисто реклама реклама авиалиний и чисто реклама для жителей США)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46230
09.02.2016 12:19
#742107
Mateas писал(а) 08.02.2016 23:10 #742060
Ну, тут, как я уже говорил, такой взаимный пиар.
Нет тут никакого "взаимного пиара". Это чистая реклама Турецких авиалиний:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46230
09.02.2016 12:18
#742106
nur писал(а) 09.02.2016 12:00 #742102
кэп далеко позади)))
А какое это имеет значение в данном случае? речь просто о том, какие ролики понравились больше всего? Совершенно очевидно, что ПЕРВЫЙ трейлер "Борна" должен был понравиться больше, чем СТО ПЕРВЫЙ трейлер "Кэпа".

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25507
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.02.2016 12:10
#742104
nur писал(а) 09.02.2016 12:00 #742102
кэп далеко позади)))
а по кассовым сборам будет все наоборот

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1095
  • Больше трех лет на сайте
09.02.2016 12:00
#742102
Andrew писал(а) 09.02.2016 10:55 #742095
В общем, расклад уже понятен:) Борн и Кэп:)
кэп далеко позади)))