Меню сайта
На главную страницу

Обзор 10 лучших комедийных фильмов (Видео)

Комедия - один из самых древних жанров. Еще на заре человеческой цивилизации люди осознали значение и влияние истории, сдобренной юмором. За прошедшую со времен древнегреческих театральных постановок пару тысяч лет комедии неоднократно меняли форму и содержание, но лишь в наше время, эпоху кинематографа, доступ к этому виду искусства получили решительно все зрители. Комедия - один из самых сложных видов кино. По той простой причине, что ее создателям всегда приходится буквально балансировать на грани и рисковать "уронить" свое произведение в пучину банальной пошлости. Сколько действительно удачных и запоминающихся комедий мы знаем? А сколько из них могут и правда считаться шедеврами мирового кинематографа? Исключительно мало. К счастью, комедия - это тот жанр, в котором пресловутая американская Фабрика Грез не обладает абсолютной монополией. Хотя бы в силу того, что создание комедий не требует больших инвестиций и сложных технических ухищрений. В этом случае львиная доля успеха - это отличный сценарий, и лишь потом те, кто будет его озвучивать с экрана. Предлагаем вам вспомнить лучшие, по нашему мнению, образцы. Естественно, у вас могут быть свои предпочтения, которые, мы надеемся, вы поспешите назвать в комментариях.

Полный ТОП лучших комедий, за которые пользователи портала отдают свои голоса, доступен на соответствующей странице.

25.08.2017



Всего комментариев: 18
Black (Админ), постов: 2948
5 октября 2017, 8:31
Аватарка пользователя Black
mrbinjr писал(а) 5 октября 2017, 7:44
Уважаемые авторы! Я понимаю, что это ваши субъективный взгляд, но ставить в 10 лучших комедий абсолютно проходной фильм k-9, и не поставить Один дома, это просто бред! Поставить Поездку в Америку в чарт ...
Это наше мнение. Мы про это открыто говорим. И в ТОПе всего 10 фильмов. Если не согласны, то соберите материал и сделайте свой рейтинг.

Stefa (Киноакадемик), постов: 10155
5 октября 2017, 8:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mrbinjr писал(а) 5 октября 2017, 7:44
Уважаемые авторы! Я понимаю, что это ваши субъективный взгляд, но ставить в 10 лучших комедий абсолютно проходной фильм k-9, и не поставить Один дома, это просто бред! Поставить Поездку в Америку в чарт ...
У меня например, еще вопросы?;) ну вы свой напишите, никто же вам не навязывает ничего...

mrbinjr (Зритель), постов: 85
5 октября 2017, 7:44
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 2 лет на сайте
2
Уважаемые авторы! Я понимаю, что это ваши субъективный взгляд, но ставить в 10 лучших комедий абсолютно проходной фильм k-9, и не поставить Один дома, это просто бред! Поставить Поездку в Америку в чарт и не поставить Рыбку по имени Ванда? А Полицейская академия? А Жизнь дерьмо, Мела Брукса? Согласен, со многими позициями, которые вы отметили, но в то же время, мешать действительно культовые ленты с какими-то проходными поделками, типа K-9, это за гранью. Интересно у кого еще, кроме вас, Поездка в Америку и K-9 попадают в список ЛУЧШИХ КОМЕДИЙ?

Black (Админ), постов: 2948
27 августа 2017, 12:29
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 26 августа 2017, 15:45
Блэк, с Рождением! Пусть не иссякает никогда твоя творческая энергия и фантазия - на радость всем нам! Счастья, удачи и благополучия!
Спасибо :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 20027
27 августа 2017, 0:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
все кто не поставил оценки этим фильмам - быстро ставить. А Если не смотрели то посмотреть

Kent S (Киноакадемик), постов: 20027
27 августа 2017, 0:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Узнал что Блэк оказывается сидит на белом кресле...а я думал стоя снимали
и в конце при фразу будто ухмыльнулся

Kent S (Киноакадемик), постов: 20027
27 августа 2017, 0:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличное видео.
прям некоторые фильмы хотел давно посмотреть,так как смотрел ДАВНО и не доходили руки до них.
Обязательно гляну.
Ну и комедии которые сейчас смотрятся тепло и смешно,не то что нынешние. Атмосфера 80-90...

CheChen (Киноакадемик), постов: 7904
26 августа 2017, 19:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 26 августа 2017, 15:45
Блэк, с Рождением! Пусть не иссякает никогда твоя творческая энергия и фантазия - на радость всем нам! Счастья, удачи и благополучия!
Присоединяюсь!!! Жаль только он не празднует =)

CaptainPirog (Критик), постов: 4348
26 августа 2017, 18:32
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Все любимые фильмы вошли в топ, поразительно...

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12456
26 августа 2017, 15:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Блэк, с Рождением! Пусть не иссякает никогда твоя творческая энергия и фантазия - на радость всем нам! Счастья, удачи и благополучия!