Меню сайта
На главную страницу

Микки Рурк: "И полное ничтожество может быть гребаной кинозвездой"

В 2008 году малобюджетный "Рестлер" помог Микки Рурку вернуться из небытия, принеся при этом актеру престижные награды и номинации. В нашумевшем блокбастере "Железный человек 2", который вышел в мировой прокат в конце апреля, Рурк играет колоритного русского изобретателя, бросившего вызов самому Тони Старку. Означает ли это, что известный ранее своей несдержанностью на язык актер, однажды уже оставивший успешную карьеру ради бокса, получает выгодные предложения, потому что "помягчел" с годами? Судите сами по небольшому интервью Рурка журналу PARADE.

О кино.


"Я одинаково отношусь к крупнобюджетным проектам и к независимому кино. Иногда независимые картины могут быть слишком заумными. Знаете, не стоит чересчур заморачиваться. Кино может быть хорошим способом для многих людей забыть на время, в каком дерьме они живут".

Не удивительно, что он не чувствует себя виноватым за то, что принял несколько хороших предложений.


"Когда я снимался в "Рестлере" с нулевым бюджетом, у меня не было даже стула, на который я мог бы присесть. Помню, как в первый день на съемках "Железного человека 2" я попросил чашку капучино, и у меня тут же уточнили: "Какой сорт Вы предпочитаете?".

О модных голливудских тусовщиках.


"Вы можете быть полным ничтожеством и при этом – гребаной кинозвездой. Я уважаю очень немногих актеров и актрис. Некоторые актеры получают признание только потому что фильм, в котором они снялись, заработал 200 миллионов баксов; они все равно отстой. Я их не уважал и обычно говорил это им в лицо. Я принял важное решение не делать так больше, знаете почему? Это бизнес. Если вы поцелуете правильную задницу, то сниметесь в двух-трех приличных фильмах, и протяните еще лет десять. Поэтому сейчас я просто закрыл свой рот и воспитываю свою собаку".

07.05.2010
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 25
HuntGod (Критик), постов: 42719
13 мая 2010, 1:36
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ники писал(а) 9 мая 2010, 0:20
Это ты его в "Сердце ангела" наверно не видел ))) Посмотри! Супер фильм и Рурк там великолепен (хоть и молодой).
А вообще мне и так нравился Микки Рурк, а после этого интервью еще больше.
Согласен "Сердце ангела" у него просто интересная работа, где он блещит своими талантами

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19748
12 мая 2010, 9:50
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В этом всесь Рурк - захотел быть похожим на "бабу" - стал похож, и плевал на всех с высокой башни. Он обычно так и одевается - сам себе стилист. По-моему, это круто - такая внутренняя свобода от предрассудков и чужого непонимания.

Ники (Зритель), постов: 595
12 мая 2010, 2:04
Аватарка пользователя Ники
Больше 9 лет на сайте
9
Вообще-то писали, что на самое дно Рурк скатился с долгами порядка 1,5 миллиона, жил в трущобах и пошел на ринг деньги зарабатывать, отработать - отработал, но лицо ему изуродовали, деньги сразу восстановить не было, операции спустя время уже не дали того эффекта. А друзья ему сказали, нафиг ты шел в актеры, ты ж мог состояние на ринге заработать (по слухам ринг принес порядка 3,5 миллионов). Все это если верить желтой прессе конечно же.

Сокол (Зритель), постов: 50
9 мая 2010, 14:55
Аватарка пользователя Сокол
Больше 8 лет на сайте
8
:) Микки красавец

Галчёнок (Киноман), постов: 5692
9 мая 2010, 0:28
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Иди лучше поспи....:)

Ники (Зритель), постов: 595
9 мая 2010, 0:20
Аватарка пользователя Ники
Больше 9 лет на сайте
9
Ale$$andro писал(а) 8 мая 2010, 19:47
Красавчик! Раньше мне не нравился, когда он был молодой - а щас зауважал!
Это ты его в "Сердце ангела" наверно не видел ))) Посмотри! Супер фильм и Рурк там великолепен (хоть и молодой).
А вообще мне и так нравился Микки Рурк, а после этого интервью еще больше.

Ale$$andro (Критик), постов: 1094
8 мая 2010, 19:47
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 8 лет на сайте
8
Красавчик! Раньше мне не нравился, когда он был молодой - а щас зауважал!

Галчёнок (Киноман), постов: 5692
7 мая 2010, 23:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 7 мая 2010, 23:04
Строго говоря, ты и не приставала. Предлагаю выбрать одну тему на распятие и начать там бессовестный офф-топ :)
Впрочем, не исключаю версии, что до этого может и не дойти.
"Бессовестный оффтоп"---это именно то, чем мы порой все и занимаемся:)...и версии конечно исключаться не могут:)

Guest (Критик), постов: 3436
7 мая 2010, 23:04
Аватарка пользователя Guest
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 7 мая 2010, 23:02
Ладно..отстану ...о приоритетах....ответ понятен.:)
Строго говоря, ты и не приставала. Предлагаю выбрать одну тему на распятие и начать там бессовестный офф-топ :)
Впрочем, не исключаю версии, что до этого может и не дойти.

Галчёнок (Киноман), постов: 5692
7 мая 2010, 23:02
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 7 мая 2010, 23:00
Айво, как...
Для меня в любом творческом деле главное - оригинальность и неповторимость. Не перевариваю шаблонность. Рурк оригинален во всех смыслах - именно поэтому я считаю его одним из лучших актёров ...
Ладно..отстану ...о приоритетах....ответ понятен.:)