Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ДэдпулЖелезный ПаукСлепой ГитаристЧубаккаОди с ВафлямиВудиТираннозавр Рэкс
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Верните нам Палпатина!

Верните нам Палпатина!

Пока руководство студии Lucasfilm ищет объяснения произошедшей с фильмом "Хан Соло: Звездные войны. Истории" катастрофы и, вероятно, раздумывает, а стоит ли продолжать эту историю, впору задуматься вот о чем. А, собственно, какой из известных персонажей "Звездных войн" вообще достоин отдельного упоминания или даже целой трилогии? И самым интересным претендентом на масштабные капиталовложения и человеко-часы оказывается вовсе не Оби-Ван Кенноби или даже Йода. А император Палпатин.

Во-первых, это, пожалуй, единственный однозначный персонаж саги, олицетворяющий собой абсолютное зло в его самом крайнем проявлении. Он не просто политик, как тот же Йода, он не просто идеалист, как тот же Оби-Ван, он кристаллическое состояние эгоизма и жажды безраздельной власти. При этом сумевший в течение долгих десятилетий скрывать как свои наклонности, так и свою истинную сущность.

Во-вторых, обычные зрители, то есть подавляющее большинство тех, кто вообще ходит в кино, знают биографию Палпатина исключительно с момента блокады Набу. А к этому моменту он уже не просто малозаметный сенатор, а один из основных претендентов на пост канцлера. Но самое главное, то, что пока так и осталось за кадром.

Именно в этот период достигают критической отметки взаимоотношения Палпатина и его учителя Дарта Плэгаса. Помните тот эпизод из "Мести ситхов", когда Палпатин рассказывает Энакину Скайуокеру легенду о Плэгасе, который. по его словам, стремился победить саму смерть? Он же говорит не о делах давно минувших дней, а буквально о позавчерашнем дне, так как Палпатин прикончил своего наставника аккурат перед избранием канцлером.

Как раз история знакомства этого могущественного ситха с бойким молодым человеком с Набу, их совместная тайная работа по установлению гегемонии Темной стороны и могут лечь в основу новой трилогии. Ведь именно Дарт Плэгас, точнее его манипуляции с Силой и мидихлорианами, стали причиной рождения Энакина Скайуокера. Согласно легенде, Плэгас пытался воздействовать на Силу напрямую, стремясь нарушить равновесие в Темную сторону и создать жизнь, полностью подчиненную Тьме. Эксперимент не только провалился, но вызвал ответную реакцию Силы: на свет появился мальчик, которому будет суждено покончить с ситхами.

Дарт Плэгас понял это слишком поздно, а Дат Сидиус, он же Палпатин был слишком честолюбив и окрылен открывающимися перед ним перспективами, чтобы получить у своего учителя последние наставления и знания о жизни и смерти.

Дарт Кеннеди, самое время прислушаться!

Автор: Andrew

31.05.2018
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 43
ALAMO. (Киноман), постов: 10011
4 июня 2018, 12:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Верните нам палача галактики!

- нет, спасибо*.. :)

algoritn (Критик), постов: 7372
2 июня 2018, 16:13
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Ох тыж!
Я даже тему создавал:
Кто истиный злодей в кино???
Всё голосование снизилось от Саурона(ради кого я создавал эту тему-круче его НЕТ!)
До какого-то Энакина,который в будущем стал Дарт Вейдером!
Нелепость-ДА!
А про этого гуманоида я бы хотел побольше узнать!И то что говорят-это истиный злодей в кино!!!!
P.S Кстати ТАНОС не в счёт!-у него всё таки - любимые оставались на момент последней саги!

Impulse101 (Критик), постов: 2603
1 июня 2018, 13:30
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 5 лет на сайте
5
а ещё палпатин был троллем 80-уровня. управлял обеими сторонами в приквелах. и пока они бились лбами, он избавлялся от пешек и взошёл на трон. всех поимел одновременно и джедаев и ситхов.

Andrew (Админ), постов: 55066
1 июня 2018, 13:21
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 1 июня 2018, 13:11
Всё я уловила)))) Бикини и цепь - наше оружие!) Пока бикини отвлекает внимание - цепью -то....))) И главное - зрелищно и без феминизма))
Джаба был просто другого вида, вот и не следил пристально:)

Mono (Киноакадемик), постов: 6113
1 июня 2018, 13:17
Аватарка пользователя Mono
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 июня 2018, 13:11
Всё я уловила)))) Бикини и цепь - наше оружие!) Пока бикини отвлекает внимание - цепью -то....))) И главное - зрелищно и без феминизма))
+)))))

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11088
1 июня 2018, 13:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 июня 2018, 12:56
Вы главное не уловили: женщин - на цепь:) и в бикини:)
Всё я уловила)))) Бикини и цепь - наше оружие!) Пока бикини отвлекает внимание - цепью -то....))) И главное - зрелищно и без феминизма))

Andrew (Админ), постов: 55066
1 июня 2018, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 1 июня 2018, 12:54
Согласна, пусть за кадром!) Хоть где!))
Вы главное не уловили: женщин - на цепь:) и в бикини:)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11088
1 июня 2018, 12:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 июня 2018, 12:12
Не, Кэтлин за кадром, там пусть хоть что с ней делают:) На на экране нужны женщины в бикини и на цепи:) Тогда ЗВ будут настоящими:)
Согласна, пусть за кадром!) Хоть где!))

Andrew (Админ), постов: 55066
1 июня 2018, 12:12
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 31 мая 2018, 22:52
Кэтлин на цепь в первую очередь. Можно без бикини:) В смысле, в одежде. (Вот богатый русский язык, хорошо, что перечитала, прежде чем кликнуть "отправить"):)) Вот, пусть почитают эту статью...там...: ...
Не, Кэтлин за кадром, там пусть хоть что с ней делают:) На на экране нужны женщины в бикини и на цепи:) Тогда ЗВ будут настоящими:)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11088
31 мая 2018, 22:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 мая 2018, 22:43
Да, пора вернуть женщин на цепь:) И все тогда будут в кино зашибись:)
Кэтлин на цепь в первую очередь. Можно без бикини:) В смысле, в одежде. (Вот богатый русский язык, хорошо, что перечитала, прежде чем кликнуть "отправить"):)) Вот, пусть почитают эту статью...там...: "Верните нам Палпатина!" и дух ЗВ!!!!)