px

Ольга Куриленко: "Я за свободных женщин"

В Москве состоялась премьера фильма "Стены", в котором одну из главных ролей сыграла бывшая "девушка Бонда", модель и актриса Ольга Куриленко. На пресс-конференции, которая последовала за показом картины, Ольга объяснила, почему эта картина стала для нее социальным проектом и что общего между ней и Софи Марсо.

Ольга, добрый день. Почему вы решили сняться в этом фильме?

Ранее я прочитала документальную книгу, которая называется "Наташи". Она про русских, украинских, вообще славянских девушек, которых продают в рабство в разные страны. Меня потрясла эта книга, и я считаю, что это огромная проблема, о которой, к сожалению, очень мало говорят и с которой надо бороться. Через какое-то время мне предложили роль в этом фильме, и я согласилась не раздумывая. Я всегда предупреждаю, что это необычное кино, не комедия. Там много жестоких, порой даже неприятных сцен. Но, к сожалению, в реальной жизни происходит именно так, а порой и хуже. И об этом нельзя молчать.

То есть, это для Вас, своего рода, социальный проект?

Да, можно сказать и так. Это артхаусное кино, оно не выйдет на широкий экран, будет только на DVD.

Действия фильма происходят в Израиле. Вам понравилась страна?

Да, очень. Очень открытые, живые, эмоциональные люди.

Ольга, вам не кажется, что ваша героиня похожа на Лару Крофт?

Вау! Моя героиня – Галя, она обычная девушка, которая попала в непростую ситуацию и пытается выжить. Я не считаю, что она похожа на Лару Крофт.

В фильме нет ни одного положительного героя мужского пола. Все представлены негодяями и подонками. Как вы относитесь к феминизму?

Хорошо отношусь. Я за свободных женщин.

Как вам работалось с Нинетт Тайеб?

Нинетт очень известна в Израиле. Могу сказать, что никогда при съемках я не чувствовала такой сильной поддержки, как от Нинетт. Она всегда была очень доброжелательна, помогала, поддерживала морально. Обычно актеры не присутствуют на съемках, когда нет их сцен, Нинетт была на площадке всегда. Она известная певица в Израиле. Мы и сейчас поддерживаем отношение друг с другом, переписываемся.

Ольга, у вас есть актерское образование?

Нет. Но я не считаю, что иметь образование это плохо.

Вы не хотели бы сниматься у русских режиссеров?

Я снимусь, если мне предложат. Пока не было стоящих предложений. Мне понравился один сценарий, но, к сожалению, пришлось отказаться, т.к. на это время я буду занята на съемках другого фильма.

Как вы выбираете, в каких фильмах сниматься?

Мне бы хотелось разнообразных ролей. Я отказываюсь от однообразия. Мне предлагали несколько раз сняться в фильмах, с участием известных звезд Голливуда. Я понимаю, что фильм интересный, мне очень нравится сценарий, я его с удовольствием буду смотреть. Однако, роль, которую мне предлагали, меня не устраивала. Из-за этого я отказывалась.

Какие у Вас планы?

Сейчас готовится к съемкам следующий фильм, который будет посвящен чернобыльской катастрофе. Сниматься он будет на Украине. Это будет драма. Тоже, своего рода, социальный проект.

Вам не говорят, что вы похожи на Софи Марсо?

Да, говорят иногда. Софии красивая женщина, это приятно.

Фотографии с прмьеры фильма можно посмотреть по этой ссылке.

08.04.2010


Всего комментариев: 61
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
22 апреля 2010, 19:53
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 20 апреля 2010, 10:39
Ну, это такое смелое сравнение - Мадонна и Куриленко. Мадонна - это явление, стихия. А Куриленко - явно случайная ...
Меня Мадонна никогда "не цепляла"......То, что она талантливая,
ну и флаг ей в руки....А вся её пошлятина на сцене уже порядком поднадоела.....Женщина 6-ой десяток разменяла, а всё
никак не утихомирит свои "гормоны".....Всё прыгает на мальчишек, как озабоченная.....Заранее прошу прощения у её ярых поклонников её таланта......ИМХО)))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
20 апреля 2010, 23:38
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 20 апреля 2010, 10:39
Ну, это такое смелое сравнение - Мадонна и Куриленко. Мадонна - это явление, стихия. А Куриленко - явно случайная ...
Я сравнивала не "величину звезды", а "нелёгкие эротические начинания" на пути к звёздности...)))))

Евгения (Критик), постов: 3529
20 апреля 2010, 11:03
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
тут скорее другое...сейчас у каждой уважающей себя звезды есть фото в стиле "ню"......если есть, что показать,тем более для женщины важно признание ее красоты...почему бы и не показать?????

Евгения (Критик), постов: 3529
20 апреля 2010, 10:48
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 20 апреля 2010, 10:39
Ну, это такое смелое сравнение - Мадонна и Куриленко. Мадонна - это явление, стихия. А Куриленко - явно случайная ...
я бы добавила что Мадонна-это эпоха....это 90е..Она диктовала стиль и музыку....и она пожалуй один из самых ярких персонажей,с коими будут ассоциироваться 90ее...

Евгения (Критик), постов: 3529
20 апреля 2010, 10:47
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 20 апреля 2010, 10:32
Да, не обошлось без раздеваний.....Взять голливудских див, в частности Мадонну, да и таких примеров масса,где ...
ой да с "этого" очень многие начинали...и не только Мадонна....И Дэми Мур,и Сталлоне,Дэвид Духовны и Ал Пачино,а Джиллиан Андерсон отличилась совсем даже не в эротике,можно ооочень долго продолжать...тут нет ничего особенного...Куриленко может и простовата для кого то..но на мой вкус-она красива,естественна и натуральна.Я люблю,когда человек выглядит отлично и без профессионального макияжа.Тем не менее,она давно работает в лучших домах моды.В возрасте 16 лет она переехала в Париж, а уже с 18 лет стала появляться на обложках таких глянцевых изданий как Glamour, Elle, Madame Figaro, Marie Claire и Vogue. Фотоссесии в мужских журналах выглядят убедительно и сексуально (особенно последняя в свежем Максиме)..она хороша,и мужчинам она нравится....а это главное))))


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
20 апреля 2010, 10:39
Аватарка пользователя Andrew
Галчёнок писал(а) 20 апреля 2010, 10:32
Да, не обошлось без раздеваний.....Взять голливудских див, в частности Мадонну, да и таких примеров масса,где ...
Ну, это такое смелое сравнение - Мадонна и Куриленко. Мадонна - это явление, стихия. А Куриленко - явно случайная фигура. Ее самая известная роль так и будет в "бондиане"

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
20 апреля 2010, 10:32
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 20 апреля 2010, 10:18
Минимум косметики - это комплимент оказывается:) На самом деле, без косметики и профессиональной укладки она выглядит ...
Да, не обошлось без раздеваний.....Взять голливудских див, в частности Мадонну, да и таких примеров масса,где всё начиналось именно с "эротики".....)))))..Хотя я лично противник всего этого.,так как считаю имнно эти "начинания" не очень хорошо сказываются на дальнейшей репутации, когда человек уже известен и даже может очень сильно повлиять,если вдруг решит заняться политической деятельностью....Хотя в Голливуде возможно всё...))))))..

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
20 апреля 2010, 10:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 20 апреля 2010, 10:13
Не более, как вчера посмотрела по ТВ её интервью...Хочу сказать, что отношение моё к ней поменялось....Нормальная ...
Минимум косметики - это комплимент оказывается:) На самом деле, без косметики и профессиональной укладки она выглядит весьма простенько:) А что касается раздеваться, то вся ее карьера была на этом построена:) Она начинала сниматься во всяких эротических фильмах.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
20 апреля 2010, 10:13
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не более, как вчера посмотрела по ТВ её интервью...Хочу сказать, что отношение моё к ней поменялось....Нормальная девушка, не напыщенная, абсолютно минимум косметики, проста в общении, с небольшим акцентом, в котором чувствуется примесь нескольких языков......Конечно пришлось где то и "пораздеваться",(не без этого в наше время)...но я думаю, что человек на этом не остановился , а пошёл дальше к настоящему профессионализму.Удачи только могу ей пожелать..)))))))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
12 апреля 2010, 0:05
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Олькин писал(а) 11 апреля 2010, 23:52
Я б не отказалась от тура по Европе. Не хочется уже тупо лежать на пляже, как раньше, хочется мир увидеть)))
А мне бы хотелось в круиз на красивейшем лайнере...))))))