px

Бэтмена готовят к отставке?

24.02.2017
Бэтмена готовят к отставке?

Для всех без исключения фанатов серии фильмов, основанных на комиксах DC, стало большим сюрпризом объявлении о готовности Warner Bros. экранизировать историю Дика Грейсона, более известного как Найтвинг. Проект об этом супергерое ранее не значился в планах студии на ближайшие годы, и их внезапное появление, а также удивительно быстрое назначение режиссера, могут свидетельствовать о том, что Warner Bros. готовит замену своему главному персонажу - Бэтмену.

Для чего в принципе это могло понадобиться? Тут все просто. По сведениям из различных источников, Бен Аффлек, отказавшись снимать сольный фильм о Бэтмене, готов еще больше дистанцироваться от киновселенной DC. Проще говоря, вовсе отказаться от участия в ней в любом качестве. Возможно, у него не получится это сделать до выхода сольника Бэтмена, все же некие контрактные обязательства должны связывать ему руки. Но вот после Аффлек, скорее всего, поспешит ретироваться. И вот тут-то и потребуется персонаж, который заменит Темного рыцаря в Лиге справедливости.

Насколько это вообще согласуется с сюжетными линиями в оригинальных комиксах? В полной мере. Как известно, Дик Грейсон был выходцем из семьи цирковых акробатов, и его родители погибли от рук преступников, как и родители Брюса Уэйна, взявшего мальчика в свой дом. Кем в дальнейшем стал Грейсон? Первым Робином, то есть в буквальном смысле наследником легенды и традиций Бэтмена. В какой-то момент их пути расходятся, Грейсон берет себе прозвище Найтвинг и формирует свою собственную команду героев - Новые Титаны.

Так при чем же тут замена Бэтмена? Дело в том, что уже в 2009 году после завершения серии "Финальный кризис" именно Найтвинг стал новым Темным рыцарем, когда Брюс Уэйн пал в схватке с Дарксайдом. И даже после чудесного, (как это часто случается в комиксах), возвращения Уэйна Найтвинг остался Стражем Готэма. К слову, именно Дарксайд должен стать главным антагонистом в фильме "Лига справедливости". Не правда ли, примечательное совпадение?

О том, что судьба комбинации Аффлек-Бэтмен уже решена, может свидетельствовать и такой факт. В пресс-релизе о назначении Мэтта Ривза режиссером и продюсером сольного фильма с условным названием "Бэтмен" об Аффлеке не было НИ ОДНОГО упоминания. Ну, то есть от слова "совсем". Ни в качестве сценариста, ни в качестве исполнителя главной роли он в нем не упоминался. Возможно, это был какой-то прокол пресс-службы, но что-то в это слабо верится.

А вам?

Автор: Andrew



Всего комментариев: 74
George (Киноакадемик), постов: 10523
25 февраля 2017, 1:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 25 февраля 2017, 1:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом ...
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому брат, кто кому сват. кого убили, кого пленили и всё такое? Суть в том, что если по комиксам меняют и Кэпа и Бэтмена, то это должно произойти в кино или не факт?

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 февраля 2017, 1:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 февраля 2017, 1:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают ...
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 февраля 2017, 1:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 25 февраля 2017, 1:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

Shlifermain (Киноман), постов: 578
25 февраля 2017, 1:17
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 февраля 2017, 1:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 февраля 2017, 1:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как ...
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)


George (Киноакадемик), постов: 10523
25 февраля 2017, 1:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 февраля 2017, 0:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 25 февраля 2017, 0:52
Можно допустить, что Уорнеры готовят страховочный вариант на случай если Аффлек действительно подложит им какашку. ...
это самый компромиссный вариант, конечно. просто глупо сейчас не подстраховаться. до выхода лиги.

OlegD (Критик), постов: 12063
25 февраля 2017, 0:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Можно допустить, что Уорнеры готовят страховочный вариант на случай если Аффлек действительно подложит им какашку. Но я думаю, что Уорнеры сделают все - ВСЕ! - чтобы сохранить Аффлека, потому что Бэтмен важнее всех прочих героев и Найтвинг его никогда заменить не сможет

Dмитрий (Критик), постов: 5474
24 февраля 2017, 22:37
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Den_wushu писал(а) 24 февраля 2017, 22:30
Туда Флеши, Супермены не клеились. Слишком уж натурально там все выглядело, кроме Бэтплейна.
при желании можно вклеить, добавить немного сказочности. трилогия то была о Бэтмене, обычном человеке. адаптировать можно.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
24 февраля 2017, 22:30
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dмитрий писал(а) 24 февраля 2017, 22:24
у них был бы только один шанс побить марвел это продолжать вселенную Темного рыцаря Нолана, добавляя тула флешей ...
Туда Флеши, Супермены не клеились. Слишком уж натурально там все выглядело, кроме Бэтплейна.