px

Дельфин Шанеак: "Я чувствую себя воровкой"

Дельфин Шанеак: Я чувствую себя воровкой

4 июня 2010 года в США вышел в прокат триллер Винченцо Натали "Химера". Ресурс Shock Till You Drop взял интервью у французской актрисы Дельфин Шанеак, исполнившей роль Дрен, существа, получившегося вследствие проведенных опытов по скрещиванию ДНК человека и животного.

Повадки каких животных вы использовали для походки и движений Дрен?


"Я пыталась перебирать ногами как птица. Я вообще-то не копировала что-то специально, просто использовала свое воображение. Я, вернее, моя героиня, новичок в этом мире и поэтому она уникальна, поэтому я пыталась забыть все, что знаю о мире, чтобы не мешать Дрен постигать его".

Как Винченцо нашел вас?


"Я как-то, репетировала сцену, требующую физической подготовки, и меня увидела моя знакомая, которая была директором по кастингу в другом фильме. Она сказала, что у меня хорошие мускулы, и это здорово, потому что канадский режиссер приезжает во Францию для поиска девушки на "физическую" роль. На следующий день я улетала в Германию, но моя знакомая сказала, что я могу прийти на прослушивание пораньше. Я к тому времени уже посмотрела фильм "Куб" и влюбилась в него. Я считала Винченцо Натали сумасшедшим, но фильм был потрясающим. На пробах Винченцо сказал мне, что я должна изобразить помесь птицы и девушки. Я подумала: что-что? Пробу сделали, и когда я выходила, я увидела, что за дверью ждут своей очереди еще 20 девушек".

"Винченцо сказал мне, что они пробовали на эту роль много актрис, но все время продолжали думать обо мне, о первой девушке. Меня отправили в Канаду, чтобы я потренировалась с парнем, ставящим трюки, и провела там неделю. Это было очень трудно. Через неделю я должна была дать ответ, хочу я сниматься или нет. Мои мышцы все время тряслись, так мне было тяжело. Но мало-помалу тело привыкло к нагрузкам".

На съемочной площадке Эдриан и Сара обращались с вами, как со своей дочерью? Каким было ваше взаимодействие?


"Оно было странным, потому что когда мы встретились, у меня не было волос. Я была лысой. Я старше Сары на год, а они думали, что мне 18 и относились ко мне, как к ребенку. Лысый человек выглядит моложе. В начале съемок я еще неважно говорила по-английски, поэтому стеснялась и боялась ляпнуть что-нибудь глупое. Сара и Эдриан относились ко мне по-разному на площадке: Сара была мягкой и доброй, как мать, а Эдриан был больше похож на друга. Когда мне хотелось расслабиться и помолчать, я шла к Саре, а когда возникало желание повеселиться – к Эдриану. Они не относились ко мне как к обычному партнеру. Это воздвигло между нами стену, но стену хорошую. Эта стена удерживала меня на некотором расстоянии от них. Я хотела быть слегка "аутсайдером".

Что вы думаете о внешности Дрен и о ее метаморфозах?


"Это было восхитительно. Мне выпал шанс раскрыть очень сложный образ. В моей героине очень много физической силы. Я осознавала, что Винченцо видит все наперед, он очень педантичен. Объяснив мне мою задачу, он, тем не менее, позволил мне найти собственную Дрен".

"Я думаю, что знаю Дрен теперь лучше, чем он. Он работал над ней 8 лет, и я теперь чувствую себя воровкой. Я украла ее у него, но это хорошо, потому что мы работали вместе и очень быстро пришли к общему мнению об этом образе. Например, поворот головы, она должна двигаться так, а не эдак. Она стремительна. Когда она была маленькой, она была закрыта: ее плечи были направлены внутрь. Становясь старше, она постепенно расправляет плечи все шире и шире".

Вы планируете теперь работать в Америке?


"Если этого захотят американцы (смеется). Я только что снялась в Германии в малобюджетном, но, тем не менее, прекрасном фильме "The Big Black", а через 10 дней приступаю к работе во французской комедии, и это здорово".

Портал "Новости Кино" напоминает, что фильм "Химера" выйдет в российский прокат с 24 июня.

04.06.2010
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 3
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
5 июня 2010, 19:05
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 5 июня 2010, 10:35
Интересно, почему Натали решил взять на эту роль именно француженку? Вероятно, девушки из этой страны олицетворяют ...
Просто др рожицы уже приелись!!!!
Ну вот, кого допустим взять на эту роль?!?!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25317
5 июня 2010, 10:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, почему Натали решил взять на эту роль именно француженку? Вероятно, девушки из этой страны олицетворяют для него сексуальную агрессию, необходимую для образа Дрен.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
5 июня 2010, 1:21
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот тебе пожалуйст-а--она чувствует себя воровкой..и ничего....А Кристен почувствовала себя изнасилованной...и " раздули пузырь."..хе-хе)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды