px

10 картин для любителей поломать голову

10 картин для любителей поломать голову
Онлайн-кинотеатр ivi подобрал десяток фильмов, которые точно придутся по вкусу любителям загадок и неожиданных финалов. Кинозагадки, представленные в подборке, приведут в движение клетки мозга и помогут задать темп на всю неделю.

Темная долина

Действие картины разворачивается в глухой альпийской деревушке. Фотограф-американец за щедрую плату поселяется в деревне на всю зиму. С виду вполне безобидная ситуация становится началом событий, о которых многие пожалеют.

Режиссер: Андреас Прохаска. В ролях: Сэм Райли, Тобиас Моретти, Паула Бир.

В фокусе

Фильм связывает судьбы трех человек: успешного режиссера Эдварда, супермодели Мишель и девушки с фабрики секс-игрушек Эммы. Эдвард хочет снять картину о супермодели, которая на самом деле не любит свою работу, а мечтает написать книгу об Эмме. Эмма, мечта которой — карьера супермодели, — в свободное от работы время рисует комикс, главный герой которого — режиссер Эдвард.

Режиссер: Педро Морелли. В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Элисон Пилл, Мариана Шименес, Джейсон Пристли, Тайлер Лабин и др.


Чувство справедливости

Картина об иллюзорности успешной жизни преуспевающей бизнес-вумен Наоми. Успех и большие деньги — только начало настоящих жизненных испытаний.

Режиссер: Мира Менон. В ролях: Анна Ганн, Джеймс Пьюрфой, Сара Меган Томас, Алисия Райнер, Крэйг Бирко и др.

11 минут

Основа фильма — популярная тема о пересечении жизненных путей героев, которые не имеют ничего общего друг с другом. События затрагивают всего 11 минут, на которые судьба свела сексапильную барышню, мечтающую о карьере актрисы, ее ревнивого мужа, кинорежиссера, наркокурьера-лузера, продавца хот-догов, который только вышел из тюрьмы, промышленного альпиниста, обыкновенную девушку и студента.

Режиссер: Ежи Сколимовский. В ролях: Ричард Дормер, Паулина Хапко, Войцех Мецвальдовский, Анджей Хыра, Давид Огродник и др.

Джесси Стоун: тайны Парадиза

История детектива на пенсии Джесси Стоуна, который от скуки решил добровольно оказывать полиции помощь в расследовании преступлений. И очень вовремя, так как покой жителей Бостона вновь нарушил маньяк-потрошитель. Но довольно традиционное с виду расследование портит лишняя жертва.

Режиссер: Роберт Хармон. В ролях: Том Селлек, Кол Саддаф, Глория Рубен.



Лофт

Тайный лофт — место, где пятеро друзей любят расслабляться от семейных забот и проводят время так, как вздумается, без страха попасть под осуждение общества. Все становится с ног на голову, когда в холостяцком убежище друзья находят тело девушки, умершей насильственной смертью.

Режиссер: Эрик Ван Лой. В ролях: Рона Митра, Джеймс Марсден, Вентворт Миллер, Карл Урбан, Рэйчел Тейлор и др.



Врожденный порок

Любитель марихуаны и частный детектив Док Спартелло очень пожалеет о встрече с бывшей подругой. В истории замешана масса героев: сумасшедший строительный магнат, члены «Арийского братства», любовницы, жены, тайные политические организации, хиппи, девушки легкого поведения и прочие. Главный герой справится со всеми — нужно просто «забить косяк».

Режиссер: Пол Томас Андерсон. В ролях: Хоакин Феникс, Джош Бролин, Оуэн Уилсон.



Мистериум. Начало

После смерти напарника, который погиб от неверного решения главного героя — Карла Мерка, — последнего отстраняют от оперативной работы и переводят в архивный отдел. Но бумажная волокита не становится помехой на пути талантливого детектива — он и там, вопреки начальству, найдет дело, расследование которого требует недюжинных способностей. Больше здесь — https://www.ivi.ru/watch/121642.

Режиссер: Миккель Нёргор. В ролях: Николай Ли Каас, Фарес Фарес, Соня Рихтер.



Вход в пустоту

Зрители становятся свидетелями психоделической мелодрамы, главные герои которой — дети, потерявшие родителей. Оскар и Линда дают друг другу обещание, что будут вместе несмотря ни на что, и даже смерть не сможет разделить их. Оскар свою клятву сдержит.

Режиссер: Гаспар Ноэ. В ролях: Пас де ла Уэрта, Натаниель Браун, Сирил Рой.

Прежде чем я усну

Каждый день заново. Потерявшая память главная героиня после потери памяти вынуждена ежедневно вспоминать все заново: собственного мужа Бена, который каждое утро терпеливо пересказывает ей события последних 20 лет. Но правда ли это?

Режиссер: Роуэн Жоффе. В ролях: Николь Кидман, Марк Стронг, Колин Фёрт.
На правах информационного партнерства
22.08.2017
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.




Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды