Самые ожидаемые игры 2017 года

В 2016 году было выпущено много различных проектов. Как всегда, некоторые из них были плохими, некоторые хорошими. Было много разочарований и наоборот внезапно выстреливших игр, которые покорили сердца мировой аудитории. Судя по оценкам пользователей интернета, в 2016 году особенно популярными и интересными стали шутеры от первого лица.
И это неудивительно, ведь вышел прекрасный "Battlefield 1", веселый командный "Overwatch" и продолжение легендарного "Doom", которое, в принципе, большинству понравилось. Также не стоит забывать и об играх от третьего лица, которых за 2016 год появилось тоже немало, достаточно вспомнить тот же фантастический "Dark Souls III", "Dead Rising 4" и "Ведьмак 3: Дикая охота". А вот провалы в лице "Tom Clancy`s The Division" и "Homefront: The Revolution" будут вспоминаться игроманами еще долго.
Но уже близится 2017 год, обещающий не менее интересные и захватывающие релизы. Давайте же кратко пройдемся по списку проектов, которые, по мнению игрового сообщества, (и, естественно, по моему) достойны ожидания и хайпа вокруг себя.
И главной в нашем перечне становится "Обитель зла 7" ("Resident Evil: Biohazard"). Анонсированная на E3 2015, игра будет похожа на первую часть из серии локацией и неторопливостью. Но значительным нововведением является то, что геймлпей будет теперь от первого лица, чего раньше никогда не было. Да, вернется тот старый survival horror с большим количеством загадок и пряток, а не безумный экшн, который был в предыдущих частях, что довольно сильно обрадовало фанатов франшизы. Релиз запланирован на 24 января 2017 года.
На втором месте располагается многими ожидаемый "Пережить 2" - вторая часть хоррор-франшизы, которая выйдет где-то зимой 2017 года. Разработчики из компании Red Barrels не особо много рассказали о новом проекте, лишь заинтриговали всех геймплейным трейлером и демо-версиями, которую выдали очень немногим личностям. В "Пережить 2" игровой процесс не будет кардинально отличаться от предыдущей части, только усилится психологическое давление, чувство, будто за тобой наблюдают, и, конечно же, появится в разы больше безумия. Но собственно, что нам еще нужно?
На третьем месте в моем списке стоит игра "Prey", из-за которой пользователи всего мира спорят без остановки. Дело в том, что до конца не ясно: сиквел ли это или же вообще отдельный проект, не связанный со своим предшественником (под таким же названием). Действие игры происходит в 2032 году, где главный герой соглашается стать участником эксперимента по улучшению людской расы. Но в этот момент происходит вторжение инопланетян, станция захвачена и главному герою приходится срочно спасать свою жизнь. Игра сделана на движке CryEngine четвертого поколения, а релиз запланирован на март 2017 года.
На четвертом месте находится "Tom Clancy`s Ghost Recon Wildlands", которая в этот раз будет с открытым миром. Кооператив станет главной частью игры, потому что возможности, по словам разрабоктчиков, очень велики. Геймплей проекта был продемонстрирован на выставке E3 2016, и пользователи интернета положительно оценили игровой процесс, отметив, что выглядит очень динамично и непривычно. Релиз запланирован на седьмое марта 2017 года.
На пятом месте у меня стоит "Quake Champions", который является почти полностью ремейком классической легендарной игры. Проект поднял вокруг себя просто уйму хайпа из-за противоречивых мнений, возникших у пользователей. С одной стороны многие недовольны нововведениями вроде "Чемпионов" (персонажей), а с другой стороны хвалят киберспортивный потенциал проекта. Но то, что явно порадовало фанатов серии,- это скорость, хардкорность и сложность игры (как и было раньше). Бета-версия будет доступна уже в 2017 года, а конкретная дата релиза еще не объявлена.
На предпоследнем месте расположился "Warhammer 40,000: Dawn of War III". Достойной игры из серии "Warhammer 40000" игроки ждали довольно долго, ведь очень многим (в том числе и мне) не понравилась унылая пошаговая стратегия, которая была составной частью "Dawn of War 2" и ее дополнений. Судя по геймплейному ролику и моему личному опыту, новый проект будет являться своеобразной смесью первой и второй части, потому что включено и строительство базы, и зачистка карты от врагов. На момент написания статьи анонсировано всего три фракции, а именно космодесант, орки и эльдары, что довольно сильно разочаровало фанатов франшизы (и меня), ожидавших некронов, Хаос, Тау, Имперскую гвардию и других. Да, возможно, выглядит все красиво, но как-то не очень впечатляюще для игры, действия которой происходят во времени "бесконечной войны", но, тем не менее, ее сильно ждут. Релиз запланирован на 2017 год без уточнений.
И последней в моем списке становится игра от третьего лица "For Honor". Впервые показанный на E3 2016 проект получил множество положительных отзывов за красивый экшн, несложную боевую систему и, конечно же, за средневековую кровавую бойню с десятками солдат в одном месте. Осады замков в игре проработаны довольно хорошо, и играться с друзьями должно быть весело. Обо всем этом я сужу по личному опыту, потому что повезло опробовать игру на "ИгроМире". Можно будет сразиться за самурая, викинга или типичного средневекового рыцаря с двуручным мечом. Релиз запланирован на 14 февраля 2017 года.
Итак, подведем итоги. Судя по всему, 2017 год будет наполнен внушительными проектами, которые, надеемся, не разочаруют аудиторию, как это случилось со многими играми в 2016 (тот же "The Division"). Верим, что разработчики учтут былые ошибки и подарят нам большое количество увлекательных часов геймплея.
Автор: Lane
JDY (Киноакадемик), постов: 3191
3 января 2017 в 23:34
| |
14 |
Lane писал(а) 31 декабря 2016 в 12:06 Так в том и дело, что карта никакая не топовая вообще GTX660. А с новым камнем и материнкой тянет все самые современные ... И сколько времени вы не могли играть на ультрах? |
Andrew (Главный редактор), постов: 80334
3 января 2017 в 10:32
| |
|
|
ALAMO. писал(а) 2 января 2017 в 21:06 "Процессоры шестого поколения и логика системная только раскачиваются:) Там еще все впереди"(какое там впереди)? ... Узбагодесь:) Процессоры 6-го поколения только раскачиваются. Так как впереди еще куча апгрейдов микропрограмм системной логики. |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
2 января 2017 в 21:24
| |
|
11 |
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2016 в 14:46 Геймпад - дело вкуса) Мне лично удобнее играть на геймпаде разве что в ФИФА и Мортал Комбат. И то, геймпад не стоит ... Еще бы. У самой дорогой приставки производительность сейчас 2-4 терафлопса, а а у одной только GTX 1080 (с заводским разгоном) порядка 9-10 тфлопса. :) Есть разница?
А Apple вообще хочет выпустить в этом году свой юбилейный смартфон, который по производительности превзойдет сегодняшний топовый PC. Слышали)? Те еще рекорды в электронике ждут нас впереди! :) |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
2 января 2017 в 21:15
| |
|
11 |
Forest gamer писал(а) 31 декабря 2016 в 13:33 неплохо, значит никогда игровых компьютеров на базе амд не собирали? или плакали, кололись, но продолжали собирать?:) Intel, как игровые процессоры, все равно лучше оптимизированы под многопоточность/задачность.
Лучше сглаживают "острые края" :). |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
2 января 2017 в 21:07
| |
|
11 |
ALAMO. писал(а) 2 января 2017 в 21:06 "Процессоры шестого поколения и логика системная только раскачиваются:) Там еще все впереди"(какое там впереди)? ... В этой конфигурации PC хватит вплоть до третьего Аватара. :) |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
2 января 2017 в 21:06
| |
|
11 |
Andrew писал(а) 29 декабря 2016 в 13:04 Вы явно не в теме:) Судите о сборках только по числу мегагерц и гигабайт:)) Я вам про архитектуру, а вы снова про мегагерцы:) ... "Процессоры шестого поколения и логика системная только раскачиваются:) Там еще все впереди"(какое там впереди)? !! :)) Ваши процессоры "шестого поколения" анонсированы были еще где-то в конце лета 2015г. :) А вышли на рынок осенью. :)
О действительно современной архитектуре "Kaby Lake" (7-е поколение) ничего не слышали? Если и считать/ставить сейчас что-то с залогом на будущее, так это именно процессоры 7-го, более совершенного поколения, типа I7 7700K. (и, естественно, 10-ю серию GeForce). |
Andrew (Главный редактор), постов: 80334
31 декабря 2016 в 13:41
| |
|
|
Forest gamer писал(а) 31 декабря 2016 в 13:33 неплохо, значит никогда игровых компьютеров на базе амд не собирали? или плакали, кололись, но продолжали собирать?:) Как раз собирал, и прекрасно представляю особенности таких схем:) Поэтому и говорю, что не могу представить задач, для которых именно они могут понадобиться. Ну, разве что только в целях экономии. Да и то условной |
Forest gamer (Киноман), постов: 1926
31 декабря 2016 в 13:33
| |
|
15 |
неплохо, значит никогда игровых компьютеров на базе амд не собирали? или плакали, кололись, но продолжали собирать?:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80334
31 декабря 2016 в 12:59
| |
|
|
Forest gamer писал(а) 31 декабря 2016 в 12:50 я собирал несколько компов для себя и, естественно, смотрел, читал, считал.
средний игровой компьютер собранный ... Я собирал в 82-м:) Когда еще компьютеров в современном понимании не было просто:) А паять всякие радиосхемы, делать печатные платы из фольгированного гетинакса начал и того раньше. Последнюю сборку делал и тестировал на днях:) так что не рассказывайте мне сказок:) |
Forest gamer (Киноман), постов: 1926
31 декабря 2016 в 12:50
| |
|
15 |
я собирал несколько компов для себя и, естественно, смотрел, читал, считал.
средний игровой компьютер собранный на амд будет дешевле аналогичного на интел. Если учитывать шум, тепловыделение, интел выигрывает. Вы собирали компьютеры в 1975 году? |
Andrew (Главный редактор), постов: 80334
31 декабря 2016 в 12:14
| |
|
|
HuntGod писал(а) 30 декабря 2016 в 19:31 В курсе при AMD надо ставить больше по мощности блок питания?))
ОНИ жрут энергию дай боже))) Это точно:) Вообще не представляю: зачем может понадобиться процессор AMD. Не встречал ни одной задачи в своей жизни, с которой он справлялся бы лучше, чем процессор Intel:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80334
31 декабря 2016 в 12:13
| |
|
|
Forest gamer писал(а) 30 декабря 2016 в 19:26 Это не так. Купить бюджетный комп проще и дешевле на амд. Чуть раньше у Вас еще много ошибок по советам. Комп покупается ... Вы знаете, я собирал всякое железо, вероятно, когда вас на свете не было еще:) И продолжаю собирать разные конфигурации прямо вот сейчас:) Так что я даже тут спорить не буду:) У меня практические знания и тесты практические, у вас, скорее всего, сведения из интернета:)
Да, и современной оперативной памяти в 8 гигов не мало, а достаточно для большинства задач, которые могут вам прийти в голову:) Все остальное - это маркетинг производителей микросхем, как необходимость есть БАДы - маркетинг фармацевтических компаний. |
Forest gamer (Киноман), постов: 1926
31 декабря 2016 в 12:10
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 31 декабря 2016 в 10:31 Нет, конечно:) Ничего они там не "уделывают":) зато может цены немного вниз пойдут, что для конечного потребителя есть хорошо. |
Lane (Киноман), постов: 198
31 декабря 2016 в 12:06
| |
|
15 |
JDY писал(а) 30 декабря 2016 в 11:21 ...Какая видеокарта? Какое разрешение? Какой прирост fps в новом Томб Райдере, одной из самой ресурсозатратной игре ... Так в том и дело, что карта никакая не топовая вообще GTX660. А с новым камнем и материнкой тянет все самые современные игры, вроде Battlefield 1 и прочих, на максимальных настройках с fps больше 60. При наличии всего 8 гигов оперативки. Прирост производительности огромный получился за счет замены процессора |
Andrew (Главный редактор), постов: 80334
31 декабря 2016 в 10:31
| |
|
|
Forest gamer писал(а) 30 декабря 2016 в 20:36 Да около 200 руб в год переплата. Ну для самых самых фанатов интел стоит посмотреть презентацию новых чипов амд ... Нет, конечно:) Ничего они там не "уделывают":) |
McMuffinn (Критик), постов: 9013
31 декабря 2016 в 1:23
| |
|
10 |
Uncle Serg писал(а) 30 декабря 2016 в 10:33 Санта Моника ещё могут в графин. В предыдущих ГадоТварях всё было ок, да и в новой 4й части пока всё не хуже Анча.
Я ... Стремиться нужно к Ведьмаку и Рокстарам :) Дайсы также радуют, от новой Батлы глаз не оторвать |
Летописец (Критик), постов: 67097
30 декабря 2016 в 20:39
| |
|
16 |
Forest gamer писал(а) 30 декабря 2016 в 20:36 Да около 200 руб в год переплата. Ну для самых самых фанатов интел стоит посмотреть презентацию новых чипов амд ... За 200 рублей я могу поесть 2 кг Хурмы) |
Forest gamer (Киноман), постов: 1926
30 декабря 2016 в 20:36
| |
|
15 |
Да около 200 руб в год переплата. Ну для самых самых фанатов интел стоит посмотреть презентацию новых чипов амд ryzen. Уделывают топовые интнловкие процессоры стоимостью 1100$) |
Летописец (Критик), постов: 67097
30 декабря 2016 в 19:31
| |
|
16 |
Forest gamer писал(а) 30 декабря 2016 в 19:26 Это не так. Купить бюджетный комп проще и дешевле на амд. Чуть раньше у Вас еще много ошибок по советам. Комп покупается ... В курсе при AMD надо ставить больше по мощности блок питания?))
ОНИ жрут энергию дай боже))) |
Forest gamer (Киноман), постов: 1926
30 декабря 2016 в 19:27
| |
|
15 |
Ах да, АМД дешевле Интел) |
Forest gamer (Киноман), постов: 1926
30 декабря 2016 в 19:26
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 29 декабря 2016 в 21:39 Интел лучше по всем параметрам:) Это не так. Купить бюджетный комп проще и дешевле на амд. Чуть раньше у Вас еще много ошибок по советам. Комп покупается для определенной цели и никаких "на потом" быть не должно. Процессор должен полностью раскрывать видюху. Оперативно 8 гиги мало. Оставлять старую видюху и покупать чуть новее но предыдущего поколения-тоже не верно. Сначала выбирается мать, желательно современная, потом остальное. Все старое железо на свалку(продать, обменять, подарить). Дальше. Современный комп гораздо дороже приставки, даже если комп подключен к маленькому(24_25") монитору. |
Летописец (Критик), постов: 67097
30 декабря 2016 в 19:18
| |
|
16 |
Mr.Aufiderze писал(а) 30 декабря 2016 в 19:03 Ну для детей интел лучше определенно, все игры как раз под него, кроме Кризиса разве что, там под амд Первый и второй Кризис прекрасно работает на такой конфигурации
проц INTEL E6320 Мать Gigabyte GA N650SLI-DS4 Память DDR2 не менее 3 гигов Видюха Palit 8600GT Проверено лично З крайзис пойдет на Directe X10 Тут нужна Vista или найдите драйвер к XP SP3 Установить видеокарту как минимум GeForce GTS 450 Плюс установить специальные библиотеки+обычно они прилагаются к играм по STALKER И вуаля))) |
Летописец (Критик), постов: 67097
30 декабря 2016 в 19:07
| |
|
16 |
Mr.Aufiderze писал(а) 30 декабря 2016 в 19:04 Путаешь как раз, все прямо таки наоборот Я вообще то работаю в сфере видеосъёмки и видеообработки |
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
30 декабря 2016 в 19:04
| |
|
13 |
HuntGod писал(а) 29 декабря 2016 в 20:50 При обработке и конвертации видео тут Intel лучше AMD:-)
Я фанат Интела) Путаешь как раз, все прямо таки наоборот |
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
30 декабря 2016 в 19:03
| |
|
13 |
Зэпп писал(а) 29 декабря 2016 в 21:10 не знаю как сейчас, но всегда был для многозадачности лучше АМД, для сольного запуска ресурсоемких прог - однозначно ... Ну для детей интел лучше определенно, все игры как раз под него, кроме Кризиса разве что, там под амд |
JDY (Киноакадемик), постов: 3191
30 декабря 2016 в 11:21
| |
|
14 |
Lane писал(а) 29 декабря 2016 в 15:52 Четвертого поколения Core i5 поменяли на шестого поколения Core i5. Тип Skylake ...Какая видеокарта? Какое разрешение? Какой прирост fps в новом Томб Райдере, одной из самой ресурсозатратной игре на данный момент, и ещё хотя бы в двух новых играх? |
Uncle Serg (Киноман), постов: 675
30 декабря 2016 в 10:33
| |
|
10 |
McMuffinn писал(а) 30 декабря 2016 в 6:20 Ноти Доги умеют делать графен, но они единственный пример. В остальных играх графен сущее мыло :) Тут даже можете ... Санта Моника ещё могут в графин. В предыдущих ГадоТварях всё было ок, да и в новой 4й части пока всё не хуже Анча.
Я согласен, Ноти Боги - идеал, к которому надо стремиться. Но Санта Моника не хуже, по-моему канеш:)) |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 декабря 2016 в 10:10
| |
|
10 |
Зэпп писал(а) 29 декабря 2016 в 21:43 во что? в Инди-кота? на пиратов ни одна бы студия не стала работать. Игровые приставки по-другому позиционируются, ... Ужасная игруха, кстати. Чем дальше проходишь, тем яснее и яснее становится - "БЕЗ ДОНАТА ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!!!!" - как сказал бы Гендальф Серый |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 декабря 2016 в 10:08
| |
|
10 |
TREADSTONE писал(а) 30 декабря 2016 в 10:05 Капитаны Джеки Воробьи! Не мы такие, жизнь такая. Смекаешь?)) Ах да:))) Совсем забыл... КАПИТАН Джек воробей))) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25016
30 декабря 2016 в 10:05
| |
|
13 |
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2016 в 22:16 Сами же в одном из комментариев ниже сказали))) Джеки Воробьи никогда не спят) Вот подобного бы не было и было бы ... Капитаны Джеки Воробьи! Не мы такие, жизнь такая. Смекаешь?)) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |