px

KinoNews.ru - инструкция по использованию

KinoNews.ru - инструкция по использованию
В случае, если вы неожиданно для себя попали в Киноньюзию, это краткое руководство с советами по выживанию в этой стране должно помочь вам. Если же вы, следуя советам этой брошюры, попали в затруднительную ситуацию, шлите описание вашей проблемы на любой из электронных адресов редакции, указанных в разделе Контакты. Вам обязательно помогут.

История любой вещи, будь то страна, пенициллин или айфон, имеет свое начало. Киноньюзия не стала исключением. Давным-давно, примерно тогда, когда футбольная сборная России доказывала миру, что она тоже умеет играть в футбол, хоккейная сборная взяла золото в Ванкувере, а международные авиакассы перешли на электронные билеты, три не совсем обычных человека встретились на скучной рядовой работе. И достала она их вместе с их начальством, и восстали они против установленного порядка, и ушли создавать собственный мир, и был наречён он Киноньюзией, что в переводе с киноньюзского означало - "Новости кино". И были разделены ими обязанности по справедливости и их способностям. Старший из отцов-основателей, Андрей, взял себе имя Andrew, что означало "ужасный", и занялся он идеологией новообразовавшегося государства, вводя в умы граждан угодные ему мысли. Средний, по имени Влад, взял имя Black, означающее "благородный", и занялся он экономикой - ведь любому государству нужно на что-то существовать, например, на деньги богачей из соседних государств. Важно подать себя лакомым кусочком для всевозможных инвестиций. Третий товарищ, по имени Володя, не любил внимания, поэтому взял он себе имя VladLog, означающее "незримый", и занялся потихонечку строительством инфраструктуры государства. Ведь чем лучше в стране дороги и Сеть, тем привлекательнее она для новых переселенцев.

С тех пор прошло десять лет. Основанное троицей отцов-основателей государство перестало быть карликовым, сокрушило соседей и заняло свою нишу на политической карте Рунета. В страну пришли предприниматели со своими идеями и проектами. Появились местные органы (само)управления, открылась известная на весь мир своими поварами компании "А что у нас сегодня вкусненького?" гостиница "Комната Релакса", был снят сериал "СВКН" с местными актёрами в главных ролях, завоевавший множество наград по всему миру, завоевали сердца поклонников викторина "Угадай фильм", ток-шоу "Поболтаем цитатами???", блог "Фото из жизни" и музыкальный чарт "Сегодня играет". Появилась новая религия, основатель которой, по имени Балиан, перевернул понимание роли киноискусства в жизни обывателей - и который нашёл множество сторонников. Простые жители Киноньюзии занимались простыми делами - собирали урожай оценок, производили рецензии, выплавляли баны, пресекали атаки Dos`oв и сражались с набегами ботов, подавляли восстание Скайнета в рядах армии штурмовиков.

И, как и у любого государства, у него есть свои правила - писанные и неписанные, свои касты и сословия. Если вы путешественник, который собирается в эту чудесную страну, настоятельно советуем изучить данную памятку, чтобы не попасть в щекотливую ситуацию.

Памятка.
1. Админ всегда прав.
2. В случае, если админ не прав, смотри п.1.
3. Обращаясь к незнакомому пользователю, проявляйте учтивость. Обращайтесь уважительно, на "вы", или же так, как указано в нике пользователя. Если пользователь любит "тыкать", он сам вам об этом обязательно скажет и предложит более неформальное общение.
4. Не коверкайте ник пользователя по своему усмотрению, не сокращайте и не дорабатывайте его. Это может оскорбить пользователя и привести к вашей гибели.
5. В случае, если вы хотите начать общение, следите за своей речью. Общайтесь грамотно, не используйте ругательства и грубые выражения, следите за знаками препинания. В случае, если язык Киноньюзии не является вашим родным, не переживайте - вас поймут и простят.
6. Если вы хотите создать тему на форуме с вопросом, убедитесь, что такой темы все ещё нет. До вас в Киноньюзии было много путешественников, скорее всего кто-то уже задавался вопросами, которыми задаётесь вы. Если же вы всё-таки не нашли тему с вопросами, подобными вашим, перепроверьте ещё пару раз.
7. Пользователи бывают разные. Подробнее об этом можно почитать в классификации, но если вы хотите быстро понять, с кем имеете дело, кликните по иконке пользователя, посмотрите последние 15-20 его комментариев. Это поможет вам понять, стоит ли заговаривать с этим человеком или лучше пройти мимо. Многие пользователи вступают в полемику ради полемики.
8. В случае, если вам мешают рекламные объявления, не проигрываются трейлеры фильмов или возникают какие-то другие технические проблемы, проверьте свой браузер, плагины и антивирусы. Скорее всего, проблема в вашем устройстве, а не на сайте. Если же вы уверены в своей правоте, подробно опишите проблему в соответствующем разделе форума или личным сообщением админу VladLog.
9. Если вы хотите продуктивной и интересной беседы, следующие слова употреблять крайне не рекомендуется: "ВоЕн", "Марвел", "ДиСи", "Аффлек", "Хурма". В противном случае беседа точно состоится, но вот продуктивной она вряд ли получится.
10. При регистрации на портале не нужно ставить на аватарку вещи, способные оскорбить других пользователей, вроде нацистских лозунгов или гениталий своей собаки. Даже в шутку - если вы в курсе современных течений в Голливуде, вы должны понимать, что такие шутки могут привести к чему угодно, вплоть до блокировки аккаунта. Или расстрела после тройного вызова на ковёр к отцам-основателям. Впрочем, если вы привлекательная девушка, расстрел будет заменён дополнительными беседами тет-а-тет.
11. Регистрация на портале подразумевает, что вам есть 18 лет, то есть вы достигли совершеннолетия. На это ненавязчиво намекают цифры в правом верхнем углу, начертанные кровью тех, кому 18ти лет не было.
12. В угоду рекламным контрактам, за счет которых существует портал, его дизайн периодически слегка меняется. Если вы однажды зашли сюда по закладке и не узнали любимый портал, возможно, просто настала пора очередного обновления.
13. Админы всегда доступны для предложений и пожеланий. Еще более они доступны, если вы сами готовы сделать что-то полезное для портала, или проявить каким-то образом свои творческие способности.
14. Ставя оценки фильмам, сериалам и играм, хорошенько подумайте. Система безопасности Киноньюзии не позволит вам менять их просто так - это право придется заслужить кропотливым трудом.

Классификация жителей портала:
1. Админы.
Типичные представители: Andrew, Black, VladLog.
Админы - это отцы-основатели Киноньюзии. Их воля - закон, их желания исполняются сразу и безукоснительно. Если вам отдали распоряжение сразу два админа, их необходимо выполнять в полученном вами порядке. Любое противодействие воли любого из админов карается смертью через принудительный просмотр всех сезонов телесериала "Дом 2".
2. Киноакадемия.
Киноакадемики - это правящая каста Киноньюзии, ее стержень, ее наполнение. Каждый Киноакадемик эрудирован в области киноискусства, и кино - их главные прерогатива и хобби.
а) Главы.
Типичные представители: GeorgeXI, SF Freddy, brune.
Главы Киноакадемии помимо прямых обязанностей, касающихся координации киноакадемиков, помогают админам поддерживать порядок на портале.
б) Энерджайзеры.
Типичные представители: Angelina, Mono, Stefa.
Энерджайзеры всё свободное время посвящают порталу. Они пишут статьи, развлекают пользователей, занимаются любой другой деятельностью, направленной на то, чтобы превратить обычный день в настоящий праздник. И конечно, они любят кино.
в) Эрудиты.
Типичные представители: Constance, Hasanov, OlegD.
Эрудиты появляются на портале время от времени, но в основном для того, чтобы высказать мнение о том или ином фильме или посоветовать что-то своим друзьям. Им некогда развлекаться - ведь в их жизни ещё сотни и тысячи непросмотренных фильмов!
3. Кинокритики.
Кинокритики - это каста, которая так или иначе является кандидатами на вступление в Киноакадемию. По сути, единственная разница в том, что по тем или иным причинам они не имеют официального статуса. Их классификация частично совпадает с классификацией киноакадемиков.
а) Энерджайзеры.
Типичные представители: Maiki, S3S, John23
б) Эрудиты.
Типичные представители: drakula, PROFE7OR, Dean24
4. Легенды.
Легенды - это немногочисленные жители Киноньюзии, чей вклад в развитие страны изменил её навсегда. Не обязательно в лучшую сторону. Каждой из легенд установлен памятник в Аллее Славы во дворе Резиденции админов. Darkwhite установлено 87 памятников.
а) Действующие.
Нетипичные (легенда не может быть типичной!) представители: darkwhite, HuntGod, Зэпп.
Легенды, все ещё являющиеся жителями Киноньюзии.
б) Ушедшие
Нетипичные (легенда не может быть типичной!) представители: Балиан, Lusi, 86 забаненных аккаунтов darkwhite.
Легенды, ушедшие из Киноньюзии по своей воле или уничтоженные админами.
5. Пользователи.
Пользователи - это основная масса жителей портала, причём отнюдь не серая.
а) Хайперы.
Типичные представители: ALAMO, Lelouch, Boss
Гиперактивные пользователи-провокаторы, способные из любого серьёзного обсуждения сделать фарс. Очень опасны. Новичкам - избегать!
б) Цикады.
Типичные представители: Paraselene, xen04158602, 123456789.
Обычные люди, одинаково любящие здоровое общение и кино. Уделяют порталу много времени, но не забывают про то, что помимо него в жизни есть множество прекрасных вещей.
в) Юзеры.
Типичные представители: ЛеМур, Mr. Smit97, Impulse101.
Старые жители портала, живущие за пределами Киноньюзии, но периодически возвращающиеся в эту страну - на отдых или в командировку. Иногда участвуют в деятельности портала, но их сердце - там, где их семьи, их интересы и где нет гудения процессоров ПК или свечения экранов смартфонов.
г) Новички.
Типичные представители: вы
Только вам, дорогой гость, своими действиями предстоит решить, кто вы. Не один классификатор не решит этого за вас.

Порталу "Новости кино" исполнилось десять лет. Десять - это очень много для сетевого ресурса, который живет за счёт усердия трех человек, (опирающихся на многочисленных добровольных помощников). Речь именно о тех, кто помимо души вкладывает сюда ещё и материальные ресурсы, помимо разговоров о кино решает кучу организационных вопросов. Множество пожеланий сегодня прозвучало и еще множество прозвучит. Мы же пожелаем любимому ресурсу всего одного. Отсутствия застоя. Ведь именно от него пали и Римская Империя, и монголо-татарское иго, и Советский Союз. Успехов и процветания, портал "Новости кино"!

periculum in mora.

Авторы: Кэтти-бри, xen04158602
08.08.2018


Всего комментариев: 33
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 августа 2018, 22:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 августа 2018, 22:05
масоны))
Масоны - страшные любители пончиков.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 августа 2018, 22:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 8 августа 2018, 22:02
Нет, Вы - детектив Коломбо! :)
Детектив у нас другой человек.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
8 августа 2018, 22:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 8 августа 2018, 21:49
Но почему-то все фантомы в Академии. Пятая колонна?
масоны))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
8 августа 2018, 22:02
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
xen04158602 писал(а) 8 августа 2018, 22:00
Пятая Коломба?
Нет, Вы - детектив Коломбо! :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 августа 2018, 22:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 8 августа 2018, 21:54
Коломбо!
Пятая Коломба?


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
8 августа 2018, 21:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
xen04158602 писал(а) 8 августа 2018, 21:49
Но почему-то все фантомы в Академии. Пятая колонна?
Коломбо!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
8 августа 2018, 21:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 8 августа 2018, 21:49
Но почему-то все фантомы в Академии. Пятая колонна?
отвлекаем внимание от чего то серьезного

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 августа 2018, 21:49
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 8 августа 2018, 18:04
мы с тобой видно там. темные фигуры,которые появляются и следят за всем ахахах
Но почему-то все фантомы в Академии. Пятая колонна?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
8 августа 2018, 21:49
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
TREADSTONE писал(а) 8 августа 2018, 21:42
Спим спокойно!) Но как гласит пророчество...
Очень звонко гласит! :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 августа 2018, 21:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЛеМур писал(а) 8 августа 2018, 18:44
Хорошая инструкция :)
Спасибо.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды