px

"Вий" превратится в "Пиратов Карибского моря"

Многострадальный проект под названием "Вий", работы над которым идут уже много лет, и который раньше позиционировался как фильм по мотивам бессмертного произведения Николая Гоголя, ждет еще одна драматическая трансформация. Как сообщили в интервью "РБК daily" создатели картины, она будет разбита на три части и по сути своей станет напоминать блокбастер уровня "Пиратов Карибского моря".
По словам продюсера Алексея Петрухина, первый фильм под названием "Вий. Возвращение" будет смонтирован из уже отснятого материала точно по Гоголю, второй, называющийся "Вий-2. Проклятое место", продолжит историю и расскажет о попытках безутешного сотника похоронить свою умершую дочь по христианскому обычаю, а заодно и разобраться с демонами. Действие третьей части "Вий-3. От Московии до Трансильвании" будет происходить совсем в другом месте, но с теми же вурдалаками, которые преследуют главного героя.
Авторы уверяют, что 80 процентов экранного времени будут занимать различные спецэффекты, также будут продемонстрированы совершенно новые монстры. Появится и рассказчик - картограф Джонатан Грин, от имени которого и будет вестись повествование на протяжении всех трех фильмов.
Утверждается, что роль эта предлагалась известным актерам Шону Бину, Киану Ривзу и Пирсу Броснану, но продюсеры остановили выбор на британце Джейсоне Флеминге. Вполне возможно, в картине появится и прославившийся после роли дока Брауна в трилогии "Назад в будущее" Кристофер Ллойд.
Продюсеры определяют жанр проекта как мистическое приключение. Стоимость первых двух серий уже превысила 20 миллионов долларов. Первая часть выйдет в середине 2009 года.
В дополнение к полнометражным картинам, предполагается выпустить и мультипликационный фильм на эту же тему.
30.10.2008




Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды