Меню сайта
На главную страницу

Финн Джонс: "Для роли Железного Кулака я занимаюсь кун-фу, ушу и тайцзы"

Финн Джонс: "Для роли Железного Кулака я занимаюсь кун-фу, ушу и тайцзы"

Герой Marvel, которому посвящен четвертый именной сериал Netflix, является мастером восточных единоборств Железным Кулаком, известным в миру как миллиардер Дэниел Рэнд. Финну Джонсу, утвержденному на роль, придется часами тренироваться с инструктором, чтобы соответствовать образу воина-монаха. В комиксе маленького Дэнни, потерявшего семью в экспедиции по Китаю, забрали к себе жители мистического затерянного города К`ун-Л`ун, где он обучался боевым искусствам. В интервью изданию Entertainment Weekly актер рассказал о своей подготовке к роли в сериале "Железный кулак".

Как Вы отреагировали на предложение сыграть эту роль?

"Мне нравится этот персонаж. Но что привлекло меня больше всего, это его история. Классно, что он супергерой с настоящим сердцем, но также обладает неким духовным началом. Я уверен, что такого персонажа играть увлекательно по той причине, что с одной стороны, он из очень обеспеченной семьи, он миллиардер, а с другой стороны, он пробыл в мире К`ун-Л`ун очень долгий срок, изучая кун-фу и буддистскую философию. В этом есть определенное противоречие, поэтому-то так интересно".

Сейчас в Нью-Йорке проходит подготовительный этап. Вам уже давали померить костюм?

"Нет. В данный момент я физически готовлюсь к роли. Каждый день прошлого месяца я начинал с двух с половиной часов тренировки в единоборствах – кун-фу, ушу, немного тайцзы, что-то еще. После обеда у меня силовая тренировка с инструктором, чтобы подкачаться и достичь нужной для роли формы. А вечером я занимаюсь медитацией и изучаю буддистскую философию".

Звучит весело.

"Так и есть! Я всегда мечтал о роли, в которой можно было бы совместить духовную дисциплину и супергероя, раздающего тумаки. Такую роль я ждал очень давно! Теперь, когда это происходит, это как осуществление мечты. Я на седьмом небе от счастья".

Гвендолин Кристи рассказывала, что когда объявили о том, что она получила роль в "Звездных войнах 7", Вы первый ей позвонили и просто кричали от радости за нее. Приятно видеть, как кто-то настолько искренне радуется удачам своих коллег.

"На самом деле, Гвен сделала то же самое, когда я получил роль Железного Кулака. Она позвонила и типа: "Море смайликов!"

Источник: Entertainment Weekly
14.04.2016


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 12
LP87 (Зритель), постов: 143
22 апреля 2016, 6:33
Аватарка пользователя LP87
Больше 7 лет на сайте
7
Forest gamer писал(а) 19 апреля 2016, 19:38
Насколько я понимаю кунг фу это степень мастерства в ушу.
Нет. Это всего лишь его часть.

Forest gamer (Киноман), постов: 1310
19 апреля 2016, 19:38
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 10 лет на сайте
10
LP87 писал(а) 15 апреля 2016, 14:05
Нет. В примитивном расшифровании - кунг-фу можно расценивать как боевое искусство, а ушу это мир, жизневосприятие. Грубо говоря кунг-фу направлено на самозащиту, а ушу на саморазвитие и мировосприятие.
Насколько я понимаю кунг фу это степень мастерства в ушу.

LP87 (Зритель), постов: 143
17 апреля 2016, 15:59
Аватарка пользователя LP87
Больше 7 лет на сайте
7
brune писал(а) 17 апреля 2016, 12:43
Как вы образно объясняете, просто улет! Класс, все понятно))
Я совершенно не оригинален в данном вопросе.

LP87 (Зритель), постов: 143
17 апреля 2016, 15:58
Аватарка пользователя LP87
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 17 апреля 2016, 13:39
но при этом кунг-фу это все равно часть ушу)
Да.Это так!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29743
17 апреля 2016, 13:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LP87 писал(а) 16 апреля 2016, 15:39
Кунг-фу Это приблизительно как кочерыжка от капусты которой условно можно назвать ушу.
но при этом кунг-фу это все равно часть ушу)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22364
17 апреля 2016, 12:43
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LP87 писал(а) 16 апреля 2016, 15:39
Кунг-фу Это приблизительно как кочерыжка от капусты которой условно можно назвать ушу.
Как вы образно объясняете, просто улет! Класс, все понятно))

LP87 (Зритель), постов: 143
16 апреля 2016, 15:39
Аватарка пользователя LP87
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 15 апреля 2016, 20:11
но кунг-фу это часть ушу)
Кунг-фу Это приблизительно как кочерыжка от капусты которой условно можно назвать ушу.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29743
15 апреля 2016, 20:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 15 апреля 2016, 10:20
У нас тут специалист есть Ден-вушу, будем ждать его заднего слова))
редко появляется)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29743
15 апреля 2016, 20:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LP87 писал(а) 15 апреля 2016, 14:05
Нет. В примитивном расшифровании - кунг-фу можно расценивать как боевое искусство, а ушу это мир, жизневосприятие. Грубо говоря кунг-фу направлено на самозащиту, а ушу на саморазвитие и мировосприятие.
но кунг-фу это часть ушу)

LP87 (Зритель), постов: 143
15 апреля 2016, 14:05
Аватарка пользователя LP87
Больше 7 лет на сайте
7
brune писал(а) 15 апреля 2016, 10:20
У нас тут специалист есть Ден-вушу, будем ждать его заднего слова))
Нет. В примитивном расшифровании - кунг-фу можно расценивать как боевое искусство, а ушу это мир, жизневосприятие. Грубо говоря кунг-фу направлено на самозащиту, а ушу на саморазвитие и мировосприятие.