px

День N7. "Mass Effect". Часть 2

День N7. Mass Effect. Часть 2

Вот уже 10 лет исполнилось ныне знаменитой и успешной серии. За эти годы число фанатов только росло, благодаря старанию всего одной небольшой студии. И из-за их рвения появилась новая игровая вселенная, которую мы знаем и любим, а вместе с ней и объединяющий нас день N7. Комиксы, мультфильмы, игры и многое другое стали связующими кусочками одной большой истории, а мы же в свою очередь хотим приобщить тех, кто до этого момента все еще не познакомился с этой удивительной вселенной, начавшейся в далеком 2007 году. И речь пойдет, конечно же, о трилогии "Mass Effect".

Основной завязкой всей серии служит неведомая и древняя сила, появляющаяся на пике развития цивилизаций, когда технологическая составляющая достигла практически предела в использовании так называемого масс-эффекта, на основе которого работает множество предметов от зубной щетки до космического корабля. Но никто не верит в это, и никто даже не подозревает, что цикл в 50 000 лет подходит к концу, и скоро Жнецы вновь потребуют свою дань, и сбор будет продолжен. И лишь один человек сможет осознать всю степень исходящей угрозы, имя ему…

Капитан Шепард – главное действующее лицо, которое может выступать как в образе опасной и серьезной женщины, так и в виде сильного и решительного мужчины. Судьба этого человека, а так же многих жителей вселенной будет зависеть только от Вас, так как любой ответ может стать решающим для жизни отдельно взятого существа или даже для целой расы. А помочь игроку с ответами всегда смогут верные спутники капитана, которые путем взаимопомощи и душевных разговоров, могут стать и его самыми лучшими друзьями, готовыми даже отдать свою жизнь за предводителя.

Самым ярким примером понятия "настоящий друг" послужит благородный турианец по имени Гаррус Вакариан, который на протяжении всей истории "Mass Effect" сражался бок о бок с капитаном "Нормандии". Несмотря на сложности, после первого контакта двух цивилизаций, обернувшегося полномасштабной войной, именно Гаррус станет одним из тех, кто, не мешкая ни секунды, отдаст жизнь за своего капитана, за своего друга.

И кто бы мог предположить, но на фрегате присутствует даже свой личный Джокер, пилот нашей старушки "Нормандии", который не меньше Гарруса достоин звания "лучшего друга". Остроумие, позитив и профессионализм Джеффа Моро могут помочь даже в самые худшие для вселенной времена, несмотря на свой недуг в виде синдрома Вролика, сделавшего жизнь нашего товарища совсем непростой.

Упомянув Джеффа, нельзя не сказать пару слов о СЮЗИ. У нее непростая история возникновения, но, взаимодействуя с ней на протяжении долгого времени, понимаешь, что даже ИИ может стать верным товарищем и помочь с возникшей проблемой. Главным украшением СЮЗИ является ее характер: она обладает поистине необычным чувством юмора, состраданием и способностью нестандартно мыслить, что неоднократно спасало множество жизней.

Но, помимо настоящих друзей Шепарда, нас познакомили и с довольно неординарной личностью, вокруг которой были одни лишь загадки. Чья благая цель стала навязчивой идеей, гласящей, что людская раса должна доминировать над всей этой инопланетной низшей многообразностью. Сплотив вокруг себя таких же людей, он создал самую опасную преступную ячейку во всей галактике, назвав ее Цербер. А себя провозгласил Призраком, который везде и повсюду, от которого вы никогда не скроетесь, где бы вы ни были.

Не стоит забывать и о других инопланетных соратниках:

- боевые машины смерти Урднот Рекс и Грюнт из семейства кроганов – это два самых незабываемых и сногсшибательных персонажа, которые в самых опасных ситуациях могут быть навеселе, но в то же время в любой момент прикроют нашу спину;

- умный и совсем не медлительный саларианец Мордин Солус, талант которого распространяется и на вокал;

- наемный убийца дрелл Тейн Криос, помнящий каждую секунду своей жизни и обладающий поистине завораживающим голосом;

- чудом уцелевший представитель великой и могущественной когда-то империи протеан Явик, обладающий необычным характером и чувством юмора;

- ну и, конечно же, носитель коллективного разума гетов, имя которому Легион.

Все они служили опорой для капитана, став для него и щитом и оружием, а так же отличным способом познакомиться с новой культурой, расой и планетами. Ну, и как же можно сражаться и рисковать своей жизнью без присутствия в экипаже прекрасных инопланетных дам? Все соратники женского пола, побывавшие на знаменитой "Нормандии", умны, талантливы и прекрасны, как на подбор. Самыми знаменитыми из них являются: милая и загадочная кварианка Тали’Зора, лучше всех разбирающаяся в технике, и синекожая прелестница азари Лиара Т’Сони, представительница вида, способного одним касанием доставить человеку незабываемое наслаждение. Помимо Лиары, в экипаже присутствовали и другие представители вида азари: мудрая и серьезная Самара или же хитрая и похотливая Моринт, из которых просто невозможно выбрать лучшую, (а второй голос статьи знает, кто в игре лучшая азари!)

Так же на фрегате есть и спутники с планеты Земля. Они едва ли смогут рассказать вам что-то новое про свою планету или ее жителей, но факты из их личной жизни и их судьба точно не оставят вас равнодушными. Итак, земляне в экипаже:

- мужественный и принципиальный Джейкоб Тейлор, всегда по-доброму относящийся к капитану;

- редкая красотка неформалка Джек - боевая, мстительная и резкая на язык;

- мега-сексуальная Миранда Лоусон, которая к тому же, может уложить абсолютно любого мужика во всех смыслах этого слова;

- идеалист и просто хороший солдат Джеймс Вега, готовый выполнить любой, даже невыполнимый приказ;

- Кайдена Аленко и Эшли Уильямс следует занести в отдельную категорию спутников, так как они были с самого начала вместе с капитаном Шепард, преданно следуя по пятам. Оба были верными друзьями и надежными союзниками, оба могли прожить долгую жизнь или уйти как герои с почетом и вечной памятью, а так же оба могли стать для капитана объектом для самой настоящей любви.

"И о самой любви". Немногие игры такого класса ранее представляли нам столь вызывающие и провокационные постельные сцены, да к тому же еще и с представителями инопланетного вида. Конечно, такое явление встречалось во многих играх, но опять же не для столь массового сегмента. Сам жанр RPG уже давно зарекомендовал себя, как "не для малолетних", в основном, конечно же, наличием вызывающих элементов брони (так сказать брони-лифчиков). Но тем самым привлек к себе больше внимания со стороны молодежи. Здесь же все выполнено со вкусом и пошло истории только на пользу.

Сама же история игры "Mass Effect" подобно фильмам, состоит из множества клише, но при этом своего шарма не теряет ни на секунды. Каждая часть трилогии имеет свои вступления, развязки и кульминации, даря игрокам заряд эмоций и впечатления. Угроза уничтожения планеты выросла до целой галактики, а точнее большей части всех разумных существ. Интрига идет по нарастающей от полного непонимания и лишь догадок в первой части до всеобщего страха всей правды о Жнецах и их мотивах в третьей. А вторая выступает в качестве отличного детектива, заканчивающегося опять же отличным боевиком, смешивая при этом множество и других жанров. Получив на выходе не тривиальную, необычную и неподражаемую историю о спасении всей галактики… простым человеком.
https://www.kinonews.ru/stuff/cd814bc3f12814d.jpg
Авторы: Maiki, Monokuma_I

08.11.2017
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 19
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
12 ноября 2017, 2:02
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Maiki писал(а) 11 ноября 2017, 17:42
Ну опять не понял вашего обращения, но одно точно теперь знаю, чтобы заслужить вашу похвалу у автора должно быть ...
Не переживайте так! Вас тоже кто-нибудь похвалит обязательно! :)

Maiki (Киноман), постов: 6616
11 ноября 2017, 17:42
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 10 ноября 2017, 16:35
Ну, Вы же не авторша. :)
Ну опять не понял вашего обращения, но одно точно теперь знаю, чтобы заслужить вашу похвалу у автора должно быть обязательное наличие груди или просто женский ник, странные условия от вас :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 ноября 2017, 16:35
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Maiki писал(а) 10 ноября 2017, 5:01
Вот не знаю, что ответить, она молодец, но почему не оба мы, странно ваше утверждение, но как похвал для дамы достоин ...
Ну, Вы же не авторша. :)

Mono (Критик), постов: 10949
10 ноября 2017, 6:35
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 9 ноября 2017, 15:51
Картинка в конце прямо в точку подобрана! Четко. Авторша молоцец! :)
Ого, спасибо)) Но тут мы оба молодцы) Мысли на картинку у обоих сошлись в секунду, словно телепатически!)

Maiki (Киноман), постов: 6616
10 ноября 2017, 5:01
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 9 ноября 2017, 15:51
Картинка в конце прямо в точку подобрана! Четко. Авторша молоцец! :)
Вот не знаю, что ответить, она молодец, но почему не оба мы, странно ваше утверждение, но как похвал для дамы достоин уважения


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
9 ноября 2017, 15:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Картинка в конце прямо в точку подобрана! Четко. Авторша молоцец! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
9 ноября 2017, 1:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) 8 ноября 2017, 12:06
осталось сыграть в андромеду только
Как минимум полмесяца на нее времени уйдет! :) (при умеренном темпе прохождения).

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
9 ноября 2017, 1:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Наруганг писал(а) 8 ноября 2017, 18:50
в одном из концовок, есть такой вариант типа обединения человека с машинами вроде как)) чем не эволюция) а вообще ...
И в фантазии, и здесь, все равно в "дудки" будем свистеть через 1000лет на космических дредноутах! :)

Наруганг (Критик), постов: 4446
8 ноября 2017, 18:50
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
ALAMO. писал(а) 8 ноября 2017, 18:01
и волосы не выпали нигде. :)* Своего эволюционного физиологического пика мы уже ДОСТИГЛИ. Дальше развитие пойдет ...
в одном из концовок, есть такой вариант типа обединения человека с машинами вроде как)) чем не эволюция) а вообще сравниват реалный мир с фантазией это не правильно, а в фантазии ограничении нет))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
8 ноября 2017, 18:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 8 ноября 2017, 17:56
Не у всех видов она может быть ярко выраженной. Так что может и не измениться ничего у людей. :)
Если брать в пример ...
и волосы не выпали нигде. :)* Своего эволюционного физиологического пика мы уже ДОСТИГЛИ. Дальше развитие пойдет только в области СОЗНАНИЯ. Будем как Инженеры свистеть в "дудки* скоро, чтобы управлять вещами. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды