Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов

Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов
Исполнитель роли Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана Кристиан Бейл дал интервью изданию Collider, приуроченного к выходу в прокат драмы "Обещание", в которой он сыграл одну из главных ролей. В нем популярный голливудский актер рассказал о своем отношении к экранизациям комиксов и дал ответ на вопрос о его возможном возвращении к этому жанру кинематографа.

Вы не планируете сняться в одном из супергероических фильмов в будущем? Сейчас этот жанр активно развивается, хотя, казалось бы, его популярность уже должна пойти на спад.

Кристиан Бейл: Нет. Я абсолютно не заинтересован в этом. Я никогда не смотрел, во всяком случае насколько я это помню, ни одного супергероического фильма. Ну, конечно, кроме тех, в которых я сам снимался. И, пожалуй, фильмов о Супермене с Кристофером Ривом.

Вы имеете в виду проекты Ричарда Доннера?

Кристиан Бейл: Да, да. Вот эти мне нравятся. Кроме них, я ничего не смотрел.

Это очень интересно, так как жанр этот с каждым годом занимает все больше экранного времени, причем, не только в кино, но и на телевидении, и пока непонятно, когда замедлится это движение. Он просто невероятно популярен сейчас.

Кристиан Бейл: Да, вы правы. Но, откровенно говоря, я не понимаю этого феномена и абсолютно равнодушен к нему.

Актер также рассказал о своем опыте сотрудничества с Энди Серкисом во время работы на его версией экранизации "Книги джунглей".

Вы работали с Энди Серкисом над его картиной "Книга джунглей: Начало" и погружались в его воображение.. Это была ваша первая встреча с технологией motion capture?

Кристиан Бейл: Да, да, это точно. Я все время забываю, как же это называется. И все время спрашивал у Энди: "Слушай, а что это мы делаем?". Точно, motion capture. Собственно, мне даже не пришлось ехать на съемочную площадку, мы все сделали здесь, в Лос-Анджелесе. Энди очень талантливый парень, и с ним просто приятно проводить время. Он очень опытен в этих процессах. достаточно просто находиться рядом с ним и выполнять все его рекомендации, а он просто говорит: вот это сработает, а вот это - нет. Мне все это доставило большое удовольствие. Я, конечно, не до конца понимаю эту технологию, да в общем-то и не должен ее понимать. В сущности все отличие от обычной актерской работы заключается в том, что у вас такая странная штука на голове. Как только вы привыкаете к ней, все сводится к обычным актерским навыкам и пониманию того, что хочет от вас режиссер, в данном случае Энди. Нужно просто попытаться абстрагироваться от этого большого устройства на голове.
Источник: Collider
24.04.2017
Предлагаем почитать также:
Режиссер рассказал о своей несостоявшейся экранизации комиксов DC
Самые запоминающиеся появления знаменитостей на экранах
Актер снимется в фильме о Дике Чейни
 
 
Всего комментариев: 43
  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 2674
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
01.05.2017 01:34
#859773
ALAMO. писал(а) 26.04.2017 22:15 #858898
Полностью согласен!
И все равно какой-то подростковый вариант костюма Бэтмена у него на фоне. :))
Может, школьник-бэтмен тогда еще экспериментировал над своими костюмами, -аккурат под Хеллоуины. :)

  • Ovi
  • Киноман
  • Постов: 270
30.04.2017 07:30
#859529
intvindet писал(а) 30.04.2017 07:00 #859527
С чего это ?) Он отказывался и от куда больших сумм когда вели собеседование через агента, для него это уже давно не способ самореализоваться. Бывает иногда ...
Ну, значит добавят к 20 миллионам хороший сценарий, чтобы Бейл согласился.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5776
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.04.2017 07:00
#859527
Ovi писал(а) 30.04.2017 06:35 #859525
"Я абсолютно не заинтересован в этом" - когда Бейлу предложат 20 миллионов, он поменяет свое мнение.
С чего это ?) Он отказывался и от куда больших сумм когда вели собеседование через агента, для него это уже давно не способ самореализоваться. Бывает иногда заработки слишком завышены и тем не менее продюсеры готовы на эти заоблачные гонорары.

  • Ovi
  • Киноман
  • Постов: 270
30.04.2017 06:35
#859525
"Я абсолютно не заинтересован в этом" - когда Бейлу предложат 20 миллионов, он поменяет свое мнение.

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 2674
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
26.04.2017 22:15
#858898
///Jake/// писал(а) 26.04.2017 11:47 #858667
Бейл как актёр сильнее чем Аффлек
Полностью согласен!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37985
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2017 17:04
#858824
Бейл, конечно крутой актер, Беня по сравнению с ним жалкий актеришка)
Но даже Бейл не смог спасти от провала Т4)

  • Chery
  • Зритель
  • Постов: 270
26.04.2017 16:53
#858821
Andrew писал(а) 24.04.2017 13:55 #858010
А какая разница, он замарался уже навсегда в этом аду
ваши слова лишь придирка к поистине отличному актеру, который постоянно меняет физические данные что бы на все 100 войти в роль. А вцелом, у каждого актёра есть либо роль плохая либо фильм, но Terminator Salvation не так уж плох, как вы там любите говорить - аттракцион ведь

26.04.2017 11:47
#858667
ALAMO. писал(а) 24.04.2017 20:55 #858187
Самый тощий Бэтмен был. :)
Так что молодец пухлощекий Б. Аффлек! Смотрится мощнее. :)
Бейл как актёр сильнее чем Аффлек

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 2674
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
24.04.2017 21:16
#858194
intvindet писал(а) 24.04.2017 21:11 #858192
Вы хотели сказать пухлопьющий ?
Не понимаю, почему его все обвиняют в алкоголизме?!.. :)
Вот Дерил из "Ходячих" - явно вылитым алкоголиком стал. Еле глаза свои опухшие открывает. :)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5776
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.04.2017 21:11
#858192
ALAMO. писал(а) 24.04.2017 20:55 #858187
Самый тощий Бэтмен был. :)
Так что молодец пухлощекий Б. Аффлек! Смотрится мощнее. :)
Вы хотели сказать пухлопьющий ?