Обзор 10 лучших комедийных фильмов (Видео)

Комедия - один из самых древних жанров. Еще на заре человеческой цивилизации люди осознали значение и влияние истории, сдобренной юмором. За прошедшую со времен древнегреческих театральных постановок пару тысяч лет комедии неоднократно меняли форму и содержание, но лишь в наше время, эпоху кинематографа, доступ к этому виду искусства получили решительно все зрители. Комедия - один из самых сложных видов кино. По той простой причине, что ее создателям всегда приходится буквально балансировать на грани и рисковать "уронить" свое произведение в пучину банальной пошлости. Сколько действительно удачных и запоминающихся комедий мы знаем? А сколько из них могут и правда считаться шедеврами мирового кинематографа? Исключительно мало. К счастью, комедия - это тот жанр, в котором пресловутая американская Фабрика Грез не обладает абсолютной монополией. Хотя бы в силу того, что создание комедий не требует больших инвестиций и сложных технических ухищрений. В этом случае львиная доля успеха - это отличный сценарий, и лишь потом те, кто будет его озвучивать с экрана. Предлагаем вам вспомнить лучшие, по нашему мнению, образцы. Естественно, у вас могут быть свои предпочтения, которые, мы надеемся, вы поспешите назвать в комментариях.

Полный ТОП лучших комедий, за которые пользователи портала отдают свои голоса, доступен на соответствующей странице.

25.08.2017
 
 
Всего комментариев: 19
  • Black
  • Админ
  • Постов: 2761
05.10.2017 08:31
#902963
mrbinjr писал(а) 05.10.2017 07:44 #902958
Уважаемые авторы! Я понимаю, что это ваши субъективный взгляд, но ставить в 10 лучших комедий абсолютно проходной фильм k-9, и не поставить Один дома, ...
Это наше мнение. Мы про это открыто говорим. И в ТОПе всего 10 фильмов. Если не согласны, то соберите материал и сделайте свой рейтинг.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.10.2017 08:20
#902961
mrbinjr писал(а) 05.10.2017 07:44 #902958
Уважаемые авторы! Я понимаю, что это ваши субъективный взгляд, но ставить в 10 лучших комедий абсолютно проходной фильм k-9, и не поставить Один дома, ...
У меня например, еще вопросы?;) ну вы свой напишите, никто же вам не навязывает ничего...

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 78
05.10.2017 07:44
#902958
Уважаемые авторы! Я понимаю, что это ваши субъективный взгляд, но ставить в 10 лучших комедий абсолютно проходной фильм k-9, и не поставить Один дома, это просто бред! Поставить Поездку в Америку в чарт и не поставить Рыбку по имени Ванда? А Полицейская академия? А Жизнь дерьмо, Мела Брукса? Согласен, со многими позициями, которые вы отметили, но в то же время, мешать действительно культовые ленты с какими-то проходными поделками, типа K-9, это за гранью. Интересно у кого еще, кроме вас, Поездка в Америку и K-9 попадают в список ЛУЧШИХ КОМЕДИЙ?

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2761
27.08.2017 12:29
#893863
Constance писал(а) 26.08.2017 15:45 #893805
Блэк, с Рождением! Пусть не иссякает никогда твоя творческая энергия и фантазия - на радость всем нам! Счастья, удачи и благополучия!
Спасибо :)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17637
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.08.2017 00:25
#893833
все кто не поставил оценки этим фильмам - быстро ставить. А Если не смотрели то посмотреть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17637
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.08.2017 00:10
#893831
Узнал что Блэк оказывается сидит на белом кресле...а я думал стоя снимали
и в конце при фразу будто ухмыльнулся

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17637
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.08.2017 00:09
#893830
Отличное видео.
прям некоторые фильмы хотел давно посмотреть,так как смотрел ДАВНО и не доходили руки до них.
Обязательно гляну.
Ну и комедии которые сейчас смотрятся тепло и смешно,не то что нынешние. Атмосфера 80-90...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7406
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.08.2017 19:44
#893813
Constance писал(а) 26.08.2017 15:45 #893805
Блэк, с Рождением! Пусть не иссякает никогда твоя творческая энергия и фантазия - на радость всем нам! Счастья, удачи и благополучия!
Присоединяюсь!!! Жаль только он не празднует =)

26.08.2017 18:32
#893809
Все любимые фильмы вошли в топ, поразительно...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11407
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.08.2017 15:45
#893805
Блэк, с Рождением! Пусть не иссякает никогда твоя творческая энергия и фантазия - на радость всем нам! Счастья, удачи и благополучия!