px

Как усы Супермена спасли Людей Икс

28.03.2018
Как усы Супермена спасли Людей Икс
Киностудия 20th Century Fox приняла сложное решение - отказаться от выпуска фильмов "Люди Икс: Темный Феникс" и "Новые мутанты" в ранее заявленные сроки. Если сформулировать еще точнее, то речь идет о серьезной задержке с перезапуском популярной киновселенной. А ведь планы были почти "марвеловские" - представить зрителям в одном только 2018 году сразу три фильма о мутантах, естественно, с учетом главного козыря Fox - "Дэдпула 2". Причин такой ревизии прокатных графиков несколько, некоторые из них смгут упоминаться лишь в качестве предположений. Но главное, что студия Fox все же решилась сделать с "Людьми Икс" то, на что категорически оказалась неспособна студия Warner Bros. с "Лигой справедливости", - признать проблемы и взять паузу.

Ситуация с "Новыми мутантами" напоминает ситуацию с "Лигой справедливости" до изумления. И в том, и в другом случае студии находились в процессе поглощения другими компаниями, в обоих случаях на каком-то этапе работы над проектами состоялись тестовые показы, и увиденное не произвело впечатление на тех, кто принимает ключевые решения. Точнее, вызвало разочарование и осознание необходимости существенных изменений. Сходство усугублялось и некими "творческими разногласиями" с режиссерами обеих экранизаций, о которых, естественно, говорилось исключительно в кулуарах и, что называется, без протокола.

В итоге студия Warner Bros. приняла решение сменить постановщика и во что бы то ни стало выдержать анонсированный ранее прокатный график. Получилось то, что получилось: разгром в прессе и кассовая катастрофа, приправленные единственным по-настоящему запоминающимся элементом - призрачными усами Супермена.

Естественно, такая вдохновляющая перспектива не могла устраивать руководство 20th Century Fox, и оно приняло единственное правильное в таком случае решение - не доводить ситуацию до абсурда и отложить премьеру. Причем, во второй раз. Ибо что может быть хуже сиюминутных финансовых потерь, которые непременно наступят, если вы не выдерживаете прокатный график? Конечно, потери репутационные, а в данном случае они могут выражаться в крахе всей киновселенной.

Каких именно героев добавят в "Новых мутантов"? Сколь значительны будут изменения в сценарии? Останется ли до конца на своем посту режиссер Джош Бун, или его тоже заменит условный "Джосс Уидон"? Пока ответы на эти вопросы находятся в области чистых догадок. Очевидно одно. Дурной пример "Лиги справедливости" оказался не заразителен, а быть может, и вовсе полезен для всей киноиндустрии.

"Люди Икс" вернутся в 2019 году. Надеемся с новыми силами.

Автор: Andrew
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 35
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 марта 2018, 12:47
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, финансово "Новые мутанты" бы не провалились даже с разгромной критикой. В плюсе были бы точно. Бюджет небольшой, актёров на больших гонорарах нет. А вот с "Фениксом" сложнее в этом плане.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 марта 2018, 12:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странно, что Дисней взялся за "Мутантов" и "Феникса", но, судя по всему, вообще ничего не переделал в "Дэдпуле". Его там вообще всё устроило? Интересно...

darkwhite (Критик), постов: 31333
29 марта 2018, 11:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я не очень то понял зачем выпускать Капитана Марвела) Ноябрь был вполне себе нормальным прокатным окном никакого Марвела и ДиСи лишь Щелкунчик, а теперь фильм выходит через неделю после Капитана Марвел. Не сказал бы что я прям дико жду этот фильм просто я логики не могу найти

piter (Киноман), постов: 3116
29 марта 2018, 8:17
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 29 марта 2018, 1:43
WB с Лигой пустила на всех лихорадку)) Одни трепещут.. другие бегут.. Дэдпул, Мутанты, Веном - все терпят поражение. ...
"Веном" терпит поражение? откуда такая иноформация?) ну ладно "Дэдпул 2" со своими пересъёмками, дак и то рано его раньше времени закапывать.

Mono (Критик), постов: 10964
29 марта 2018, 6:49
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну чтож... Надеюсь, всё будет успешно.


Fantomex (Зритель), постов: 83
29 марта 2018, 2:56
Аватарка пользователя Fantomex
Больше 6 лет на сайте
6
JENIK писал(а) 29 марта 2018, 1:43
WB с Лигой пустила на всех лихорадку)) Одни трепещут.. другие бегут.. Дэдпул, Мутанты, Веном - все терпят поражение. ...
Когда это Дэдпул потерпел поражение?

JENIK (Критик), постов: 6988
29 марта 2018, 1:43
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
WB с Лигой пустила на всех лихорадку)) Одни трепещут.. другие бегут.. Дэдпул, Мутанты, Веном - все терпят поражение. Когда поймут, что нужно всё делать с умом, и за Марвел не угнаться!?)) Остаётся только Марвел Студиос, у которой всегда мощные трейлеры и отличный сарафан! :)

Ad Infinitum (Новичок), постов: 41
29 марта 2018, 0:55
Аватарка пользователя Ad Infinitum
McMuffinn писал(а) 28 марта 2018, 21:39
Зачем этих недоактеров из Игры Престолов позвали в кинокомиксы, они же отвратительны....
Игра престолов это круть, Чувачок

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
28 марта 2018, 23:48
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 28 марта 2018, 23:43
Ну, представьте себе. Представители Фокс после просмотра Новых мутантов:
- Что ж, это было плохо. Мб, по-быстренькому ...
Я и не утверждаю, что ТОЛЬКО из-за этого:) Но в любом случае они это держат теперь в голове. И им не нужен крах киновселенной "Люди Икс":)

Boss (Критик), постов: 11910
28 марта 2018, 23:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 марта 2018, 22:50
Дело ж не в "смотреть",а в том, что они получили наглядный пример того, как не надо:)
Ну, представьте себе. Представители Фокс после просмотра Новых мутантов:
- Что ж, это было плохо. Мб, по-быстренькому переснимем небольшие фрагменты?
- Нет! Что вы? Надо перенести дату и назначить глобальные пересъемки, иначе наш кинокомикс с небольшим бюджетом, позиционировавшийся как хорор-фантастика, превратиться в очередную Лигу справедливости. У нас ведь схожие форматы
- Верно-верно. Переносим дату!

Если фильм, который в первую очередь хоррор, а не "эпичная развлекаловка" , оказывается плох, то пересъемки назначают явно не из-за провалившегося блокбастера с огромным бюджетом только потому, что и то, и то - экранизации комиксов