Меню сайта
На главную страницу

Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов

Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов

Исполнитель роли Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана Кристиан Бейл дал интервью изданию Collider, приуроченного к выходу в прокат драмы "Обещание", в которой он сыграл одну из главных ролей. В нем популярный голливудский актер рассказал о своем отношении к экранизациям комиксов и дал ответ на вопрос о его возможном возвращении к этому жанру кинематографа.

Вы не планируете сняться в одном из супергероических фильмов в будущем? Сейчас этот жанр активно развивается, хотя, казалось бы, его популярность уже должна пойти на спад.

Кристиан Бейл: Нет. Я абсолютно не заинтересован в этом. Я никогда не смотрел, во всяком случае насколько я это помню, ни одного супергероического фильма. Ну, конечно, кроме тех, в которых я сам снимался. И, пожалуй, фильмов о Супермене с Кристофером Ривом.

Вы имеете в виду проекты Ричарда Доннера?

Кристиан Бейл: Да, да. Вот эти мне нравятся. Кроме них, я ничего не смотрел.

Это очень интересно, так как жанр этот с каждым годом занимает все больше экранного времени, причем, не только в кино, но и на телевидении, и пока непонятно, когда замедлится это движение. Он просто невероятно популярен сейчас.

Кристиан Бейл: Да, вы правы. Но, откровенно говоря, я не понимаю этого феномена и абсолютно равнодушен к нему.

Актер также рассказал о своем опыте сотрудничества с Энди Серкисом во время работы на его версией экранизации "Книги джунглей".

Вы работали с Энди Серкисом над его картиной "Книга джунглей: Начало" и погружались в его воображение.. Это была ваша первая встреча с технологией motion capture?

Кристиан Бейл: Да, да, это точно. Я все время забываю, как же это называется. И все время спрашивал у Энди: "Слушай, а что это мы делаем?". Точно, motion capture. Собственно, мне даже не пришлось ехать на съемочную площадку, мы все сделали здесь, в Лос-Анджелесе. Энди очень талантливый парень, и с ним просто приятно проводить время. Он очень опытен в этих процессах. достаточно просто находиться рядом с ним и выполнять все его рекомендации, а он просто говорит: вот это сработает, а вот это - нет. Мне все это доставило большое удовольствие. Я, конечно, не до конца понимаю эту технологию, да в общем-то и не должен ее понимать. В сущности все отличие от обычной актерской работы заключается в том, что у вас такая странная штука на голове. Как только вы привыкаете к ней, все сводится к обычным актерским навыкам и пониманию того, что хочет от вас режиссер, в данном случае Энди. Нужно просто попытаться абстрагироваться от этого большого устройства на голове.

Источник: Collider
24.04.2017
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 43
ALAMO. (Киноман), постов: 10563
1 мая 2017, 1:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
ALAMO. писал(а) 26 апреля 2017, 22:15
Полностью согласен!
И все равно какой-то подростковый вариант костюма Бэтмена у него на фоне. :))
Может, школьник-бэтмен тогда еще экспериментировал над своими костюмами, -аккурат под Хеллоуины. :)

Ovi (Критик), постов: 460
30 апреля 2017, 7:30
Аватарка пользователя Ovi
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 30 апреля 2017, 7:00
С чего это ?) Он отказывался и от куда больших сумм когда вели собеседование через агента, для него это уже давно не способ самореализоваться. Бывает иногда заработки слишком завышены и тем не менее продюсеры ...
Ну, значит добавят к 20 миллионам хороший сценарий, чтобы Бейл согласился.

intvindet (Киноакадемик), постов: 7016
30 апреля 2017, 7:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ovi писал(а) 30 апреля 2017, 6:35
"Я абсолютно не заинтересован в этом" - когда Бейлу предложат 20 миллионов, он поменяет свое мнение.
С чего это ?) Он отказывался и от куда больших сумм когда вели собеседование через агента, для него это уже давно не способ самореализоваться. Бывает иногда заработки слишком завышены и тем не менее продюсеры готовы на эти заоблачные гонорары.

Ovi (Критик), постов: 460
30 апреля 2017, 6:35
Аватарка пользователя Ovi
Больше года на сайте
1
"Я абсолютно не заинтересован в этом" - когда Бейлу предложат 20 миллионов, он поменяет свое мнение.

ALAMO. (Киноман), постов: 10563
26 апреля 2017, 22:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
///Jake/// писал(а) 26 апреля 2017, 11:47
Бейл как актёр сильнее чем Аффлек
Полностью согласен!

HuntGod (Критик), постов: 42132
26 апреля 2017, 17:04
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бейл, конечно крутой актер, Беня по сравнению с ним жалкий актеришка)
Но даже Бейл не смог спасти от провала Т4)

Chery (Зритель), постов: 290
26 апреля 2017, 16:53
Аватарка пользователя Chery
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 24 апреля 2017, 13:55
А какая разница, он замарался уже навсегда в этом аду
ваши слова лишь придирка к поистине отличному актеру, который постоянно меняет физические данные что бы на все 100 войти в роль. А вцелом, у каждого актёра есть либо роль плохая либо фильм, но Terminator Salvation не так уж плох, как вы там любите говорить - аттракцион ведь

///Jake/// (Критик), постов: 1778
26 апреля 2017, 11:47
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 24 апреля 2017, 20:55
Самый тощий Бэтмен был. :)
Так что молодец пухлощекий Б. Аффлек! Смотрится мощнее. :)
Бейл как актёр сильнее чем Аффлек

ALAMO. (Киноман), постов: 10563
24 апреля 2017, 21:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
intvindet писал(а) 24 апреля 2017, 21:11
Вы хотели сказать пухлопьющий ?
Не понимаю, почему его все обвиняют в алкоголизме?!.. :)
Вот Дерил из "Ходячих" - явно вылитым алкоголиком стал. Еле глаза свои опухшие открывает. :)

intvindet (Киноакадемик), постов: 7016
24 апреля 2017, 21:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 24 апреля 2017, 20:55
Самый тощий Бэтмен был. :)
Так что молодец пухлощекий Б. Аффлек! Смотрится мощнее. :)
Вы хотели сказать пухлопьющий ?