px

Лучшие видеоигры октября 2018 года

Лучшие видеоигры октября 2018 года
Осень уже вступила в активную фазу, дни стали короче, а вечера прохладнее - идеальное время для хорошей игры. Октябрь месяц довольно богат на крупные релизы, некоторые мы с вами ждали довольно давно. Советуем завершить все дела. Давайте уже начинать, руки сводит, ломка не иначе.

Новая рубрика - "Доска объявлений". Один из главных релизов этого месяца переехал на ноябрь, речь идет о "Battlefield 5". Убийства не отменяются, а переносятся, качество всегда было в приоритете, советуем запастись терпением. Королевский режим на подходе. Так же стоит отметить шикарный старт игры "Spider-Man". Восторженными отзывами интернет просто завален. Разработчики уже объявили, что первое дополнение будет посвящено Черной кошке, помимо прочего DLC добавит новые миссии, испытания, костюмы и противников. Выход запланирован на 23 октября.

WARNING!!! Всегда изучайте системные требования (PC), не знание - не освобождает от некорректной работы. Идет загрузка данных - еще, еще, еще немножко, почти все, чуть-чуть...

2 ОКТЯБРЯ
"Forza Horizon 4". Когда хочется уйти от проблем, нет ничего лучше, чем сесть за руль мощного болида, педаль в пол, музыку на максимум и вперед. Покрышки дымятся, двигатель работает на пределе возможностей. Свобода передвижения приветствуется, значит, новая часть серии "Forza", получившая нумерацию 4, идеально подходит для подобных утех. Говорить много нет смысла, отметим главное. Действие игры разворачивается в Великобритании, а сам геймплей будет сконцентрирован на многопользовательском режиме. Мы с вами знаем, что главное в гоночном симуляторе - огромный автопарк (боле 450 машин с возможностью тотального тюнинга), отличный саундтрек (мировые исполнители), передовая графика (4K с частотой в 60 кадров) и в меру реалистичная физика (изменение времени суток, погодных условий, сезонов, типов трасс). Разработчики из Playground Games и Turn 10 Studios заверили, что все это есть, и планка качества поднимется еще выше. Для справки, так сказать, аргумент ЗА, "Gamescom Awards 2018" - "Лучшая гоночная игра", впечатляет. Платформы - Xbox One и PC. Разумеется, хотите картинку лучше, значит и железо должно быть самое-самое. Для тех, кто приобрел издание Ultimate Edition, у нас хорошие новости, ранний доступ открыт с 28 сентября. Движемся дальше.

5 ОКТЯБРЯ
"Assassin`s Creed Одиссея". Очередная игра из знаменитой серии, части которой стали выходить все реже. Разработчики из Ubisoft Quebec ("Assassin`s Creed Syndicate") уверяют, что дело в повышении качества, что не может не радовать. Действие перенесли в 431 год до нашей эры. Главными героями являются потомки легендарного царя Леонида - Кассандра и Алексиос (кого сбросят со скалы?). Демоверсия произвела довольно сильное впечатление на прессу. "Самая красивая игра в серии" - вот так журналисты охарактеризовали ее, что довольно-таки и не плохо. Но нам подавай больше действий, крови, приключений, а главное - свободы выбора. Если первые пункты авторы выполнят, то с последним могут возникнуть определенные проблемы. Четкие границы, довольно линейный сюжет не может позволить себе полную свободу. А значит выбор стороны, Афины или Спарта, путешествия на кораблях, участие в дебатах, наличие двух концовок - лишь условности, нереализованный потенциал (снова). Все достоинства серии присутствуют, но и недостатки, похоже, никуда не делись. Будем рады ошибаться. Помимо всего прочего авторы уже заготовили кучу дополнений, как платных, так и бесплатных. Выходить они буду с интервалом в месяц (плюс-минус неделя). Проверить можно на всем, что запускает игры - вот такой охват, друзья, вот такой.

12 ОКТЯБРЯ
"Call of Duty: Black Ops 4". Настоящий сериал цифрового мира (пятнадцатая игра во франшизе). Кто-то каждый год по традиции ходит в баню, а кого-то - выпускает новую игру во вселенной CoD. Приготовьтесь: в игре, разрабатываемой студией Treyarch, нет традиционной однопользовательской кампании. Вместо нее у нас нетривиальный формат миссий, которые лишь для того были добавлены, чтобы показать предысторию персонажей, доступных в мультиплеере. Сюжетно миссии расположены между событиями второй и третьей частей соответственно. Вот так, вот так, еще один предвестник скорой смерти сюжетных кампаний спустился на землю. Балом правит многопользовательский и зомби-режимы, ну и конечно очень модный режим "Королевская битва" ("Затмение") - 20-30 персонажей (и это только начало), транспорт, оружие, гаджеты и снова зомби. Это тренд, которому поддались абсолютно все. Поскольку главный конкурент сменил дату релиза, ничто не помешает новой части очень активно запустить руку в наши кошельки. Как всегда на всех воспроизводящих игру устройствах. Очередной миллиардер?

"Soulcalibur 6". Почесать кулачки тоже можно, для этого на экранах ваших мониторов снова появится легендарный файтинг. Слово конечно броское, но, тем не менее, среди поклонников и почитателей подобного жанра серия довольно-таки известная. Главное достоинство игры - огромное количество героев и арен для замеров у кого... ну, кто сильнее. Внимание, деретесь только холодным оружием, фишка. Игра разработана студией Project Soul, для всех платформ. События разворачиваются во временном отрезке между первой и второй частями. Альтернативное средневековье, Европа образца XVI века, весьма колоритно. Новые герои и конечно старые любимчики, все собрались, одиночная компания и многопользовательский режим. Так и отметим, этот замечательный праздник крови.

26 ОКТЯБРЯ
"Red Dead Redemption 2". Rockstar Studios, собственно дальше можно и не продолжать и сворачивать лавочку. Но вдруг среди вас найдется тот, кто последние лет 15 жил в глуши, где из признаков цивилизации была лишь туалетная бумага. Третья часть о приключениях на диком западе, открытый мир, лошади и ковбои. Надоели машины, большие города, хочется чуточку личного - пожалуйста. Вестерн, со всеми вытекающими. Забудем о многочисленных переносах, ведь разработчики знают толк в подобных играх, им можно простить "маленькую" заминку, растянувшуюся на год. Всего и не перечислить, внимание к деталям, качественная графика, закрученный сюжет с огромным количеством интересных персонажей, проработанный открытый мир, антураж центральной части американского Старого Запада конца XIX века. Онлайн режим, ммм, как вкусно звучит. Правда все, как с GTA 5, запустят только через месяц после старта и то в тестовом режиме. Помимо всего прочего владельцам PC придется ждать, и это в лучшем случае, поскольку официально заявлено только две платформы PlayStation 4 и Xbox One. Ждем анонса, плюем через плечо или в урну - мы с вами на диком западе. Рейтинг 18+, родители, внимательно!!!

30 ОКТЯБРЯ
"Call of Cthulhu" - вот она, самая ожидаемая игра, если не года, то месяца точно! При всем уважении к ураганным шутерам, тут они проиграли битву за наш кошелек. "Рассудок есть зло. Лишь безумие дает истинную свободу". Радуйтесь и ликуйте фанаты творчества Лавкрафта и всевозможных ужастиков. В конце октября нас ждет выход в свет психологического хоррор-квеста, с первых трейлеров манящего своей мрачной атмосферой и упором на страх перед неведомым мифологическим божеством Ктулху, способным воздействовать на разум человека и буквально свести его с ума. А что еще более положительно сказывается на нашем ожидании, так это наличие различных платформ: Xbox One, PS4, PC - соответственно, насладиться этим зрелищем в ближайшее время смогут практически все. Все, кто осмелится рискнуть своим рассудком...

Сам же сюжет нового "Зова Ктулху" расскажет нам об Эдварде Пирсе, бывшем ветеране войны, а ныне страдающим от ночных кошмаров частном сыщике. По стечению неких обстоятельств он оказывается единственным человеком, который может разгадать тайну смерти семьи Хокинс, некогда живущих в особняке на острове с говорящим названием Даркуотер. Именно туда отправляется Эдвард и именно там начнется игра с его воображением и сознанием. Станет ли он безумцем, обретет ли он истину, устоит ли при личной встрече со страхом и своими самыми яркими кошмарами - будет зависеть только от нас. Ведь если верить источникам, в процессе игры нас ждет несколько вариантов развития событий в зависимости от наших действий и принятых решений, из-за чего прохождение от первого лица может стать еще ближе и, тем самым, опаснее не только для самого Эдварда, но и для нашего с вами психического здоровья. Будем держать кулачки и надеяться, что хоррор выйдет действительно достойный. Перед игрой не забудьте выключить все освещение в доме и надеть наушники. Поверьте, этот совет во многих играх показан не просто так...

На этом все, виртуальный мир прекрасен, но реальность куда лучше. Увидимся! Принадлежность цитаты "Даже в книге лжи можно найти правду" была определена, но пользователь решил остаться анонимным (тем самым сумасшедший приз в 100 рублей остается в хранилище). Тренируем память или совершенствуем навыки пользования поисковиками, вот вам новое задание, цитата октября: "Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все" (на кону уже 150 рублей). Удачи, двоечники!:)

И как всегда, берегите себя... Искренне ваши ТхиГада.

Mono, Stefa
29.09.2018
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 55
Текстолит (Критик), постов: 60322
29 сентября 2018, 19:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В колду уже не интересно играть
Слишком просто
Я лучше в Сталкера поиграю)
Ну или ДэдСпейс)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 сентября 2018, 19:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 29 сентября 2018, 19:05
С победителя же!

Да шучу-шучу...
Идея!;))))

Mono (Критик), постов: 10949
29 сентября 2018, 19:05
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 29 сентября 2018, 19:01
С тебя?;)
С победителя же!

Да шучу-шучу...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 сентября 2018, 19:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 29 сентября 2018, 17:50
Полторы тысячи, как договаривались?
С тебя?;)

Mono (Критик), постов: 10949
29 сентября 2018, 17:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 29 сентября 2018, 15:41
написано же!:) все нули не войдут в это сообщение!:)
Полторы тысячи, как договаривались?


Mono (Критик), постов: 10949
29 сентября 2018, 17:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 29 сентября 2018, 17:13
Мона оставила свой злодейский смех)
Муахахахто сказал такую гадость?!

McMuffinn (Критик), постов: 7924
29 сентября 2018, 17:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
RDR 2 самый топовый проект. Ктулху можно тожно заценить

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 сентября 2018, 17:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 29 сентября 2018, 17:00
Уахахаха!;)
Мона оставила свой злодейский смех)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 сентября 2018, 17:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 29 сентября 2018, 16:28
Мона, Стеф и Майки?! Тогда это уже Коммандос прям. :)
ТхиГада именуемся!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 сентября 2018, 17:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 29 сентября 2018, 16:30
Команд-Doss)))) атакует)
Уахахаха!;)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды