px

Дэниел Рэдклифф: Я вряд ли вернусь к роли Гарри Поттера

29.02.2020
Дэниел Рэдклифф: Я вряд ли вернусь к роли Гарри Поттера
Популярный британский актер Дэниел Рэдклифф рассказал о своем новом фильме "Побег из Претории" и причинах, которые побудили его принять участие в этом необычном для него проекте. Он также прокомментировал слухи, касающиеся его возможного возвращения к прославившей его роли Гарри Поттера в перспективных экранизациях трудов писательницы Дж.К. Роулинг.

Что вас заинтересовало в “Побеге из Претории"?

Просто чертовски невероятная загадка всего произошедшего. Как они смогли открыть дверь камеры той ужасной тюрьмы ключами ручной работы и вырваться на свободу. Кроме того, меня привлек невероятный уровень поддержки между главными героями. Исследуя эту историю, вы начинаете подсознательно болеть за них, хотеть, чтобы они выбрались, потому что они не должны быть в тюрьме. Они - жертвы деспотического, тиранического режима, поэтому мне показалось, что это замечательная история, которая должна стать известна всем.

Чувствуете ли вы большую ответственность, когда играете реального человека?

Скорее, я чувствую большое стремление сделать это правильно. Не хочу показаться претенциозным и быть всем, что я так ненавижу в актерах, но такие роли могут заставить захотеть пережить какие-то страдания, ведь вы понимаете, что в истории, которую вы рассказываете, была настоящая, а не вымышленная человеческая боль. Вы чувствуете себя обязанным попытаться понять, на что это было похоже.

Когда вы говорите, что чувствуете потребность страдать больше, что вы имеете в виду? Вы готовы настолько погружаться в образ?

Я уже ненавижу тот ответ, который только что дал. Могу я взять свои слова обратно? Я вообще не актер метода. Я просто пытаюсь вникнуть в сценарий и выяснить, что мне нужно сделать. Иногда я слушаю музыку, чтобы настроиться на определенный лад, но обычно мой подход заключается в том, чтобы просто хорошо знать свою партию и предоставить режиссеру столько различных ее вариантов, сколько позволяет снять график работы. Попробовать сыграть сцену разными способами. Вот что меня устраивает.

Многие говорят о вашем “странном” наборе ролей с тех пор, как вы закончили сниматься в серии “Гарри Поттер”. Вы, конечно, снялись во многих необычных фильмах, таких как "Рога" и "Человек - швейцарский нож", но согласны ли вы с этой характеристикой?

Я принимаю этот ярлык, действительно, нет ролей, которые я не готов был бы сыграть. Но я не говорю никому: "Найдите мне самый странный проект”. Я не выбирал сюжеты просто ради странности. “Человек - швейцарский нож" был странным в том, что речь идет о трупе, возвращающемся к жизни, и, конечно, такое кино не для всех. В то же время это невероятно умный фильм о человеческой природе. Я снялся в боевике "Пушки Акимбо", в котором у меня были пистолеты, прикрепленные к моим рукам, но я также снялся и в "Побеге из Претории", который полностью основан на реальности.

Вы бы вернулись в роли Гарри Поттера, например, в серии "Фантастические твари и где они обитают"?

Я так не думаю. Я не люблю говорить категорическое "нет", но это не то, к чему я стремлюсь сейчас. Я чувствую, что история двигается дальше, и они прекрасно справляются без нас. Я счастлив, что все так и осталось. Мне нравится моя теперешняя жизнь. Я не говорю, что никогда не вернусь к какой-либо франшизе, но мне нравятся самые разные возможности, которую сейчас есть в моей карьере. И я не хочу попасть в ситуацию, когда я подписываюсь на одну серию на многие годы вперед.
Источник: Variety
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 15
Ruler1990 (Зритель), постов: 70
1 марта 2020, 12:26
Аватарка пользователя Ruler1990
Больше 6 лет на сайте
6
та он якобы и сам такими интервью намекает

Я ВРЯД ЛИ ВЕРНУСЬ!

типа:
педложите гонорар крутой и я в деле,а по мелочи не беспокоить

JENIK (Критик), постов: 6988
1 марта 2020, 11:24
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"..они прекрасно справляются без нас" - Ага, прекрасно скатились без вас.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
1 марта 2020, 10:37
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Удачи ему по жизни:)

Sakura (Киноман), постов: 6042
1 марта 2020, 9:14
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Да сколько можно его об этом спрашивать...

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
1 марта 2020, 5:50
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да ладно) Деньги предложат никуда не денется)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды