px

Верните Индиане Джонсу нацистов!

Верните Индиане Джонсу нацистов!

Компания Walt Disney., получившая вместе с покупкой студии Lacasfilm все права на Индиану Джонса, объявила дату долгожданной премьеры пятой серии цикла. Состав создателей остался практически неизменным - Стивен Спилберг, Харрисон Форд, Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл. Имеет ли смысл затеваться с производством этого кинопроекта, и каковы его перспективы?

Первое и самое главное: зачем это все нужно? Ведь четвертая серия при всем ее несомненном коммерческом успехе не вызвала особого восхищения у поклонников франшизы, а отдельные ее эпизоды, вроде полета Инди в холодильнике, и вовсе стали причиной насмешек. И тем не мене, возвращение знаменитого гробокопателя в широкополой шляпе и с кнутом из кожи кенгуру необходимо всем.

Харрисону Форду, чтобы с триумфом завершить этап своей карьеры, связанный с приключенческим жанром. Индиана Джонс действительно один из самых популярных героев в истории кинематографа и расстаться с ним на той ноте, которую взяла четвертая серия, было бы крайней расточительностью. К тому же все мы не так давно стали свидетелями того, как здорово попрощался Форд с другим своим культовым персонажем - Ханом Соло, подтвердив на практике поговорку про седину в бороде и беса в ребре.

Стивену Спибергу, чтобы поставить жирную точку в развитии одного из самых его известных проектов. Спилберг один из немногих голливудских режиссеров старшего поколения, которые читают комментарии в социальных сетях, а не только рецензии в крупных отраслевых СМИ. А значит, он в курсе того разочарования, которое испытали хардкорные поклонники приключений доктора Генри Джонса младшего после просмотра "Хрустального черепа".

Компании Walt Disney, которая захочет и дальше эксплуатировать доставшуюся ей интеллектуальную собственность. В каком виде это будет происходить, пока не совсем понятно, так как трудно рассчитывать на дальнейшее участие Форда, которому к моменту премьеры пятой серии будет под восемьдесят. Никакого продолжения с окончательно выжившим из ума Шайей ЛаБефом быть не может, а следовательно, пришлось бы придумывать нового преемника, что будет выглядеть несколько странно. Поэтому либо речь может идти о полном перезапуске, что весьма вероятно, либо предстоит изобрести нечто более традиционное для Lucasfilm - серию приквелов.

В конце концов, возвращение Индианы Джонса необходимо всем нам. Ведь не может же один из лучших героев приключенческого кино завершить свою жизнь примерным семьянином в окружении престарелой жены и неадекватного сына , как нам было обещано в конце четвертого фильма. Верните нам бесшабашного рубаку и любителя красивых женщин, человека фанатично преданного своей миссии, дерзкого, благородного, боящегося змей и ненавидящего нацистов.

Последнее условие совершенно не обсуждается. Два фильма, в которых Индиане пришлось иметь дело то с индийскими религиозными фанатиками, то с любимицами товарища Сталина, получились неоднозначными. Только третий рейх со всей его военной мощью станет достойным противником в последнем походе доктора Джонса. Как вы это сделаете, нас совершенно не интересует.

Например, если действие пятого фильма будет происходить в начале 60-х годов прошлого века, то его вполне можно перенести в одну из стран Южной Америки, где, как гласят легенды, отчасти основанные на реальности, скрывались многие из руководителей нацистской Германии, в том числе самые высокопоставленные. В конце концов, можно просто использовать хорошо себя зарекомендовавшую схему "Крестного отца 2", когда события современности изящно переплетались с флэшбэками. А уж омолодить Харрисона Форда до состояния 30-летней давности с помощью имеющихся в распоряжении Стивена Спилберга и Walt Disney технологий не составит большого труда.

Словом, думайте, граждане. У вас в запасе достаточно времени, чтобы расставание с Инди стало настоящим фейерверком. А там пусть перезапуск. Мы вам простим.

Автор: Andrew

16.03.2016
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 34
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
8 июня 2023, 16:47
Аватарка пользователя Andrew
Семь лет назад я написал вот это: "В конце концов, можно просто использовать хорошо себя зарекомендовавшую схему "Крестного отца 2", когда события современности изящно переплетались с флэшбэками. А уж омолодить Харрисона Форда до состояния 30-летней давности с помощью имеющихся в распоряжении Стивена Спилберга и Walt Disney технологий не составит большого труда"....:) Они меня услышали:)

123456789 (Критик), постов: 13879
19 марта 2016, 12:57
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Bogit писал(а) 19 марта 2016, 11:01
хоть и сама идея 5й части сомнительна имхо согласен с мыслью о нацистах - из них всегда получались винрарные злодеи) ...
сценарист Парка Юрского Войны Миров Человека Паука и.... Инди и королевство хрустального черепа. так что... возможно не судьба:)

Bogit (Зритель), постов: 501
19 марта 2016, 11:01
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
хоть и сама идея 5й части сомнительна имхо согласен с мыслью о нацистах - из них всегда получались винрарные злодеи) до сих пор с улыбкой вспоминаю сцену встречи доктора Джонса с Гитлером)))

arhilena (Критик), постов: 1348
17 марта 2016, 18:10
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
ClubStyle писал(а) 17 марта 2016, 17:53
Найти нового молодого актёра и передать ему эстафету как это было с Коннери, только без родственных связей
В самый раз было бы. В конце фильма Индина Джонс отдаёт ему хлыст и шляпу и уходит куда-нибудь в даль:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 марта 2016, 17:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Найти нового молодого актёра и передать ему эстафету как это было с Коннери, только без родственных связей


AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 марта 2016, 10:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Читал, там вроде три претендента осталось всего)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 марта 2016, 10:24
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Только не нацисты и террористы. Надоела эта навязчивая тематика. Пусть удивят чем-то более обдуманным

OlegD (Критик), постов: 12063
17 марта 2016, 7:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Южная Америка кстати хорошая идея! Инди прекрасно смотрится в джунглях)

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 марта 2016, 7:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
реально хотите видеть форда 30летней давности?) это неуважительно)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 марта 2016, 7:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Идея не плохая - Южная Америка, все дела)) Хотелось бы чего-то мифологического: что-то в духе Грааля или Ковчега) А вообще с немцами есть кое что интересное. Янтарная комната) Уже давно про неё читал, поэтому могу ошибаться, но вроде одна версий гласит, что янтарная комната до сих пор находиться где-то на территории Южной Америки у потомков спасшихся здесь нацистов)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды