px

Сын Гэри Олдмана: "Моя мать лжет об отце"

07.03.2018
Сын Гэри Олдмана: Моя мать лжет об отце
Сын прославленного британского актера Гэри Олдмана Гуливер Олдман посчитал своим долгом вступиться за отца, обвиненного бывшей супругой и матерью Гуливера в домашнем насилии. Он написал открытое письмо, в котором заявил о том, что все выпады против отца являются ложью, выразил сожаление, что в наше время достаточно голословных заявлений, чтобы жизнь и актера, и человека могла быть разрушена.

"Адресовано всем, кого это может касаться. Меня зовут Гулливер Олдман, и я сын Гэри Олдмана, актера.

С тревогой и болью наблюдаю за тем, как эти ложные обвинения против моего отца вновь активно муссируются, что особенно странно, так как конфликтная ситуация была улажена много лет назад, и есть вполне конкретные обстоятельства, почему уже тогда эта ситуация не получила развития.

Это отвратительно, что так называемые "журналисты" сочли нужным вновь распространять и увековечивать ложь.

Я вырос в мире, который, увы, является реальностью для всех нас, и в котором люди оказываются виновны, пока не доказана их невиновность. Стыдно видеть, как "журнализм заголовка" буквально побуждает делать выводы, не изучая всех обстоятельств и деталей, будь и это в равной степени справедливо, как для сетевых СМИ, так и других источников информации.

Но мой отец совершенно невиновен. Никогда и не было никакой вины. А реальность запутана в обрывках воспоминаний и полуправде.

Печально и тревожно, что все это вновь рассматривается под увеличительным стеклом после публикации интервью моей матери, которое она дала репортерам The Daily Mail. И это несмотря на то, что все эти заявления уже были признаны ложными много лет назад.

Для меня написание этого письма стало попыткой расставить все точки над "I". Подумайте вот о чем. Опеку над детьми не поручают тому, кого уличили в домашнем насилии, да и вообще в большинстве случаев ее не поручают мужчинам. А я все время жил с отцом, и на мой взгляд, уже это само по себе говорит о многом.

Для меня отец - единственный и истинный путеводный свет. Мой единственный герой. Он человек, которым я стремлюсь однажды стать. Если бы я мог оказаться хоть наполовину таким же великим и наполовину чистым. Мне была дарована благосклонность его отцовства, и вырастил меня он и только он. За это я ему бесконечно благодарен каждый час каждого дня своей жизни. Я должен ему весь мир, и я обязан ему своей жизнью.

Если кажется, что мне доставляет какое-то удовольствие публично осуждать мою мать, то это, конечно, не так. Большую часть своей жизни она была очень сложным человеком с большим числом проблем. Да, она привела меня в этот мир. Однако она не научила меня быть его частью.

Эта ложь, вся ее ложь, все то, что она так стремится увековечить, как "истину" - все это принесло столько боли и трудностей для моего отца и для всех нас, его настоящей семьи.

Мой брат и я неоднократно играли роль пешек на протяжении всей нашей жизни в большой игре, которую наша мать отчаянно пыталась вести против нашего отца. Во всех таких случаях, единственной защитой моего отца была правда. И, к счастью, правда всегда была на его стороне.

Будучи сторонником общественного движения против насилия, я полагаю, что такие откровения должны хоть чем-то подкрепляться. Будучи свидетелем описываемого "инцидента", я хотел бы, чтобы картина оказалась предельно ясной: ничего подобного не было. И любой, кто утверждает противоположное, лжет.

Если вдаваться в детали, то я могу вам признаться, что перестал общаться с моей матерью семь лет назад, в возрасте тринадцати лет. Я был уже достаточно взрослым, чтобы осознать, что сохранение отношений с ней повредит моему будущему, поэтому отказ от контактов с ней был единственным выходом в сложившейся ситуации.

Сейчас я просто хочу защитить своего отца, как человека и как актера. Я знаю, что он удивительно добрый человек, одаренный сверх всякой меры, человек, для которого любовь и благополучие семьи превыше всего. Эти мучения должны были закончиться 16 лет назад. В такой знаменательный для его карьеры день отец, наконец, должен быть в состоянии наслаждаться. Я надеюсь, что мы можем предоставить ему такой шанс.

Единственный способ добиться этого-перестать повторять ложь, перестать делиться ложью и перестать верить лжи.

Спасибо! Гулливер Олдман".

Напомним, что бывшая супруга актера, прожившая с ним в браке четыре года, осудила решение Американской Киноакадемии - наградить Гэри Олдмана премией "Оскар 2018". Так как это, по ее мнению, наносит ущерб движению против насилия, проходящему под девизом MeToo.
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 15
Angelina (Критик), постов: 17852
7 марта 2018, 13:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Единственный способ добиться этого - перестать повторять ложь, перестать делиться ложью и перестать верить лжи." Браво! Прочитайте, запомните и передайте другим!

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
7 марта 2018, 12:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Молодец сынок!

Boss (Критик), постов: 11910
7 марта 2018, 12:14
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Аж мурашки по телу

Дарий (Критик), постов: 2893
7 марта 2018, 10:45
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как красиво написано!

Дарт Реван (Зритель), постов: 88
7 марта 2018, 10:05
Аватарка пользователя Дарт  Реван
Больше 6 лет на сайте
6
Хорошо написано.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды