Российские сборы 23-26 марта. Дети - страшная сила

Российские сборы 23-26 марта. Дети - страшная сила

Все-таки дети - это огромная сила. Это еще раз подтверждают российские сборы, с началом весенних каникул собравшие со зрителей аж миллиард с четвертью. Ну и, понятное дело, заправлял сборами мультфильм "Босс-молокосос", на долю которого пришлось чуть менее половины всех сборов. В итоге мультфильм про карапуза в деловом костюме не добрал до шестисот миллионов буквально одного, показав лучший стартовый результат в календарном году, лучший результат для оригинальной анимации ("Миньоны" не считаются, они являются частью франшизы "Гадкий Я") и лучший результат для студии DreamWorks Animation SKG вообще.

Второе место за космической одиссеей "Живое", ну это там, где люди опять изучают непонятное, наплевав на инстинкт самосохранения и все разумные меры собственной безопасности. Фильм на несколько десятков миллионов перебил прогнозы, а его результат составил неплохие 166 миллионов, впереди у него еще две с небольшим. И на двенадцать миллионов отстала от него игровая сказка Disney "Красавица и чудовище", теперь ее общая касса составляет 590 миллионов рублей, потолок здесь по-прежнему девять сотен.

На четвертое место со второго упал "Сплит". Триллер собрал еще "адинадинадин" миллион рублей, его касса сейчас 435 миллионов, на следующей неделе его выкинет из ТОП-5 "Лекарство от здоровья", выходящее в схожем жанре. И замкнула первую пятерку экранизация одного из культовых сериалов США 90-х годов – "Могучие рейнджеры". В России своего зрителя не нашли, собрав всего 42 миллиона. В мире дела у фильма, мягко говоря, не очень, а вот в домашнем прокате он опередил даже "Живое".

Шестой стала комедия с "Уральскими пельменями" "Везучий случай", у нее еще 25 миллионов и общая касса в еще один адинадинадин" миллион, да простит читатель мое убогое чувство юмора. На седьмой же строчке, отстав от шестой менее чем на миллион, обосновался "Конг: Остров черепа", здесь 587 миллионов после трех недель проката.

А вот восьмое место очень неожиданно занял немецкий фильм-концерт "Rammstein:Paris", взяв сенсационно аж двадцать миллионов. В России любят немецкий рок, и это радует. Еще 17 миллионов собрали предпоказы мультфильма "Смурфики. Затерянная деревня" и 16 – другой, завершающий свой прокат мультфильм "Зверопой".

А в грядущий уик-энд из кассовых релизов выходит экранизация культовой манги "Призрак в доспехах" с очаровательной Черной вдовой Скарлетт Йоханссон в главной роли, ужастик-триллер "Лекарство от здоровья" и "Смурфики. Затерянная деревня" выйдут из режима предпоказов в широкий прокат. Общая же касса попробует удержаться в рамках миллиарда второй уик-энд подряд, хотя без сомнений упадет. Следите за нашими обзорами, а мы проследим за всем остальным.

Автор: Кэтти-бри

30.03.2017
Предлагаем почитать также:
Названы лучшие фильмы и сериалы года по версии подростков
В том, что происходит с современным кино, виноваты только зрители
Женщины портала "Новости кино" призывают поклонников кинокомиксов к примирению.
 
 
Всего комментариев: 10
31.03.2017 20:18
#850630
Отличный обзор. Я "ЗА". Лаконично, интересно, с юмором. В общем, так держать!

31.03.2017 10:34
#850467
sunnygold писал(а) 31.03.2017 10:31 #850465
Расистские?? Спасибо большое, Andrew!
Ну они разные, но крайне специфичные:)

31.03.2017 10:31
#850465
Кэтти-бри писал(а) 30.03.2017 17:37 #850306
Andrew будет только рад, он устал уже удалять мои расистские шутки:)
Расистские?? Спасибо большое, Andrew!

30.03.2017 17:37
#850306
AHDpeu писал(а) 30.03.2017 17:31 #850305
Ну, это уж как скажет большинство:) Моё мнение известно - и так, и так отлично:)
Andrew будет только рад, он устал уже удалять мои расистские шутки:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 17:31
#850305
Кэтти-бри писал(а) 30.03.2017 17:26 #850302
Спасибо.
Могу и так всё время писать, если большие тексты читаются тяжело:)
Ну, это уж как скажет большинство:) Моё мнение известно - и так, и так отлично:)

30.03.2017 17:26
#850302
AHDpeu писал(а) 30.03.2017 17:17 #850299
А мне понравилось:) Коротенько, но при этом никак не уступает предыдущим обзорам:)
Спасибо.
Могу и так всё время писать, если большие тексты читаются тяжело:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 17:17
#850299
Кэтти-бри писал(а) 30.03.2017 14:41 #850260
Сразу прошу у всех прощения, что в этот раз текст жиденький получился, времени совсем не было:( Обещая исправиться!
А мне понравилось:) Коротенько, но при этом никак не уступает предыдущим обзорам:)

30.03.2017 15:02
#850270
Angelina писал(а) 30.03.2017 14:58 #850268
Величина текста не столь важна. Главное, что ценно - это регулярность. Ты молодец, что если взялась, то делаешь)
Инициатива - наказуема:) Теперь не соскочу даже если надоест:)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6923
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2017 14:58
#850268
Кэтти-бри писал(а) 30.03.2017 14:41 #850260
Сразу прошу у всех прощения, что в этот раз текст жиденький получился, времени совсем не было:( Обещая исправиться!
Величина текста не столь важна. Главное, что ценно - это регулярность. Ты молодец, что если взялась, то делаешь)

30.03.2017 14:41
#850260
Сразу прошу у всех прощения, что в этот раз текст жиденький получился, времени совсем не было:( Обещая исправиться!