px

Главные игровые релизы мая 2018 года

30.04.2018
Главные игровые релизы мая 2018 года
Дорогие друзья, вот и долгожданный май! Уже пахнет летом, светит солнце, его лучики забегают в наши окна, играя с нами. Пляжный сезон не за горами, прекрасная половина человечества завершает свою подготовку - диеты, фитнес, тренажерный зал, в общем, все то, что позволит нижней части тела придать форму волейбольного мяча. Поглядывая на них мы готовимся к игровому сезону. Количество новинок стало расти, и скорость отсчитывания банкнот все увеличивается. Уверен, нас ждет много всего интересного. Девушки, присоединяйтесь, на одной морковке долго не проживешь.

В предыдущей статье я просил вас ответить на вопрос: из какой игры цитата: "Разрушь кости, и тело заживет. Разрушь душу, и тело умрет...". Молчание было долгим, но нашелся герой среди вас, Эдос логическим путем вычислил верный ответ. "Diablo" - легендарная игра!!! WARNING!!! Всегда изучайте системные требования (PC), не знание - не освобождает от некорректной работы. Идет загрузка данных.

3 МАЯ. "Total War Saga: Thrones of Britannia" - стратегия невероятных масштабов, ответвление от основной серии, события которого развернулись в 878 году от рождества Христова. Британия всеми силами пытается остановить нашествие викингов. Захватчики не ведают пощады, все острова будут повержены, кровь и хаос, дабы месть свершилась. Ваша задача остановить неприятеля и объединить всех под своим командованием. Жизнь или смерть, решать вам. Будьте мудры в своем выборе.

Старая добрая механика снова с нами, небольшие изменения мало кто заметит. Не спешите ругать разработчиков, их велосипед отлично едет. В этот раз они сосредоточились на другом - ИСТОРИЯ. Отличие состоит в том, что временной промежуток предложенных событий довольно мал, что позволило авторам из Creative Assembly более детально описать происходящие события. Возможно, живая подача придаст эффект новизны и положительно скажется на продажах. Системные требования нельзя назвать высокими, для комфортной работы всего-тот нужно Intel Core i5-4570 3.20GHz (аналог), NVIDIA GeForce GTX 770 4 Гб (аналог), 8 Гб оперативной памяти и самую малость на жестком диске - 60 Гб.

Серия никогда не разочаровывала своих поклонников, каждый раз стараясь привнести что-то свое. Для ценителей данного жанра отличный подарок на майские праздники (долой субботник). А играть в нее придется долго, поскольку "Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr" переехал с 11 МАЯ на середину июня. Это связано с техническими проблемами. Какими? Собственно, не важно, месяц можно и подождать. Из-за переноса середина мая оказалась пустой, но не спешите впадать в уныние.

22 МАЯ. "State of Decay 2". Не вижу смысла долго останавливаться на данной игре, поскольку очередным зомби-апокалипсисом мало кого удивишь, тут даже открытый мир не поможет. Да, и не лучшим образом на проекте сказались не совсем качественные ролики, демонстрирующие слабый и не увлекательный игровой процесс. Возможно, создатели из Undead Labs успеют подправить игру, и она обретет своих поклонников. Выживет ли проект? А это друг мой, правильный вопрос. Игра выходит на рынок под "чутким" руководством Microsoft Studios, а значит, владельцам PlayStation ждать ее не стоит. Идем дальше!

22 МАЯ. "Ancestors Legacy" - это средневековая стратегия в реальном времени. Старая Европа в руинах, война, тысячи погибших и пропавших без вести. Необходимо срочно переломить ход войны, остановить кровопролитие. Вот именно в этот момент на сцену выходите вы. На выбор одна из четырех фракций: викинги, англосаксы, германцы и славяне (ясно кого выбирать?!). Тут есть место для пафосной и банальной фразы: "От ваших действий зависит судьба всего мира!".

Из плюсов: возможность тщательно продумывать каждый ход, опережать события и предвидеть последствия (анализ и тонкий расчет, оракул тут не причем). Укрытия, реалистичная система повреждений, наличие возможности влиять на моральный дух врага, добавьте к этому возможность строительства баз в реальном времени, все это способно затянуть вас в игру не на один час. Только не увлекайтесь чрезмерными атаками, а то солдаты разбегутся. Копите опыт пропорционально затраченным силам, совершенствуйте боевой стиль и, конечно, оружие. Лишь обученный солдат превращается в воина! Графика смотрится современно, как ни как проверенный временем игровой движок Unreal Engine 4 задействован на достаточных мощностях, (по заверению разработчиков из Destructive Creations). Русификация выполнена на 100 процентов. Широкополосное соединение, компьютер средней конфигурации, и вы в игре.

25 МАЯ. "Детройт: Стать человеком" - эксклюзив для обладателей PlayStation от легендарных разработчиков из Quantic Dream, подарившей нам "Fahrenheit" 2005 года. Новая игра, как и всегда, - это интерактивный приключенческий проект. Недалекое будущее, в центре сюжета андроид Кара, она совсем, как человек, - движение, мимика, чувства. Она изо всех сил пытается найти свое место в мире будущего, в котором даже небывалый скачек вперед не смог убедить людей, что таких, как Кара, можно считать личностью. И пока одни ищут ответы, другие борются с преступностью и напротив, пытаются изменить мир, устроив восстание машин.

Не сложно догадаться, что игроку будут доступны все три персонажа (Кара/полицейский/революционер), играть позволят по очереди, и каждое действие будет кардинально влиять на весь сюжет. Все три героя связаны, помните об этом. Нравственные выборы, мораль, честь и долг, игроку придется показать свою человечность или напротив отсутствие таковой.

Поскольку это эксклюзив, то и мощности потребуются максимальные, разработчики уверяют, что на базовой PlayStation 4 игра будет работать в 1080p/30 fps, а на PlayStation 4 Pro - в 4K/30 fps (технология шахматного рендеринга). Все это должно обеспечить эффект максимально присутствия. Возможно, это будущее игровой индустрии, симбиоз компьютерной игры и художественного фильма, в которой человек не просто наблюдает, а управляет всем.

К тому же в этом месяце нас ждет возвращение старичков, технические улучшения прилагаются: "Far Cry 3: Classic Edition" и "Dark Souls: Remastered". Не играли? Значит, время настало!

Игр конечно больше, а мой выбор, безусловно, субъективный и оправдан исключительно личными пристрастиями. А они всем хорошо известны. На этом все, мне было приятно. А вам? Предлагаю вновь задействовать серые клеточки вашего мозга. Из какой игры цитата: "Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...". Всем удачи!:)

Автор: Федор Лоос
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 24
Mono (Критик), постов: 10972
30 апреля 2018, 10:33
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 30 апреля 2018, 10:28
Ну готовимся, диван то тоже надо пропылесосить и почистить)
А про тело?
Подкачаться там?))

Mono (Критик), постов: 10972
30 апреля 2018, 10:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Июнь жду... Очень жду июнь!!

Maiki (Киноман), постов: 6616
30 апреля 2018, 10:28
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 30 апреля 2018, 10:24
Я слышала эту фразу!!! Точно слышала, но где?!((( Я же сейчас не усну!
По статье.....хочу "Детройт"... Но опять эта ...
Ну готовимся, диван то тоже надо пропылесосить и почистить)

Mono (Критик), постов: 10972
30 апреля 2018, 10:24
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я слышала эту фразу!!! Точно слышала, но где?!((( Я же сейчас не усну!
По статье.....хочу "Детройт"... Но опять эта приставка.......

P.S. А мужики к лету что ли не готовятся?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды