px

Обзор 10 лучших комедийных фильмов (Видео)

25.08.2017
Комедия - один из самых древних жанров. Еще на заре человеческой цивилизации люди осознали значение и влияние истории, сдобренной юмором. За прошедшую со времен древнегреческих театральных постановок пару тысяч лет комедии неоднократно меняли форму и содержание, но лишь в наше время, эпоху кинематографа, доступ к этому виду искусства получили решительно все зрители. Комедия - один из самых сложных видов кино. По той простой причине, что ее создателям всегда приходится буквально балансировать на грани и рисковать "уронить" свое произведение в пучину банальной пошлости. Сколько действительно удачных и запоминающихся комедий мы знаем? А сколько из них могут и правда считаться шедеврами мирового кинематографа? Исключительно мало. К счастью, комедия - это тот жанр, в котором пресловутая американская Фабрика Грез не обладает абсолютной монополией. Хотя бы в силу того, что создание комедий не требует больших инвестиций и сложных технических ухищрений. В этом случае львиная доля успеха - это отличный сценарий, и лишь потом те, кто будет его озвучивать с экрана. Предлагаем вам вспомнить лучшие, по нашему мнению, образцы. Естественно, у вас могут быть свои предпочтения, которые, мы надеемся, вы поспешите назвать в комментариях.

Полный ТОП лучших комедий, за которые пользователи портала отдают свои голоса, доступен на соответствующей странице.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 18
Black (Админ), постов: 3711
5 октября 2017, 8:31
Аватарка пользователя Black
mrbinjr писал(а) 5 октября 2017, 7:44
Уважаемые авторы! Я понимаю, что это ваши субъективный взгляд, но ставить в 10 лучших комедий абсолютно проходной ...
Это наше мнение. Мы про это открыто говорим. И в ТОПе всего 10 фильмов. Если не согласны, то соберите материал и сделайте свой рейтинг.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 октября 2017, 8:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mrbinjr писал(а) 5 октября 2017, 7:44
Уважаемые авторы! Я понимаю, что это ваши субъективный взгляд, но ставить в 10 лучших комедий абсолютно проходной ...
У меня например, еще вопросы?;) ну вы свой напишите, никто же вам не навязывает ничего...

mrbinjr (Зритель), постов: 85
5 октября 2017, 7:44
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
Уважаемые авторы! Я понимаю, что это ваши субъективный взгляд, но ставить в 10 лучших комедий абсолютно проходной фильм k-9, и не поставить Один дома, это просто бред! Поставить Поездку в Америку в чарт и не поставить Рыбку по имени Ванда? А Полицейская академия? А Жизнь дерьмо, Мела Брукса? Согласен, со многими позициями, которые вы отметили, но в то же время, мешать действительно культовые ленты с какими-то проходными поделками, типа K-9, это за гранью. Интересно у кого еще, кроме вас, Поездка в Америку и K-9 попадают в список ЛУЧШИХ КОМЕДИЙ?

Black (Админ), постов: 3711
27 августа 2017, 12:29
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 26 августа 2017, 15:45
Блэк, с Рождением! Пусть не иссякает никогда твоя творческая энергия и фантазия - на радость всем нам! Счастья, ...
Спасибо :)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33549
27 августа 2017, 0:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
все кто не поставил оценки этим фильмам - быстро ставить. А Если не смотрели то посмотреть


Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33549
27 августа 2017, 0:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Узнал что Блэк оказывается сидит на белом кресле...а я думал стоя снимали
и в конце при фразу будто ухмыльнулся

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33549
27 августа 2017, 0:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличное видео.
прям некоторые фильмы хотел давно посмотреть,так как смотрел ДАВНО и не доходили руки до них.
Обязательно гляну.
Ну и комедии которые сейчас смотрятся тепло и смешно,не то что нынешние. Атмосфера 80-90...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 августа 2017, 19:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 26 августа 2017, 15:45
Блэк, с Рождением! Пусть не иссякает никогда твоя творческая энергия и фантазия - на радость всем нам! Счастья, ...
Присоединяюсь!!! Жаль только он не празднует =)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
26 августа 2017, 18:32
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Все любимые фильмы вошли в топ, поразительно...

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
26 августа 2017, 15:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Блэк, с Рождением! Пусть не иссякает никогда твоя творческая энергия и фантазия - на радость всем нам! Счастья, удачи и благополучия!