px

Пользовательская рецензия на фильм "Фантастические твари и где они обитают"

Пользовательская рецензия на фильм Фантастические твари и где они обитают

Пользователи портала "Новости кино" высказали свое мнение об одном из самых ожидаемых кинопроектов осеннего сезона 2016 года - фильме "Фантастические твари и где они обитают", который дал старт пятисерийному приквелу "поттерианы". По традиции публикуются самые интересные и аргументированные высказывания читателей. Пунктуация и орфография авторов полностью сохранена. Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных комментаторов.

Кэтти-бри

"Тёплая атмосфера, созданная Йетсом, подкупает. Но она же и убивает весь фильм - за персонажей просто не переживаешь - всем понятно, что всё закончится хорошо. Грин де Вальд не впечатлил, и для не читавших книгу его мотивация остаётся не до конца раскрытой. В итоге этот фильм по теплоте и мимимишности можно сравнить с недавним "Пит и его дракон". Качественная картина, на которую можно и нужно идти всей семьёй. Но пересматривать её будут лишь любители животных и те, кто перед пятым фильмом забудут содержание первого=)".

Mateas

"Великолепный фильм один из лучших за последние несколько лет!! Теплый и ламповый, милый и забавный, но в то же время местами жуткий и пугающий, в котором нет ничего лишнего. Настоящая сказка для взрослых, отлично снятая, мастерски и с душой сыгранная, снова возвращающая нас в детство!! Я всегда довольно сдержанно отностился к Гарри Поттеру, но этот фильм вызвал бурю положительных эмоций совершенно, как совершенно самостоятельная история без оглядки на франшизу о "мальчике, который выжил".

TREADSTONE

"Приятный и ламповый фильм. Именно так хочется охарактеризовать его после просмотра. Он не манипулирует зрителем с помощью одной лишь ностальгии. Некоторые вещи, заклинания, визуальные решения дают повод вспомнить последние три части основной франшизы, но создатели не злоупотребляют этим, в отличие от авторов пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Уютная атмосфера, пропитанная волшебством, позволяет окунуться с головой в события, которые сменяют друг друга довольно быстро, не давая заскучать. Жаль, что волшебной музыки, как в первых частях "Гарри Поттера", не услышать.".

BlackViolet

"На первый взгляд очень понравилось, потому что ничего особенного не ожидала. В кинотеатре ржали в голос, легкий и динамичный фильм. Но если анализировать и копать глубже... Блин, ну каким боком надо было связывать Скамандера, цель жизни которого - изучать созданий, со всей этой войнушкой Грин-де-Вальда? Понятное дело, чтоб привязать новых персонажей к известной истории - события жизни Дамблдора и Гриндевальда хоть как-то интересуют фанатов. Я ожидала увидеть историю про магических существ, а не про политику. Какая-то странная концепция Обскура, ни разу не проскальзывавшая у Роулинг ранее".

SF Freddy

"Если сравнивать предыдущие экранизации Йэтса про Гарри Поттера и Зверей, то последняя картина у него получилась лучше предыдущих. Но здесь, скорее всего дело в том, что при экранизации романов о Гарри можно было сравнивать с первоисточником, звери же сняты фактически с нуля. И здесь есть свои ``сложности``. Такое впечатление что ни режиссер, ни сценарист и по совместительству продюсер, так до конца и не решили, что же они снимают - то ли детектив (с чего начинал Йэтс) с элементами фантастики о магии, то ли фантастический фильм о мире магии. Назвав фильм так как назвали, имейте совесть - уделите зверюшкам больше времени, а то такое впечатление, что их нам показывали только ради того, чтобы мы не забыли, почему так назван фильм. Из актеров понравились только образы Квини и Ковальски и ... Нюхлер. А вот Ньют и Тина, если вначале были проходными, то в середине уже раздражали".

Andrey253

"Прекрасное кино. Достойное возвращение франшизы. Очень понравился сценарий и сами зверушки - очень милыми получились. Йетс наконец-то проявил себя как отличный рассказчик и визуализатор, выдав нам фильм, который смело можно ставить в ряд в первыми четырьмя фильмами. Также очень понравились новые персонажи. Все актеры сыграли великолепно. Фильм наполнен чудесным юмором и креативом, дарит зрителю лишь положительные эмоции во время просмотра. Однозначно лучший фильм Йетса по вселенной Роулинг и лучшее фэнтези 2016 года".

darkwhite

"Ужасный фильм. Такое ощущение что продюсеры, режиссер и сценарист которой является автором книг о Гарри Поттере никогда не брали в руки книги и сняли вот это "нечто - не рыба не мясо". Роулинг окончательно скатилась в бездну толерантности. От прежней талантливой писательницы которая рассказывала в своих книгах о социальных неравенствах ничего не осталось. Деградация фантазии и рассказа достигла до критического минимума. Можно ругать Йетса за последние 4 фильма, но они по крайне мере были "фильмами", где есть законы, канон, устои и прежде всего интересные главные и второстепенные герои. Тут же у нас просто голая креативная концепция полностью лишенная сюжета, смысла и логики".

McMuffinn

"Очень атмосферное приключение во всеми любимой магической вселенной! Порадовали актерские работы Редмейна, Судол и Фоглера, фильм богат на колоритных персонажей! Из зверей самый забавный пожалуй был утконос клептоман, каждый раз когда он появлялся на экране зритель хохотал. Интересно куда дальше направится эта франшиза, как понимаю основной сюжет будет связан с Гриндевальдом аля главный злодеем, но надеюсь помимо этого, в каждой последующей части будет присутствовать новая история :)".

Black

"Странные ощущения. Вот вроде все здесь отлично - игра актеров, спецэффекты, юмор, магия, сюжет, идея, но... не интересно. Нет яркого персонажа, все безликие. Все вместе какая-то мешанина серой массы. По отдельности все отлично, но вместе не смотрится. В Поттере была харизма трех главных героев, здесь ее нет.".

QuarkKent

"Очень лёгкий и захватывающий фильм. Йетсу получилось вернуть меня в мир магии, который я впитал в детстве с книгами и фильмами Роулинг. Что довольно странно, учитывая, какими плохими были финальные 3 эпизода саги Гарри Поттера. Фильм намного лучше продолжает вселенную Роулинг, чем седьмой эпизод - вселенную Звездных Войн. Картина привнесла много нового в старую сложившуюся вселенную, что не может не радовать и выглядит как заметный плюс в сравнении с вышеупомянутой картиной из другой вселенной."

Hasanov

"Посредственный и скучный фильм, где режиссер последних фильмов о Гарри Поттере окончательно разрушил магию, волшебство знакомого мира посредственными диалогами и "мусорным" юмором. История о тварях, которые не удивили и о приключениях, которые не состоялись.".

SпартаK

"Фильм очень понравился,мирок в чемодане впечатляет ,очень много интересных фантастических зверушек)))про одного утконоса -клептомана можно фильм снимать. У Эдди Редмэйна получился интересный персонаж волшебника не от мира сего,ну а парочка в исполнении Дэна Фоглера и Элисон Судол выше всяких похвал,будет интересно за их героями неаблюдать в следующей части,если они там появятся))".

maximus2008

"На самом деле впечатления от фильма весьма спорные. С одной стороны всегда интересно окунуться в мир магии, а с другой, хочется чтобы существовало что-то иное кроме бесконечных миров Властелина Колец с Хоббитом и Гарри Поттера с Ньютом Саламандером. Фильм безусловно яркий и красивый. Своим успехом он полностью обязан Дж.Роалинг, так как в своей работе ``Тарзан`` Йейтс показал, что он просто работает с материалом, не ухудшая или улучшая его".

Constance

"Причудливый и прихотливый, моментами ироничный, моментами вычурный)) Частью несется на всех парах, легкий и невесомый, искрится весельем, но в какие-то моменты тяжело буксует и тянетя)) Безусловные актерские удачи - Фоглер и Судол, они же Якоб Ковальски и Квини Голдштейн, самая яркая, веселая и солнечная парочка, которая ни разу не берет перерыв на перекур в отличие от прочих)) Эзра Миллер интересен)) И Фаррелл, и Редмейн бывали гораздо более харизматичны)) Зверье особо не завело, хотя "особенности национальной охоты" порадовали)) Антураж и спецэффекты вполне на уровне, но после Стрэнджа не кажутся зрелищными)) В общем, неплохо на один раз, но не блестяще, хотя очевидно, что фильм делался с любовью и самоотдачей))".

George

"Фильм хороший, но ооочень долгий! Конечно это можно списать на ознакомительную часть фильма, которая превалировала надо всем остальным. Но фильму катастрофически не хватает динамизма. Он долго погружает в себя, в свои подробности, новые явления - лишь ненадолго набирая обороты, а потом резко притормаживая в действии. И начинается курс ботаники - это злыдень, обладает такими-то и такими-то свойствами и так далее. И это не ограничено несколькими минутами - это длится буквально весь фильм!".

22.11.2016


Всего комментариев: 40
George (Киноакадемик), постов: 10520
22 ноября 2016, 22:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 22 ноября 2016, 20:54
Ламповый имеется в виду - теплый, ностальгичный и радостный. Это я капитаню для тех кто не в курсе.
Просветите тогда о происхождении такого эпитета. Это обычное сравнение с теплом от лампы?

George (Киноакадемик), постов: 10520
22 ноября 2016, 22:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 22 ноября 2016, 21:27
в русском много французских и немецких слов, да и вообще, кроме языков замкнутых групп, все языки содержат в своем ...
Ну, это всё от засилья этих языков в своё время. Где-то они просто используются, если нет русских аналогов для наименования вещей (ну, там французский майонез или фонтан (хотя по-русски можно назвать водомёт, но не суть важно))) Англицизмы помимо своих слов, вещей, наречённых в англоязычных странах (компьютер, например) иногда полностью подменяют русские аналоги слов, просто для эффекта или чего-то ещё (многим интереснее говорить фэйс, а не лицо, например).
Но вообще я акцентировал внимание на просторечиях и жаргонизмах, которые уничтожают язык, а не на иностранных словах.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
22 ноября 2016, 21:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 22 ноября 2016, 19:39
Проблема засорения русского языка всякими англицизмами, жаргонизмами, лексиконами различных социальных групп ...
в русском много французских и немецких слов, да и вообще, кроме языков замкнутых групп, все языки содержат в своем словаре инородные слова)

McMuffinn (Критик), постов: 7922
22 ноября 2016, 20:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Ламповый имеется в виду - теплый, ностальгичный и радостный. Это я капитаню для тех кто не в курсе.

George (Киноакадемик), постов: 10520
22 ноября 2016, 19:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 ноября 2016, 19:55
Дело в носителях языка. Кто-то соблюдает нормы языка, а кто-то им пользуется бездумно, употребляя слова порой неуместно, ...
От тюрского не заимствовал - он сам вторгся в наш язык во время ордынского ига!


George (Киноакадемик), постов: 10520
22 ноября 2016, 19:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
agnoseo писал(а) 22 ноября 2016, 19:44
Абсолютно любой язык включает в себя заимствования, жаргонизмы и лексикон узких социальных групп :) знаете сколько ...
Дело в носителях языка. Кто-то соблюдает нормы языка, а кто-то им пользуется бездумно, употребляя слова порой неуместно, точно не зная их значения. К Трэдстоуну это не относится))) Он этим не злоупотребляет))
А греческий язык подарил нам культуру, вернее форму, которую мы наполняли уже своими славянскими идеями. Это касается и письменности и зодчества и переводов книг и прочего. То есть это плюсы.
А жаргонизмы обедняют язык, делают его птичьим языком. Это не есть хорошо!

agnoseo (Киноман), постов: 900
22 ноября 2016, 19:44
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 22 ноября 2016, 19:39
Проблема засорения русского языка всякими англицизмами, жаргонизмами, лексиконами различных социальных групп ...
Абсолютно любой язык включает в себя заимствования, жаргонизмы и лексикон узких социальных групп :) знаете сколько слов славянский язык заимствовал из греческого и тюркского? :)

Текстолит (Критик), постов: 60311
22 ноября 2016, 19:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ламповая няша)))
Кто-то видимо смотрел ее)))

George (Киноакадемик), постов: 10520
22 ноября 2016, 19:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2016, 19:34
Я ж и говорю, в основном такое пишут люди, которые про ламповую технику в глаза не видели:) Никакого уюта и комфорта ...
Проблема засорения русского языка всякими англицизмами, жаргонизмами, лексиконами различных социальных групп вскоре может привести к тому, что люди одной нации совершенно разучатся понимать друг друга)) Чем всех не устраивает классический русский язык - великий и могучий? Он не требует дополнений))

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
22 ноября 2016, 19:34
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 22 ноября 2016, 19:32
Насколько я понимаю современный интернет-лексикон "ламповый" является символом не качества, а микста ощущений ...
Я ж и говорю, в основном такое пишут люди, которые про ламповую технику в глаза не видели:) Никакого уюта и комфорта она не создает в принципе:)) Говорю как человек, который не только видел ламповую технику разного класса воочию, но и собирал, разбирал и чинил ее:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды