Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Киновселенная несбывшихся надежд

Киновселенная несбывшихся надежд

14 июня 2019 года - знаменательная дата для всех любителей экранизаций популярных комиксов. Именно в этот день студии Warner Bros. и DC Films планировали выпустить в прокат вторую серию фильма "Лига справедливости", которая, как планировалось, если не сравняет счет в противоборстве с Marvel, то во всяком случае закрепит успех киновселенной DC. А в том, что такой успех абсолютно неизбежен, руководство студий и курировавшие экранизации комиксов супруги Снайдер не сомневались. Увы, значительная часть этого осталась лишь в прожектах.

Для начала, как водится, немного истории. В 2008 году, когда студия Marvel еще только готовилась представить зрителям свой первый эксперимент в этой области - фильм "Железный человек", доминирование DC на экранах не вызывало сомнений. Уже был выпущен в прокат фильм Кристофера Нолана "Бэтмен: начало", задавший новый вектор развития для всего жанра, впереди был "Темный рыцарь", который перешагнет отметку в миллиард долларов и получит номинацию на премию Американской Киноакадемии для почившего Хита Леджера.

Вскоре после выхода фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", значительно уступавшего своему предшественнику, но все же собравшего в прокате гроссмейстерский миллиард, стартовали съемки "Человека из стали". А в начале 2013 года было объявлено, что роль Бэтмена исполнит Бен Аффлек, только что обласканный всевозможными профессиональными объединениями за фильм "Операция Арго" и вышедший в высшую голливудскую лигу. Грандиозность планов была подтверждена детальным перечнем фильмов, которые уже в ближайшие годы должны были представить на больших экранах целую плеяду прославленных супергероев.



Казалось, что Marvel, которая в силу ошибок прошлого руководства утратила права на самых популярных своих персонажей, в том числе Человека-паука, Фантастическую четверку, Людей Икс и иных, просто нечего противопоставить этому напору.

Все, что случилось дальше, известно каждому любителю кино. Приятного просмотра "Лиги справедливости 2".

Автор: Andrew

14.06.2019
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 86
Dronsky (Критик), постов: 648
27 июня 2019, 3:59
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да блин) Малобукаф!!!

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
19 июня 2019, 11:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 19 июня 2019, 6:54
Сериал закрыли!;)
Так я не про сериал говорю. :)

Stefa (Критик), постов: 16204
19 июня 2019, 6:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 18 июня 2019, 22:01
Болотная тварь раскрутится, если сценаристы в болоте собственных фантазий не утонут. Увидим. :)
Сериал закрыли!;)

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
18 июня 2019, 22:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
nylol писал(а) 18 июня 2019, 21:52
Не знаю ,недавно пересматривал лигу справедливости,и не могу понять.Кому что там не понравилось,может кто-то ничего для себя не увидел в том кинокомиксе?А мне кмнокомикс понравился.))))Уже думаю ,да хоть ...
Болотная тварь раскрутится, если сценаристы в болоте собственных фантазий не утонут. Увидим. :)

nylol (Зритель), постов: 1025
18 июня 2019, 21:57
Аватарка пользователя nylol
Больше года на сайте
1
Кстати кто ожидает фильм мортал-комбат,в ихних же интересах тоже,чтобы болотная тварь раскрутилась,тогда режиссер Ван экранизирует мортал-комбат.)))Но я думаю за Ваном не заржавеет,он хороший режиссер,и без раскрутки,он снимет интересный сериал,)))сделает его интересным.))) Админе Андрей а вы смотрите сериал,"болотную тварь",ну как понравился сериал?)))

nylol (Зритель), постов: 1025
18 июня 2019, 21:52
Аватарка пользователя nylol
Больше года на сайте
1
Не знаю ,недавно пересматривал лигу справедливости,и не могу понять.Кому что там не понравилось,может кто-то ничего для себя не увидел в том кинокомиксе?А мне кмнокомикс понравился.))))Уже думаю ,да хоть такой чем никакой.))) Может болотная тварь раскрутится,и будет в лиги справедливости,вместе с остальными.)))

Boss (Критик), постов: 11312
18 июня 2019, 21:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 18 июня 2019, 21:35
Давай прекращай общаться со мной в язвительной форме. Шути в подобной манере со своими друзьями. Ок?
да, конечно, честно, да))

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13105
18 июня 2019, 21:35
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 июня 2019, 21:32
их ближайший конкурент - вселенная монстров, правильно?))
Давай прекращай общаться со мной в язвительной форме. Шути в подобной манере со своими друзьями. Ок?

Boss (Критик), постов: 11312
18 июня 2019, 21:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 18 июня 2019, 21:11
Да, у ДиСи куча ошибок, но желаю им не скатываться в однообразие их конкурента.
их ближайший конкурент - вселенная монстров, правильно?))

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13105
18 июня 2019, 21:11
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, у ДиСи куча ошибок, но желаю им не скатываться в однообразие их конкурента.