Меню сайта
На главную страницу

Верните нам Палпатина!

Верните нам Палпатина!

Пока руководство студии Lucasfilm ищет объяснения произошедшей с фильмом "Хан Соло: Звездные войны. Истории" катастрофы и, вероятно, раздумывает, а стоит ли продолжать эту историю, впору задуматься вот о чем. А, собственно, какой из известных персонажей "Звездных войн" вообще достоин отдельного упоминания или даже целой трилогии? И самым интересным претендентом на масштабные капиталовложения и человеко-часы оказывается вовсе не Оби-Ван Кенноби или даже Йода. А император Палпатин.

Во-первых, это, пожалуй, единственный однозначный персонаж саги, олицетворяющий собой абсолютное зло в его самом крайнем проявлении. Он не просто политик, как тот же Йода, он не просто идеалист, как тот же Оби-Ван, он кристаллическое состояние эгоизма и жажды безраздельной власти. При этом сумевший в течение долгих десятилетий скрывать как свои наклонности, так и свою истинную сущность.

Во-вторых, обычные зрители, то есть подавляющее большинство тех, кто вообще ходит в кино, знают биографию Палпатина исключительно с момента блокады Набу. А к этому моменту он уже не просто малозаметный сенатор, а один из основных претендентов на пост канцлера. Но самое главное, то, что пока так и осталось за кадром.

Именно в этот период достигают критической отметки взаимоотношения Палпатина и его учителя Дарта Плэгаса. Помните тот эпизод из "Мести ситхов", когда Палпатин рассказывает Энакину Скайуокеру легенду о Плэгасе, который. по его словам, стремился победить саму смерть? Он же говорит не о делах давно минувших дней, а буквально о позавчерашнем дне, так как Палпатин прикончил своего наставника аккурат перед избранием канцлером.

Как раз история знакомства этого могущественного ситха с бойким молодым человеком с Набу, их совместная тайная работа по установлению гегемонии Темной стороны и могут лечь в основу новой трилогии. Ведь именно Дарт Плэгас, точнее его манипуляции с Силой и мидихлорианами, стали причиной рождения Энакина Скайуокера. Согласно легенде, Плэгас пытался воздействовать на Силу напрямую, стремясь нарушить равновесие в Темную сторону и создать жизнь, полностью подчиненную Тьме. Эксперимент не только провалился, но вызвал ответную реакцию Силы: на свет появился мальчик, которому будет суждено покончить с ситхами.

Дарт Плэгас понял это слишком поздно, а Дат Сидиус, он же Палпатин был слишком честолюбив и окрылен открывающимися перед ним перспективами, чтобы получить у своего учителя последние наставления и знания о жизни и смерти.

Дарт Кеннеди, самое время прислушаться!

Автор: Andrew

31.05.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 43
ALAMO. (Киноман), постов: 10680
4 июня 2018, 12:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Верните нам палача галактики!

- нет, спасибо*.. :)

algoritn (Критик), постов: 7410
2 июня 2018, 16:13
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Ох тыж!
Я даже тему создавал:
Кто истиный злодей в кино???
Всё голосование снизилось от Саурона(ради кого я создавал эту тему-круче его НЕТ!)
До какого-то Энакина,который в будущем стал Дарт Вейдером!
Нелепость-ДА!
А про этого гуманоида я бы хотел побольше узнать!И то что говорят-это истиный злодей в кино!!!!
P.S Кстати ТАНОС не в счёт!-у него всё таки - любимые оставались на момент последней саги!

Impulse101 (Критик), постов: 2604
1 июня 2018, 13:30
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 5 лет на сайте
5
а ещё палпатин был троллем 80-уровня. управлял обеими сторонами в приквелах. и пока они бились лбами, он избавлялся от пешек и взошёл на трон. всех поимел одновременно и джедаев и ситхов.

Andrew (Админ), постов: 56053
1 июня 2018, 13:21
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 1 июня 2018, 13:11
Всё я уловила)))) Бикини и цепь - наше оружие!) Пока бикини отвлекает внимание - цепью -то....))) И главное - зрелищно и без феминизма))
Джаба был просто другого вида, вот и не следил пристально:)

Mono (Киноакадемик), постов: 6540
1 июня 2018, 13:17
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 июня 2018, 13:11
Всё я уловила)))) Бикини и цепь - наше оружие!) Пока бикини отвлекает внимание - цепью -то....))) И главное - зрелищно и без феминизма))
+)))))

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11478
1 июня 2018, 13:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 июня 2018, 12:56
Вы главное не уловили: женщин - на цепь:) и в бикини:)
Всё я уловила)))) Бикини и цепь - наше оружие!) Пока бикини отвлекает внимание - цепью -то....))) И главное - зрелищно и без феминизма))

Andrew (Админ), постов: 56053
1 июня 2018, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 1 июня 2018, 12:54
Согласна, пусть за кадром!) Хоть где!))
Вы главное не уловили: женщин - на цепь:) и в бикини:)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11478
1 июня 2018, 12:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 июня 2018, 12:12
Не, Кэтлин за кадром, там пусть хоть что с ней делают:) На на экране нужны женщины в бикини и на цепи:) Тогда ЗВ будут настоящими:)
Согласна, пусть за кадром!) Хоть где!))

Andrew (Админ), постов: 56053
1 июня 2018, 12:12
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 31 мая 2018, 22:52
Кэтлин на цепь в первую очередь. Можно без бикини:) В смысле, в одежде. (Вот богатый русский язык, хорошо, что перечитала, прежде чем кликнуть "отправить"):)) Вот, пусть почитают эту статью...там...: ...
Не, Кэтлин за кадром, там пусть хоть что с ней делают:) На на экране нужны женщины в бикини и на цепи:) Тогда ЗВ будут настоящими:)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11478
31 мая 2018, 22:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 мая 2018, 22:43
Да, пора вернуть женщин на цепь:) И все тогда будут в кино зашибись:)
Кэтлин на цепь в первую очередь. Можно без бикини:) В смысле, в одежде. (Вот богатый русский язык, хорошо, что перечитала, прежде чем кликнуть "отправить"):)) Вот, пусть почитают эту статью...там...: "Верните нам Палпатина!" и дух ЗВ!!!!)