Пэтти Дженкинс, Снайдера прогони

Пэтти Дженкинс, Снайдера прогони
С киновселенной DC случилось нечто невероятное: фильм "Чудо-женщина", рассказывающий о вмешательстве принцессы амазонок Дианы в ход Первой мировой войны, получил практически единодушное одобрение кинокритиков. Такого высокого рейтинга у картин производства DC Films и Warner Bros. не было никогда, и это хороший повод задуматься вот о чем. А тем ли людям руководство двух студий изначально доверило судьбу всей киновселенной? И не пора ли сбросить мужское иго и вернуться к столь вдохновляющему матриархату?

Сказать, что разница между рейтингами "Чудо-женщины" и "Бэтмена против Супермена: На заре справедливости", в котором, собственно, принцесса Диана была впервые представлена, велика, это не сказать ничего. В первый день после снятия эмбарго на публикацию рецензий их разделяли около 70 процентов, и ничто не предвещало, что этот разрыв хоть сколько-нибудь сократится.

Получается, что Пэтти Дженкинс, отметившаяся в 2003 году прекрасной драмой "Монстр" и никогда ранее не снимавшая крупнобюджетных фильмов, гоаздо лучше разбирается в экранизациях комиксов, чем Зак Снайдер уже "облагодетельствовавший" ранее студию Warner Bros. рядом громких провалов ("Хранители", "Легенды ночных стражей", "Запрещенный прием"), и подтвердивший неумение обращаться с собственностью DC бестолковой потасовкой Бэтмена и Супермена?

Теперь остается лишь дождаться результатов проката и выяснить: сможет ли "Чудо-женщина" присовокупить ко всем высоким оценкам кинокритиков внушительные кассовые сборы. К слову, в ее случае для вывода проекта на уровень прибыльности нужна будет достаточно скромная по нашим временам сумма, примерно в 300-350 миллионов долларов. И если это произойдет, руководству Warner Bros. стоит решительно задуматься.

Коль уже Зак Снайдер был отстранен от работы над "Лигой справедливости", (лютым фанатам DC, безусловно, больше понравится формулировка "самоустранился"), не стоит ли вовсе устроить глобальный переворот, то есть поручить дальнейшее развитие киновселенной женщине? Ну, или хотя бы какой-то ключевой из ее проектов, вроде продолжения "Лиги"? Да, у них уже есть Джосс Уидон, но результаты его попытки спасти "Лигу справедливости" еще только предстоит оценить.

Ведь куда ведет франшизу Снайдер, всем уже вполне очевидно - в пучину, а вот свежий взгляд Пэтти Дженкинс, который так понравился профессионалам пера, может развернуть ее в самом неожиданном и перспективном направлении. К тому же, это еще один повод поддеть поклонников конкурирующей студии Marvel, так как однажды Дженкинс лишилась поста режиссера фильма "Тор" из-за "творческих разногласий" с ее руководством.

Пожалуй, это единственный случай в современной истории кинематографа, когда призыв "да будет матриархат" звучит совсем даже не насмешкой.

Автор: Andrew
30.05.2017
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" о главном фильме киновселенной DC
Дальнейшее существование киновселенной DC под вопросом
Режиссер фильма признался, что сам еще не видел, что получилось
 
 
Всего комментариев: 82
  • Naver
  • Киноман
  • Постов: 676
01.06.2017 11:41
#871330
Наруганг писал(а) 31.05.2017 21:02 #871228
Из всех супергерокев, Бэтмен по популярности твердо стоит на первом месте)))
Говард утка первый))

31.05.2017 21:02
#871228
John23 писал(а) 31.05.2017 20:18 #871219
Про Бэтмена не забудут, потому что он Бэтмен!!!:)
Из всех супергерокев, Бэтмен по популярности твердо стоит на первом месте)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6573
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.05.2017 20:23
#871222
Наруганг писал(а) 31.05.2017 20:11 #871216
если этот фильм заработает касса, будет только хуже(( про лигу можно забыть и про бэтса)) дальше больше бэтгерл, серены и так далее и тому подобное
Про Серен не в курсе, а вот про Бэтгерл можно крутой фильм снять.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6573
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.05.2017 20:21
#871221
Наруганг писал(а) 31.05.2017 20:10 #871215
да никакие рейтинги этой чуши не поможеть))) жаль в моих словах нету истини)) понятное дело что увидив рейтинг народ попрёт(((
Пускай народ прет. Это же какие сиквелы забабахать можно, Кратос будет нервно курить в сторонке:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6573
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.05.2017 20:18
#871219
Наруганг писал(а) 31.05.2017 20:11 #871216
если этот фильм заработает касса, будет только хуже(( про лигу можно забыть и про бэтса)) дальше больше бэтгерл, серены и так далее и тому подобное
Про Бэтмена не забудут, потому что он Бэтмен!!!:)

31.05.2017 20:11
#871216
если этот фильм заработает касса, будет только хуже(( про лигу можно забыть и про бэтса)) дальше больше бэтгерл, серены и так далее и тому подобное

31.05.2017 20:10
#871215
да никакие рейтинги этой чуши не поможеть))) жаль в моих словах нету истини)) понятное дело что увидив рейтинг народ попрёт(((

31.05.2017 16:01
#871166
Aleks1986 писал(а) 31.05.2017 14:51 #871144
97 % пока ни у одного комикса не было.

Эксперты Deadline кстати прогнозируют мировые сборы 175 мио в первые выходные - 75-90 мио в США.

У ...
раньше был прогноз в 65 миллионов

31.05.2017 15:51
#871162
Andrew писал(а) 31.05.2017 15:41 #871159
75-90 - это таки очень слабо:)
Хватит! Eсли 700-800 мио соберёт, это уже прекрасно. Главное что у людей опять доверие и интерес к фильмам DC появиться, это только на пользу Лиги и будущим фильмам.

Deadline пишут что бюджет + маркетинг 300 мио составляет. Не поиму как это возможно если бюджет всего-лишь 110 мио. 190 мио на рекламу?!?! Мдаа...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48909
31.05.2017 15:41
#871159
Aleks1986 писал(а) 31.05.2017 14:51 #871144
97 % пока ни у одного комикса не было.

Эксперты Deadline кстати прогнозируют мировые сборы 175 мио в первые выходные - 75-90 мио в США.

У ...
75-90 - это таки очень слабо:)