px

Какие лучшие фильмы русского кинематографа стоит посмотреть?

Какие лучшие фильмы русского кинематографа стоит посмотреть?
Мы предлагаем вашему вниманию фильмы русского кинематографа, которые можно назвать по-настоящему качественными. Выбирайте ленту по своему вкусу, и приступайте к просмотру.

Брат 2


Во второй части герой Данила Багров в исполнении Сергея Бодрова по-прежнему пытается восстановить справедливость и бросается с головой в очередную авантюру. В этот раз он сначала попадает в кулуары Останкино, где встречает отечественных звезд экрана, а потом знакомится в сауне с охранником банка. Последний рассказывает Даниле о финансовых проблемах своего брата-близнеца, после чего Багров принимает решение ему помочь. Креативный подход для решения поставленных задач с его стороны заставит зрителей во время просмотра фильма замирать от восхищения.



Рэкетир


Главный герой – молодой человек, профессионально занимающийся боксом, провалившись на вступительном экзамене в институт, вынужден идти в армию. Его возвращение оттуда совпадает по времени с развалом СССР, родители остаются без работы и средств к существованию. И тогда юноша принимает предложение вступить в преступную группировку. Взгляд изнутри на тот беспредел, которые творили ее представители в то время, заставит увидеть сложившуюся на тот момент ситуацию с ужасом.


Игра в правду


Легкий отдыхающий фильм по мотивам пьесы Филиппа Леллуша заставит вас пересмотреть свои приятельские отношения. Один из троих друзей, собравшихся вечером пропустить несколько рюмочек водки, приготовил для остальных сюрприз. Он позвал в гости звезду их курса – Майю, в которую все они были когда-то безнадежно влюблены. Но на удивление, разговор между ними не клеится до тех пор, пока не поступает предложение поиграть в правду. Только готовы ли они к тому, что с минуты на минуты узнают друг о друге?!



Морфий


Сценарий Сергея Бодрова по мотивам рассказов М.А. Булгакова и великолепная режиссерская работа Алексея Балабанова заслуживают самого пристального внимания зрителей. Осень 1917 года… Молодой врач, получив должность земского доктора, приезжает для работы в глубинку, где со временем обретает репутацию хорошего специалиста. Но мало кто из пациентов может предположить, что главный герой морфинист. Однажды, сделав себе укол для облегчения боли, он больше не смог отказаться от пагубной привычки. Какое же будущее его ожидает?



Неадекватные люди


Тихий интеллигент Виталий переезжает в чужой город, в надежде начать свою жизнь с чистого листа. Его очень удивляет тот факт, что все, с кем ему приходится теперь общаться, отличаются странностями. Взбалмошная юная соседка влюбляется в него, и пытается любой ценой перекроить этого милого отличника в хулигана. Сексуально озабоченная начальница повергает скромного подчиненного в шок своим напором. Обратившись к психотерапевту, он с ужасом обнаруживает в нем склонность к садомазохизму. В итоге, герой начинает сомневаться в своей нормальности!



Я тоже хочу


Мистическая драма Алексея Балабанова в свое время вошла в программу Венецианского фестиваля и вызвала много неоднозначных эмоций со стороны зрителей. Трое абсолютно не связанных между собой людей отправляются в поисках счастья на машине к Колокольне-артефакту, находящейся на севере России. По пути им встречается провидец, который прекрасно осведомлен об их будущем. Лента наполнена библейской мудростью, потому что ее герои являются представителями слоев с низкой социальной ответственностью, но пытаются любой ценой достичь душевной гармонии.



О чем говорят мужчины


Живое пособие для тех женщин, которые мечтают постичь психологические особенности личности представителей сильной половины человечества. Четверо друзей отправляются на автомобиле в Одессу, а поскольку путь предстоит долгий, приготовьтесь к тому, что за это время вы станете участником всех их словесных баталий. Разговоры пойдут об отдыхе и футболе, работе и увлечениях, а также о многочисленных прекрасных дамах, куда же без них! Фильм отлично подходит для приятного вечера с приятелями или второй половиной, поднимает настроение, избавляет от хандры!



Кочегар


История о том, как маленький человек становится пешкой в чужой игре, не осознавая до конца всей глубины своей личной трагедии. Военный в отставке, якут по национальности, коротает свою жизнь в кочегарке, там он работает и потихоньку пишет рассказ о прошлых боевых заслугах в Афганистане. Его товарищи-сослуживцы периодически привозят туда трупы людей для уничтожения. Он не задает лишних вопросов до тех пор, пока к нему не попадает труп его собственной дочери. Как отомстил майор в отставке своим бывшим товарищам, и что затем случилось с ним самим, смотрите на экране.

На правах информационного партнерства
11.11.2019
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.




Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды