px

Путь Мстителей

15.10.2008

Знаменитая компания Marvel, подарившая миру вообще и кинематографу в частности таких героев, как Человек-паук, Капитан Америка, Железный человек, Люди Икс, Халк и многих других, провела 14 октября в Москве первый саммит российских лицензиатов, на котором были представлены планы компании по продвижению на Российском рынке, будущие кинопроекты, общая стратегия и линейка продуктов Marvel.

Вице-президент компании по лицензированию Сандрин де Распид, сообщила собравшимся журналистам, что результаты кассовых сборов первых собственных кинопроектов Marvel - фильмов "Железный человек" и "Невероятный Халк" превзошли все ожидания. В общей сложности эти картины собрали в мировом прокате более 800 миллионов долларов. Столь впечатляющий старт вселяет в руководство Marvel уверенность в том, что и будущие кинопроекты, вроде того же второго "Карателя" или "Железного человека 2", ждет такой же успех.

А планы у компании действительно грандиозные. По словам госпожи де Распид, фактически, речь идет о создании целой кинематографической вселенной Marvel, в которой каждый популярный герой будет существовать в своем сериале, но все они будут переплетаться сюжетами, чтобы в итоге слиться в один мегапроект под названием "Мстители", который обрушится на экраны мира в 2011 году.

Первые примеры этого переплетения зрители могли увидеть в уже упоминавшихся выше "Железном человеке" и "Невероятном Халке". В первой картине есть эпизод с явлением Ника Фьюри (Сэмуэль Л. Джексон), руководителя таинственной организации "Щит", пытающейся контролировать бурную деятельность супергероев. Этот фрагмент включен в лицензионные издания картины, выпущенные на дисках.

Что касается "Халка", то ситуация тут еще загадочнее. Помимо известного уже всем камео Тони Старка, беседующего с генералом Россом, в картине есть и другой, куда более прозрачный намек. На просочившихся недавно в сеть кадрах из так называемого альтернативного начала "Невероятного Халка" после ОЧЕНЬ пристального изучения можно обнаружить на отколовшейся ледяной глыбе силуэт... Капитана Америки. Что случилось с первым Мстителем и почему он вмерз в арктический лед вместе со своим щитом, Marvel пока не объясняет. Вероятно у создателей будущего фильма "Капитан Америка" просто еще нет четкого представления об образе этого героя.

В интервью корреспонденту ресурса НОВОСТИ КИНО госпожа де Распид подтвердила, что именно эта стратегия представления новых персонажей будет использоваться и далее в таких фильмах, как "Росомаха", "Тор" и, собственно, "Капитан Америка". По поводу последнего уже известно, что Marvel не собирается отступать от классического сюжета, изложенного в комиксах. Их главный герой по имени Стив Роджерс, возмущенный зверствами нацистов в Европе, пытается уйти добровольцем на фронт. Однако его кандидатуру отбраковывает медицинская комиссия. Желая поддержать патриотический порыв молодого человека, генерал Честер Филлипс предлагает ему принять участие в секретной программе по созданию супербойцов. Роджерс соглашается и превращается после серии экспериментов и тренировок во всем известного персонажа со щитом.

Что же касается слухов о возможных исполнителях главных ролей в этих фильмах, вице-президент Marvel отказалась от комментариев, предложив подождать официальных заявлений студии на эту тему.

Однако о некоторых кадровых решениях известно уже сейчас. Пожалуй самым странным из них является назначение Кеннета Браны режиссером "Тора". Напомним, что в серии комиков речь идет о студенте медицинского колледжа Дональде Блэйке, который вынужден мириться со своей отнюдь не мирной второй сущностью - скандинавским богом Тором. Сумеет ли совладать с ним британский арт-хаусный режиссер, вопрос, на который нельзя ответить однозначно.

В любом случае, популярность героев Marvel, начиная от самых известных, вроде того же Человека-паука и кончая куда менее популярными, вроде Черной пантеры в мире такова, что беспокоиться об окупаемости этих проектов не приходится. Тем более, что внутри каждого отдельно взятого героического мира будет существовать значительная прослойка в виде телевизионных сериалов, мультфильмов, да и просто наглядной агитации в виде обширной линейки продуктов Marvel.

Остается лишь дождаться премьеры.



ФОТОГАЛЕРЕЯ К СТАТЬЕ:
Постер анимационного сериала "Росомаха"Постер анимационного сериала "Мстители"Постер анимационного сериала о "Железном человеке"Концепт-арты к "Тору"
Вице-президент Marvel Сандрин де Распид на фоне Человека-паукаВице-президент Marvel Сандрин де РаспидФотография с презентации Marvel
Герои Marvel   

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды