px

Мой Бэтмен заборет твоего Супермена

14.03.2016
Мой Бэтмен заборет твоего Супермена

Ровно десять лет назад на экраны был выпущен фильм под названием "Смерть Супермена", в котором речь шла об истоках популярного в современной массовой культуре феномена под названием "проклятие Супермена", а точнее, о загадочной гибели первого исполнителя роли Человека из стали Джорджа Ривза. Роль последнего сыграл... Бен Аффлек, естественно, не подозревавший тогда о том, что в будущем у него действительно появится возможность попробовать череп Супермена на прочность. Хотя бы в мечтах Зака Снайдера.

Любителям комиксов о классических персонажах присуща абсолютно детская страсть к "пузомеркам", в процессе которых они стремятся выяснить: кто из облаченных в трико, сапожки и совершенно меняющие их внешность полумаски или очки супергероев одержит победу в гипотетическом поединке. Не остаются в стороне и поклонники Бэтмена и Супермена. И хотя простое сопоставление возможностей именно этих героев вроде бы не оставляет сомнений в исходе потасовки, но настоящие фанаты знают множество нюансов, могущих повлиять на окончательный результат.

Итак, Темный рыцарь против Человека из стали, в битве которых, вероятно, будет разрушено все то, что не успел разрушить Генерал Зод, и следствием которой станет рождение Лиги справедливости. Каков арсенал героев и слабые места?

Бэтмен

Брюс Уэйн обладает почти такими же неограниченными финансовыми возможностями как его коллега из вселенной Мстителей Тони Старк. Не являясь гениальным инженером, он может пользоваться разработками своих подчиненных, чтобы создавать изощренные приспособления и машины для контроля над популяцией суперзлодеев Готэма. Зачастую имеющиеся в его распоряжении технологии намного опережают те, которыми оперируют Пентагон, NASA и некоторые иные государственные структуры.

Уэйн весьма искушен в рукопашном бое, владеет многими видами холодного оружия и в целом физически значительно сильнее подавляющего большинства "гражданских". Он прекрасный стратег и тактик, владеет навыками маскировки.

Его главная слабость в том, что он обычный человек, не наделенный сверхъестественными способностями в результате какой-то мутации, научного эксперимента или падения в инопланетные фекалии. А следовательно, его можно травмировать без шанса отрастить утраченную конечность или и того хуже - убить.

Супермен

Кал-Эл, для которого наше Солнце является неиссякаемым источником энергии, обладает с точки зрения рядового жителя Земли всеми признаками бога. Он неуязвим для любого вида оружия, ядов или токсинов. Если сразу после его дебюта речь шла о невосприимчивости сына Криптона к попаданию пуль и снарядов, то в дальнейшем он с легкостью переносил и детонацию ядерных боезарядов.

Он способен перемещаться с невероятной даже для космических пространств скоростью, передвигать объекты почти неограниченного веса и объема, видеть во всех диапазонах и излучать убийственные пучки энергии из глаз. Ко всему прочему, Кал-Эл обладает очень высоким уровнем интеллекта, позволяющим ему решать сложнейшие задачи и овладевать любыми знаниями с недоступной для человека скоростью.

Главную опасность для него представляет материал под названием Криптонит. Причем, разные виды его могут оказывать не одинаковое воздействие на супергероя, а некоторые даже привести к его гибели. Проблема для всех его противников лишь одна - где достать этот материал в количестве достаточном для поражения Супермена. Задача совсем нетривиальная с учетом того, что родной планеты Кал-Эла, где криптонита было, как гуталина у дядюшки кота Матроскина, уже не существует.

Каким же образом землянин в маске летучей мыши сможет хотя бы потревожить ксеноморфа в синем плаще? Ваши версии по поводу увиденного в роликах фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

Автор: Andrew



РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Кто кого заборет в схватке?
Бэтмен 52.3%
Супермен 47.7%
Всего голосов: 199
Голосование проводилось
с 14 по 17 марта
Всего комментариев: 80
Andrew (Главный редактор), постов: 73182
15 марта 2016, 9:48
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 15 марта 2016, 9:34
Да никто. Дружба победит)) Уверен - будет как в трейлере: дрались, дрались, а потом объединились против общего врага ...
Вообще-то это очевидно, и речь не об этом совсем

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 марта 2016, 9:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да никто. Дружба победит)) Уверен - будет как в трейлере: дрались, дрались, а потом объединились против общего врага (вот это коричневое что ли существо), а после этого помирятся....

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 марта 2016, 9:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Можно предположить, что Бэтс благодаря своим передовым технологиям "утихомирит" Супа (на примере Жел Чела и Халка во вторых Мстителях).

Так что выбрал Бэтмена.

Dronsky (Критик), постов: 822
15 марта 2016, 8:55
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 марта 2016, 6:32
Мне вот еще всегда было интересно:) Ну, ладно тело у Супа неуязвимо:) Но почему на сапожках и трико не остается даже ...
Тут на слитом пакистанском скриншоте у него приличного размера прожжённая дыра на эмблеме.

drakula (Критик), постов: 31094
15 марта 2016, 8:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 14 марта 2016, 23:49
В Крепости одиночества Джор-Эл говорил о ещё одном криптонианце на земле отправленным задолго до Супермена. Да ...
В комикс приквеле к ЧиС-у это есть. Супергерл. Но она прибыла на землю 3000 лет назад или что то в этом роде.


Джа-Джа (Зритель), постов: 55
15 марта 2016, 6:56
Аватарка пользователя Джа-Джа
Andrew писал(а) 15 марта 2016, 6:32
Мне вот еще всегда было интересно:) Ну, ладно тело у Супа неуязвимо:) Но почему на сапожках и трико не остается даже ...
не просто костюм а суперкостюм! у него все супер)

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
15 марта 2016, 6:32
Аватарка пользователя Andrew
Мне вот еще всегда было интересно:) Ну, ладно тело у Супа неуязвимо:) Но почему на сапожках и трико не остается даже следов:) это ж просто костюм:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
15 марта 2016, 6:30
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 15 марта 2016, 1:36
Вроде в пресс-релизе сообщали, что там криптонитовое напыление или что-то такое :)
Не было никакого такого пресс-релиза:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
15 марта 2016, 2:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Должна ли великая душа сносить удары рока или, вооружаясь против потока бедствий, вступить с ним в бой и положить конец страданью... "

БпС будет битвой "благородств")))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
15 марта 2016, 1:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется костюм запатентованная технология "Wayne Enterprises" не менее важно что она засекречена и разработка принадлежит ни кому иному как Виктору Стоуну. Ну непонятно одно кто тогда сделал SELECTIUM костюм Лекса . Говорили появится, ложь или правда просто интересно )

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды