Интернет-магазин Funko POP: Рик и Морти
Огурчик РикРик - Безумный МаксМорти с ОружиемОгурчик РикРик с ОружиемОгурчик РикРик
1290 руб.
2450 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1380 руб.
650 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Квентин Тарантино: "Я намерен отказаться от "Звездного пути"

Квентин Тарантино: "Я намерен отказаться от "Звездного пути"

Знаменитый голливудский режиссер и сценарист Квентин Тарантино подтвердил свою готовность уйти на покой после выпуска десятого полнометражного фильма. В беседе с корреспондентами издания Consequence of Sound он поразмышлял о том, каким именно станет последний в его карьере кинопроект.

Итак, что дальше? Вы действительно собираетесь ограничиться 10 фильмами?
Тарантино: "Да, такова была моя идея".
"Звездный путь" станет частью вашей трудовой биографии?
Тарантино: "Я думаю, что я откажусь от "Звездного пути", но у меня еще не было официального разговора с этими парнями. В какой-то момент, мне казалось, что "Однажды... в Голливуде" станет моим последним фильмом. Вроде как я снял с себя ответственность этим последним большим "вуаля". Был момент, когда я писал сценарий и размышлял: “Должен ли я сделать это сейчас? Должен ли снять что-то еще? Это уже 10-й?” Нет, не стоит вмешиваться в естественное вращение планет, ты что Галактус, в самом деле? Если Земля говорит: делай это, значит, делай это". Не то, чтобы это был серьезный внутренний спор, но такой диалог. Все это странным образом освободило меня. Я имею в виду, что понятия не имею, какой будет моя следующая история. Пока ни малейшей идеи".

Хорошо, но есть ли жанр, который вызывает у вас наибольший интерес?
Тарантино: "Не имею представления! Сейчас я вам попробую объяснить, почему я не знаю. Есть одна важная штука, которую мне самому позволил почувствовать мой нынешний фильм. Я осознал, что сделал свое самое значительное заявление в "Однажды... в Голливуде", которое вобрало в себя этапы моей карьеры, мои интересы, фильмографию. Я представляю, что каждый фильм - это товарный вагон в составе, каждый из них рассказывает свою историю. И последний стал для меня кульминаций, так что, скорее всего, 10-й окажется куда менее масштабным".

Как эпилог?
Тарантино: "Да, да, что-то в этом роде, Такой авторский комментарий. Я вовсе не исключаю, что у меня может появиться какая-то масштабная идея. Но прямо сейчас возможность общения с небольшой аудиторией привлекает меня куда сильнее".

Напомним, что впервые о том, что Тарантино может стать режиссером одного из перспективных фильмов из серии "Звездный путь" стало известно в 2017 году. Тогда режиссер предложил руководству студии Paramount некие свои идеи, котрые нашли поддержку. Однако с тех пор проект так и не сдвинулся с мертвой точки.

Источник: Consequence of Sound
17.12.2019
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 23
Archi1391 (Новичок), постов: 35
22 декабря 2019, 18:30
Аватарка пользователя Archi1391
Больше 2 лет на сайте
2
эх печально, а я так надеялся посмотреть лучшей фильм о космосе!))) а придется смотреть скучную фигню, типа третьей части. Жизнь боль.

Rimdar (Критик), постов: 2081
18 декабря 2019, 20:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
McMuffinn писал(а) 18 декабря 2019, 15:00
Мальчик, не неси чушь. В фантастике нужно зрелище и история, а не научные знания. Вам голову научпоперы загадали. Тарантино сильный рассказчик. Он вполне мог бы выступить сценаристом. Но не постановщиком. ...
Какой я тебе мальчик? Про зрелище это полная чушь, особенно в Стар Треке в Звездных Войнах соглашусь.

Holt (Зритель), постов: 3601
18 декабря 2019, 15:18
Аватарка пользователя Holt
McMuffinn писал(а) 18 декабря 2019, 15:00
Мальчик, не неси чушь. В фантастике нужно зрелище и история, а не научные знания. Вам голову научпоперы загадали. Тарантино сильный рассказчик. Он вполне мог бы выступить сценаристом. Но не постановщиком. ...
Я бы воздержался как от начала, так и от окончания в подобном комментарии

McMuffinn (Критик), постов: 5225
18 декабря 2019, 15:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Rimdar писал(а) 17 декабря 2019, 20:43
Для Стар Трека нужно обладать научными знаниями и естествознанием, астрофизикой, думать на перед. ЗВ например, это чистая фантазия в сравнении со Стар Треком от чего Стар трек может показаться скукотой. ...
Мальчик, не неси чушь. В фантастике нужно зрелище и история, а не научные знания. Вам голову научпоперы загадали. Тарантино сильный рассказчик. Он вполне мог бы выступить сценаристом. Но не постановщиком. Как постановщику, ему лучше создавать свои оригинальные проекты, и держаться от студийный блокбастеров для подростков подальше. Ибо все мы знаем, какой у студии контроль в подобных проектах. Отличные режиссёры убивают своё время на Бондах, Звездных Войнах и супергероях. Уйти на такой ноте не его уровень.

HUNTERX (Критик), постов: 44884
18 декабря 2019, 11:47
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 17 декабря 2019, 20:43
Для Стар Трека нужно обладать научными знаниями и естествознанием, астрофизикой, думать на перед. ЗВ например, это чистая фантазия в сравнении со Стар Треком от чего Стар трек может показаться скукотой. ...
+1

Mr Ma (Киноман), постов: 4172
18 декабря 2019, 9:29
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 17 декабря 2019, 17:20
При всей моей любви к Звёздному пути и желанию, что бы Тарантино сделал свой вклад в эту сагу я полностью поддерживаю его решение. Было бы здорово, что бы он свёл бы многих героев и персонажей из своих ...
"Было бы здорово, что бы он свёл бы многих героев и персонажей из своих фильмов в одну историю" и эпично покромсал бы в винегрет на фоне звездного флота)

nylol (Зритель), постов: 1128
18 декабря 2019, 3:02
Аватарка пользователя nylol
Больше года на сайте
1
Очень жаль,была бы крутая версия от крутого режиссера.))

Rimdar (Критик), постов: 2081
17 декабря 2019, 20:43
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
McMuffinn писал(а) 17 декабря 2019, 20:33
Нет, скорее попса не достойна звания последнего фильма Тарантино
Для Стар Трека нужно обладать научными знаниями и естествознанием, астрофизикой, думать на перед. ЗВ например, это чистая фантазия в сравнении со Стар Треком от чего Стар трек может показаться скукотой. Есть ли такие знания у Тарантино? Ответ можно получить только после выхода фильма.

Rimdar (Критик), постов: 2081
17 декабря 2019, 20:38
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
piter писал(а) 17 декабря 2019, 18:28
"Убить Билла" или "Бесславные ублюдки" тоже про "поход в туалет"? этот ярлык на всю не фантастику накладывается?
Около того... Но, Убить Билла - шедевр. Больше боевик. Это можно в исключение внести.

McMuffinn (Критик), постов: 5225
17 декабря 2019, 20:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
piter писал(а) 17 декабря 2019, 16:18
Вообще конечно "Однажды... в Голливуде" этакий синефильский opus magnum Тарантино, уйти после него было бы изящным решением, но десятый фильм очень охота увидеть, вот уж после него Тарантино ...
При большом желании, можно сказать, что это и был его 10-й фильм. Так оно и есть, фактически.