px

Сцены в кино с зашкаливающей крутостью

23.04.2018
Сцены в кино с зашкаливающей крутостью

Согласитесь, что далеко не каждый фильм может похвастаться сценой ошеломляющей крутости, которая засядет в голове настолько крепко, что спустя годы, а то и десятилетия, мы будем прокручивать ее снова и снова, удивляясь и наслаждаясь ею как в первый раз. Поэтому мы и решили их вам напомнить, предложив лишь малую часть из того, что имеется в распоряжении современного кинематографа.

"Разборки в стиле Кунг-фу" (2004). Если бы мы выбирали фильмы, где число таких сцен было бы самым большим, то этот проект, несомненно, оказался бы в первых рядах. Он буквально сочится зубодробительными и мозговыносящими эпизодами (иногда и с немалой долей юмора), при виде которых хочется вскочить и зааплодировать. Но мы выделим лишь самую необычную. Простая с виду женщина в "ночнушке" и бигуди после умопомрачительного поединка неожиданно появляется в окруженной охраной машине, между самым свирепым преступным боссом и одним из его подчиненных. Обнимая парней, она буквально давит обоих своей харизмой, гневным взглядом и... маникюром, не забывая попыхивать сигаретой. Без единого слова доведя их до безудержной дрожи. Девушки, советуем взять на заметку.

"Матрица" (1999). Вообще первая часть культовой трилогии тогда еще братьев Вачовски целиком состоит из моментов, которые можно пересматривать и пересматривать снова и снова. Поверьте одному из нас, смотревшему этот фильм каждую неделю три года подряд. Слабо? В памяти навсегда останется фирменная сцена уклонения Нео от пуль агента. Все на автомате, как рефлекс. Этой сцене подражают все. Режим замедления времени, безвыходная ситуация и крутой герой, который быстрее пули. Вторая же сцена - это образцовая, ураганная перестрелка на входе в здание, где держали Морфеуса. Танец смерти: крутой, динамичный, невероятно стильный, он производит такое сильное впечатление, что другие фильмы жанра просто меркнут. Маленькая деталь, эпизод сняли с пятого раза, и каждый раз восстанавливали декорации, вот это кропотливая работа. Идем дальше.

"Рэмбо IV" (2008). Серия фильмов о бравом и не убиваемом солдате по имени Джон Рэмбо стала культовой классикой в нашей стране, да и по всему миру. Последняя на данный момент часть подарила нам поистине самую жестокую и кровавую сцену расправы Джона над плохими парнями из всей серии. Мощный крупнокалиберный пулемет М1, превращающий человеческие тела буквально в куски мяса, разлетающиеся по округе вместе с галлонами крови, еще не скоро забудется зрителю. Во время этой сцены мужская половина, сидящая в зале, наверняка, ликовала, настолько все было круто и, если так можно сказать, со вкусом подано.

"2012" (2009). Мир в этом фильме так и готов пойти к чертям, устроив тотальный разнос всему человечеству. Природа больше не пай-матушка, милость сменилась гневом, и кто не спрятался в ковчеге, она не виновата. Сцена побега семьи главного героя из Калифорнии масштабно и сногсшибательно раскрывает тему повального трындеца: как при лихой поездке на лимузине сквозь рушащийся город, так и при ловком маневрировании самолета среди руин и обломков, летящих на него, как снег на голову. И еще, следует запомнить, что бы ни происходило вокруг вас: "Главное, не разбей яйца (куриные)". А каждый уважающий себя врач должен уметь управлять самолетом: хоть маленьким, да хоть бортом №1. Эх, Запад.

"Трансформеры" (2007). Майкл Бэй, конечно, тот еще любитель все повзрывать, а весь мир в его голове постоянно пылает. Но и такое видение мира может несказанно удивить. Весь фильм так и изобилует действием на экране: трясущаяся камера, постоянные движения, взрывы, полеты, беготня. Фильм смотрели, обсуждали, рассказывали, взахлеб, делясь всеми подробностями и деталями. Как например, сценой заключительного сражения в городе. Сэм пытается уберечь куб, в то время как вокруг него творится полнейший хаос: автоботы раскурочивают десептиконов, люди пытаются помочь первым, вертолеты и самолеты то и дело падают, что-то постоянно взрывается. А финал противостояния еще и удивляет сильными нотками драмы. Уууххх, очень напряженные моменты под сильную музыку с яркими спецэффектами. Это Linkin park, детка!

"Убойный футбол" (2001). Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в нашей замечательной стране. И каждый раз, когда произносят словосочетание "играть в футбол" сознание выдает кадры из этого китайского фильма. Каждый матч источает стиль своей подачей, своей крутостью. Никто еще никогда не видел такого футбола, нашей сборной стоит взять на заметку (мы не намекаем ничуть на использование допинга, хотя и он вряд ли поможет). Данная лента также имеет огромное количество подобных сцен, и самая ураганная, это конечно финальная, невероятно динамичная, стильная и трогательная. Любовь! Непременно оцените, такой футбол нам нужен.

"300 спартанцев" (2007). Вопрос, что вы чувствуете, когда перед вами неумело и жутко медленно двигается человек? Иногда, хочется закричать: "Это Спарта" и пнуть его, придав необходимое ускорение. Царь Леонид навсегда в наших сердцах, справедливый и неумолимый, он вершил своей рукой историю и вписал в нее свое имя золотыми буквами. Графический блокбастер, с зубодробительным и невероятно стильно поставленным сценами потасовок и сейчас смотрится оригинально и свежо. Зак Снайдер создал полотно красочное, каждый кадр которого можно занести в учебник.

"Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016). Как бы его ни ругали, фильм все же обладает огромным количеством достоинств. Главное, он подарил нам самую жесткую и справедливую расправу над преступниками. Сцена спасения нашей любимой МАРТЫ просто сносит зрителю голову. Постановка и исполнение заставляют сердце биться чаще и требовать возмездия. Тот редкий момент, когда герой не гладит ладошкой убийц, а карает их максимально эффективно.

"Рейд" (2010 год). Хоть и малобюджетный и с простеньким сюжетом, данный фильм смог удивить своего зрителя, которому после просмотра точно захочется добавки. Каждый в детстве представлял, как он один будет сражаться против десятков врагов, окруживших его. Фильм "Рейд" как раз тот случай, когда ваша детская мечта воплотилась на экране. Чего только стоит сцена после перестрелки, когда наш герой выходит драться в коридор против вооруженных топорами и мачете противниками. Все эти удары, приемы и ракурсы не дают перевести дыхание. А как в начале бравый, а теперь напуганный спецназ спешно скрывается в квартире, где от отчаяния начинает ломать пол. Но и даже внизу их уже поджидают враги. Патронов нет, и лишь смекалка может помочь героям. Чем они и пользуются, бегая по этажам. Каждую сцену драки, кода герой разносит, раскидывает, избивает врагов, смотришь буквально с открытым ртом и трепетом - ВАУ. И перематываешь назад эти сцены снова и снова. Чтобы получить истинное наслаждение от происходящего на экране

"Хэнкок" (2008). Пожалуй, это один из самых оригинальных и необычных фильмов о супергерое с пристрастием к выпивке и антисоциальным поведением. Но не советуем его упрекать за это и особенно называть "Козьель". Мы уже как-то привыкли видеть на экране летающих героев, но вот наблюдать похмельный суперменский полет с бутылкой алкоголя за машиной преступников доводилось не часто (точнее, никогда). Поэтому эта сцена, еще и под "бодрый рэпчик", с кучей разрушений и спецэффектов очень выделяется на фоне похожих эпизодов из фильмов этого жанра. Кстати, супергеройское приземление у Хэнкока выше всяких похвал, Дедпул одобряет.

"Особенности национальной охоты" (1995). Нет, мы не собираемся вам перечислять эпические моменты всех застолий или цитировать короткие, но емкие, тосты генерала. Нет! Хотим напомнить культовую сцену, когда наши соотечественники, и не только наши, пытались перебросить на дальний кордон коровку при помощи военного самолета. Загрузили, помахали ручкой, но как положено, все пошло не так, и экипажу отдан приказ вернуться на базу. Что будем делать, командир? Сброс! Но нашу Буренку так просто не возьмешь, она явно не хотела умирать. Когда в экстремальной ситуации у тебя открывается неподдельное желание жить, то ты готов на все, абсолютно. Сцена колоритная и очень сочная, пронизанная русской действительностью, нашей с вами сутью. "Жить захочешь, не так раскорячишься".

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (2008). Мечтали ли зрители спустя почти два десятилетия увидеть на экране новые приключения самого знаменитого археолога с кнутом и в шляпе? Многие наверняка ждали, и вот мечты сбылись. Вернулся Инди грандиозно и энергично, хлопнув дверцей старого холодильника, выдержавшего ЯДЕРНЫЙ взрыв. Ну, а что?! И не такое бывает.

"Дум" (2005). Как ни крути, но мощная харизма Дуэйна Джонсона не единственный плюс, который делает этот фильм интересным для просмотра. Ближе к финалу нас неожиданно щедро награждают тем, чего мы и ждали от фильма по игре - сражением с "боссом" и чумовой экшен сценой. Где несколько отменных минут экранного времени, потрачены на "крутой" шутер от первого лица, приправленный забористым монтажом и идеально подходящим к нему заводным музыкальным треком. Демоны, подрывающиеся на месте и разлетающиеся на окровавленные куски, зомби с топором в голове, забавный злой колясочник, которого непременно нужно расчленить бензопилой. Без сомнений, ради этого поистине крутого зрелища стоит посмотреть весь фильм. Да здравствует хоррор-экшен в кино!

Таких моментов конечно, несомненно, больше, и у каждого человека найдутся свои любимые сцены. Делитесь же ими с нами и давайте вспомним их максимальное количество.

https://www.kinonews.ru/stuff/439a480abe773b0.jpg
Авторы: KentS, Зэпп, Maiki, Monokuma_I и Stefa

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 215
Angelina (Критик), постов: 17852
26 апреля 2018, 19:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 26 апреля 2018, 19:35
да тут нет смысла слишком много кинокомиксов писать.тем более недавно вышедших.
БпС исключение из-за драки такой ...
Да, и невозможно же всё впихнуть!))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
26 апреля 2018, 19:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 26 апреля 2018, 13:55
Ну да, а вот о Ртути видать все забыли, хотел её добавить, но подумал, что она и сейчас слишком часто многими вспоминается. ...
да тут нет смысла слишком много кинокомиксов писать.тем более недавно вышедших.
БпС исключение из-за драки такой под такую крутую музыку

Maiki (Киноман), постов: 6616
26 апреля 2018, 13:55
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну да, а вот о Ртути видать все забыли, хотел её добавить, но подумал, что она и сейчас слишком часто многими вспоминается. Ведь снята она филигранно и со вкусом)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
25 апреля 2018, 23:55
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Прекрасная статья, самое лучшее за последние годы - это появление Вейдера в Изгое ..ох одна эта сцена уложила все остальные части ЗВ для меня

Ну и первое появление Джека Воробья =) мурашки по коже.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
25 апреля 2018, 21:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
с выпуском статьи нас.
комменты завтра прочту


Lelouch (Киноман), постов: 1468
25 апреля 2018, 11:50
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Ещё "Отряд самоубийц" можно было бы добавить (сцена с Харли Квинн в лифте)
И "Лигу Справедливости" (Супермен против Лиги)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
24 апреля 2018, 23:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mono писал(а) 24 апреля 2018, 18:12
Ты подожди. Я ещё бороду отращу и байк куплю себе))
Как бы на колесо не намоталась.. Нет, лучше не отращивайте! :)

Angelina (Критик), постов: 17852
24 апреля 2018, 21:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 апреля 2018, 20:47
Действительно, уж молчала бы эта Констанс, или быстро посмотрела бы и тихо проставила рейтинги))))))))))
Во напридумывала!!!)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 апреля 2018, 20:49
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 апреля 2018, 20:47
Действительно, уж молчала бы эта Констанс, или быстро посмотрела бы и тихо проставила рейтинги))))))))))
Нет, тихо - это моя прерогатива. Ты, к счастью, так не поступаешь)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16788
24 апреля 2018, 20:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 24 апреля 2018, 20:44
У Ангелины просто в голове, наверное, не укладывается, что Констанс - и вдруг не смотрела))))
Действительно, уж молчала бы эта Констанс, или быстро посмотрела бы и тихо проставила рейтинги))))))))))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Режиссер хочет получить финансирование для создания новой версии провального фильма
Награждения
Наши рекорды