px

Звездные войны 9. Финал, которого не было

Звездные войны 9. Финал, которого не было
Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" уже заработал в мировом прокате более одного миллиарда долларов и заслужил самый низкий рейтинг из всех полнометражных эпизодов саги, уступив даже не слишком любимой фанатами "Скрытой угрозе". Студии Lucasfilm еще предстоит подсчитать прибыль и постараться осознать, что девятый эпизод "Звездных войн", мягко говоря, оказался не таким, каким бы его хотела видеть значительная часть поклонников. А, возможно, и признать, что решение об отказе от сотрудничества с режиссером Колином Треворроу, прерванное из-за неких "творческих разногласий", было ошибочным.

Не так давно в Сети оказались фрагменты сценария фильма, который он планировал снять, и даже их оказалось вполне достаточно, чтобы многие фанаты осторожно признали их более интересными, чем то, что они в итоге увидели на экранах. А после того, как произошел "слив" концепт-артов несостоявшихся "Звездных войн 9" ощущение утраты чего-то действительно ценного лишь усилилось. Особенно после того, как сам Треворроу подтвердил подлинность этих иллюстраций и заявил, что они и в самом деле имеют самое непосредственное отношение к его версии финала третьей трилогии.

Судите сами.


Люк обучает Рэй


Рэй со световым мечом с двумя лезвиями, который был создан ею на основе легендарного клинка Люка Скайуокера, стоит над поверженным в схватке штурмовиками Первого Ордена.


Таинственный ситх Тор Валум, который стал наставником Кайло Рена.


Схватка Кайло Рена с призрачным Дартом Вейдером, которую, если верить фрагментам сценария, Рен проиграл.


Первый Орден готовится к нападению на Корускант


С3-РО и R2-D2 бредут по трущобам Корусканта, куда они прибыли с заданием оживить маяк к бывшем Храме джедаев.


Жители Корусканта ремонтируют старые имперские шагоходы, чтобы дать бой Первому Ордену.


Битва за Корускант


С3-РО и поверженный R2-D2


Рэй сражается с монстром на планете ситхов


Финальная схватка Рэй и Кайло Рена


Люк рукой останавливает удар светового меча своего бывшего ученика.


Принцесса Лея записывает голографическое сообщение. Сцена в точности воспроизводит эпизод из "Новой надежды".

Сколь бы удачным оказался фильм "Звездные войны 9", если бы эта концепция не вызвала претензий со стороны руководства студии, остается только гадать. Ясно лишь одно: история самого знаменитого клана форсюзеров в далекой-далекой галактике должна была завершиться не так, как решили Кэтлин Кеннеди и Джей Джей Абрамс.

Автор: Andrew
Источник: Twitter Колина Треворроу
26.01.2020
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 131
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 января 2020, 12:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 27 января 2020, 12:55
В Звёздных войнах, кроме Дарта Вейдера и световых мечах ничего и не было оригинального и интересного. Конечно, ...
А на что? Пыщ-пыщ и виу-виу? Ну так как раз по этому показателю Эпизодам 1-3 нет равных, там экшена и графики процентов 70 от общего хронометража:)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 января 2020, 12:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 января 2020, 12:52
Про мир и вас конкретно, вы же скушали какашку под названием сериал на букву Ч. И вам понравилось и многим понравилось ...
Судя по тому, как яростно ты продолжаешь спорить (мы на ты давно), что Чернобыль - ужасен, ты совсем за нас не рад:(

Holt (Киноман), постов: 6216
27 января 2020, 12:55
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Кэтти-бри писал(а) 27 января 2020, 12:52
Всё, вопросов больше не имею. Человеку, который огромный мир ЗВ знает лишь из одиннадцати фильмов и маленького ...
В Звёздных войнах, кроме Дарта Вейдера и световых мечах ничего и не было оригинального и интересного. Конечно, побежали изучать вселенную и все материалы. В кино не на это ходим

AleX (Критик), постов: 8842
27 января 2020, 12:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 27 января 2020, 12:13
Почему вы никак не угомонитесь?:) Все поняли, что вам фильм понравился.
Но:
1. Он не понравился главному админу, ...
Про мир и вас конкретно, вы же скушали какашку под названием сериал на букву Ч. И вам понравилось и многим понравилось и мы рады, что вы в восторге. Простите, что не можем его разделить.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 января 2020, 12:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 января 2020, 12:49
Ни чего не говорит.Для меня ЗВ это только то что выходило под официальным брендом Лукас Фильм.Если точнее то это ...
Всё, вопросов больше не имею. Человеку, который огромный мир ЗВ знает лишь из одиннадцати фильмов и маленького сериала, который не знает что такое КОТОР, не знаком со Старой Республикой и не в курсе большинства событий Войн Клонов действительно 9 Эпизод может показаться шедевром:)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 января 2020, 12:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 января 2020, 12:44
Вы знаете,не ем и тем более не люблю кушать экскременты.А последние 5 месяцев я ещё и не употребляю алкоголь,так ...
Сборы выше 1 лярда у почти десятка фильмов в 2019. Плюс общие сборы никогда не были показателем интереса. Стартовые сборы - да, показывают, насколько все ждут фильм, а общие показывают совсем не это. Насколько фильм понравился, показывают падения сборов и пересмотры. И у "Восхода" падения высокие. Да и старт не особо. Сравнить с "Пробуждением", который показывал никому не известных героев и чьи сборы БОЛЬШЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА выше.

qwaga (Зритель), постов: 755
27 января 2020, 12:49
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Кэтти-бри писал(а) 27 января 2020, 12:38
А вы внимательно фильм смотрели?:)
Люк презирал законы Ордена джедаев, а их высший совет считал самовлюблёнными ...
Ни чего не говорит.Для меня ЗВ это только то что выходило под официальным брендом Лукас Фильм.Если точнее то это эпизоды 1-9 и два спинн офа,ну и первый сезон Мандалорца.Мультики тем более сериальные по ЗВ на дух не переношу.Комиксы и книги по ЗВ как то не зашли.Всё это творчество любителей на свободную тему.Так что Мара Джейд для меня не канон,а героиня фанфика

qwaga (Зритель), постов: 755
27 января 2020, 12:44
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Кэтти-бри писал(а) 27 января 2020, 12:13
Почему вы никак не угомонитесь?:) Все поняли, что вам фильм понравился.
Но:
1. Он не понравился главному админу, ...
Вы знаете,не ем и тем более не люблю кушать экскременты.А последние 5 месяцев я ещё и не употребляю алкоголь,так что даже экскременты дрожжевых бактерий,из чего спирт и состоит,перестал употреблять.Вот если бы я был в восторге от Терминатора Дженезис или Тёмных Судеб,если бы я по 5 раз ходил в кино на Притяжение,только тогда у меня был бы повод беспокоиться о своём вкусе,скорей даже психики)А сборы выше 1 лярда,говорят о том что многим фильм тоже понравился.....Не как тот же Аватар почти что всем зрителям,но очень многим.

AleX (Критик), постов: 8842
27 января 2020, 12:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 27 января 2020, 12:13
Почему вы никак не угомонитесь?:) Все поняли, что вам фильм понравился.
Но:
1. Он не понравился главному админу, ...
По пунктам:
1. Вот вообще фиолетово, что он не понравился глав.реду.
2. Вот вообще фиолетово, что там понаставили на Томатах, они себя давно уже скомпрометировали в глазах зрителей.
3. Вот вообще фиолетово на РБ. Надеюсь её прикроют.
Про, весь мир ошибается очень смешно и очень удобное заявление, а как считали?!

Holt (Киноман), постов: 6216
27 января 2020, 12:41
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Кэтти-бри писал(а) 27 января 2020, 12:38
А вы внимательно фильм смотрели?:)
Люк презирал законы Ордена джедаев, а их высший совет считал самовлюблёнными ...
Иди уже, снимай фильм по играм и комиксам 🧜‍♀️