px

Киновселенная несбывшихся надежд

14.06.2019
Киновселенная несбывшихся надежд
14 июня 2019 года - знаменательная дата для всех любителей экранизаций популярных комиксов. Именно в этот день студии Warner Bros. и DC Films планировали выпустить в прокат вторую серию фильма "Лига справедливости", которая, как планировалось, если не сравняет счет в противоборстве с Marvel, то во всяком случае закрепит успех киновселенной DC. А в том, что такой успех абсолютно неизбежен, руководство студий и курировавшие экранизации комиксов супруги Снайдер не сомневались. Увы, значительная часть этого осталась лишь в прожектах.

Для начала, как водится, немного истории. В 2008 году, когда студия Marvel еще только готовилась представить зрителям свой первый эксперимент в этой области - фильм "Железный человек", доминирование DC на экранах не вызывало сомнений. Уже был выпущен в прокат фильм Кристофера Нолана "Бэтмен: начало", задавший новый вектор развития для всего жанра, впереди был "Темный рыцарь", который перешагнет отметку в миллиард долларов и получит номинацию на премию Американской Киноакадемии для почившего Хита Леджера.

Вскоре после выхода фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", значительно уступавшего своему предшественнику, но все же собравшего в прокате гроссмейстерский миллиард, стартовали съемки "Человека из стали". А в начале 2013 года было объявлено, что роль Бэтмена исполнит Бен Аффлек, только что обласканный всевозможными профессиональными объединениями за фильм "Операция Арго" и вышедший в высшую голливудскую лигу. Грандиозность планов была подтверждена детальным перечнем фильмов, которые уже в ближайшие годы должны были представить на больших экранах целую плеяду прославленных супергероев.



Казалось, что Marvel, которая в силу ошибок прошлого руководства утратила права на самых популярных своих персонажей, в том числе Человека-паука, Фантастическую четверку, Людей Икс и иных, просто нечего противопоставить этому напору.

Все, что случилось дальше, известно каждому любителю кино. Приятного просмотра "Лиги справедливости 2".

Автор: Andrew
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 86
Dronsky (Критик), постов: 822
27 июня 2019, 3:59
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да блин) Малобукаф!!!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июня 2019, 11:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Stefa писал(а) 19 июня 2019, 6:54
Сериал закрыли!;)
Так я не про сериал говорю. :)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 июня 2019, 6:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 18 июня 2019, 22:01
Болотная тварь раскрутится, если сценаристы в болоте собственных фантазий не утонут. Увидим. :)
Сериал закрыли!;)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
18 июня 2019, 22:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
nylol писал(а) 18 июня 2019, 21:52
Не знаю ,недавно пересматривал лигу справедливости,и не могу понять.Кому что там не понравилось,может кто-то ничего ...
Болотная тварь раскрутится, если сценаристы в болоте собственных фантазий не утонут. Увидим. :)

nylol (Киноман), постов: 1915
18 июня 2019, 21:57
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Кстати кто ожидает фильм мортал-комбат,в ихних же интересах тоже,чтобы болотная тварь раскрутилась,тогда режиссер Ван экранизирует мортал-комбат.)))Но я думаю за Ваном не заржавеет,он хороший режиссер,и без раскрутки,он снимет интересный сериал,)))сделает его интересным.))) Админе Андрей а вы смотрите сериал,"болотную тварь",ну как понравился сериал?)))


nylol (Киноман), постов: 1915
18 июня 2019, 21:52
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Не знаю ,недавно пересматривал лигу справедливости,и не могу понять.Кому что там не понравилось,может кто-то ничего для себя не увидел в том кинокомиксе?А мне кмнокомикс понравился.))))Уже думаю ,да хоть такой чем никакой.))) Может болотная тварь раскрутится,и будет в лиги справедливости,вместе с остальными.)))

Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2019, 21:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 18 июня 2019, 21:35
Давай прекращай общаться со мной в язвительной форме. Шути в подобной манере со своими друзьями. Ок?
да, конечно, честно, да))

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 июня 2019, 21:35
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 июня 2019, 21:32
их ближайший конкурент - вселенная монстров, правильно?))
Давай прекращай общаться со мной в язвительной форме. Шути в подобной манере со своими друзьями. Ок?

Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2019, 21:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 18 июня 2019, 21:11
Да, у ДиСи куча ошибок, но желаю им не скатываться в однообразие их конкурента.
их ближайший конкурент - вселенная монстров, правильно?))

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 июня 2019, 21:11
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, у ДиСи куча ошибок, но желаю им не скатываться в однообразие их конкурента.