px

Версия Снайдера или один опасный прецедент

22.05.2020
Версия Снайдера или один опасный прецедент
Фанаты экранизаций комиксов DC празднуют победу в борьбе за так называемую "Версию Снайдера" фильма "Лига справедливости", видимо, ожидая увидеть нечто сильно отличающееся от того, что вышло ранее на большие экраны, и непременно выдающееся. Что именно внушило им такую уверенность не совсем понятно, так как представленный ранее снайдеровский "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" звезд с неба не хватал и выступил значительно слабее, чем рассчитывала студия. Но сейчас это уже не главное. Куда важнее - создание опасного прецедента, который обязательно создаст дополнительные проблемы не только Warner Bros. но и иным голливудским студиям.

Для начала немного истории. Не той, что связана с отстранением Зака Снайдера от работы над "Лигой", усами Супермена, масштабными дополнительными съемками, чудовищным бюджетом и прочими драматическими и забавными событиями. Всем памятно, что вскоре после того, как провал фильма на всех фронтах стал очевиден, в Сети и офлайн началась масштабная кампания под лозунгом "Release the Snyder Cut", иногда принимавшая самые причудливые формы.

Поклонники оплачивали уличные рекламные плакаты в крупнейших городах США, нанимали частные самолеты, которые тащили над населенными пунктами полотнища с призывами, бомбардировали социальные сети постами разной степени адекватности и писали тонны петиций. На каком-то этапе к этой акции присоединились исполнители ключевых ролей, а с конца 2019 года активность стал проявлять и сам режиссер. И наконец, Warner Bros. сдалась.

Тот факт, что студия не только признала этот достаточно агрессивный фанатский флэшмоб, но и пошла у него на поводу, демонстрирует не только отсутствие сколько-нибудь четкой стратегии развития, но и таит в себе скрытую пока еще угрозу.

Ведь теперь будет совершенно очевидно, что достаточно чуть сильнее "поднажать", чуть громче "покричать под окном", и студия, до этого несколько лет игнорировавшая этот шум, пойдет на попятную, признав такие методы давления не просто приемлемыми, но легитимными. Фанаты будут абсолютно уверенны, что они смогут требовать альтернативных версий фильмов, и их риторика будет становиться все более вызывающей. Если руководство Warner Bros. полагает, что им удалось сбить накал страстей, оно глубоко ошибается. Так как, раз отдав деньги соседнему хулигану, трудно рассчитывать на то, что он не потребует их вновь.

Естественно, своим решением студия фактически открыто пренебрегла не только усилиями Джосса Уидона, но и бесчисленных художников, техников, гримеров, создателей спецэффектов, которые трудились день и ночь, чтобы успеть уложиться в заявленный изначально прокатный график "Лиги справедливости". Более того, она поставила в очень неудобное положение режиссера Мэтта Ривза, собирающегося представить зрителям совсем иную трактовку Бэтмена. Для него снайдеровская версия должна была остаться в прошлом, а не становится конкурентной средой, с которой ему волей или неволей придется считаться.

На самое печальное, что Warner Bros., и DC Films похоже, не имеют ни малейшего представления о том, куда именно они хотят позвать своих преданных поклонников. И не осознает всю странность нового рекламного слогана "Версия Снайдера", как будто та, прокатная версия фильма, была подписана чьим-то другим именем.

Автор: Andrew
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 130
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
22 мая 2020, 19:35
Аватарка пользователя Andrew
Ovi писал(а) 22 мая 2020, 19:28
Вы же сами писали, что у HBOmax пока нет нового контента, вот они и решили сделать "новый" контент:) Тем более зрители ...
Какой это "новый контент"? Режиссерские Каты никогда не были новым контентом, а выпускались всегда просто с целью срубить еще денег. И это "новый контент", который выйдет в 2021 году? Это сильно поможет старту HBO Max.

Ovi (Критик), постов: 1007
22 мая 2020, 19:32
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Кэтти-бри писал(а) 22 мая 2020, 17:47
Вообще я вижу это так. Одно дело - когда что-то требуют лишь зрители. В контексте того же HBO вспомним Игру Престолов ...
Комментарий здорового человека:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
22 мая 2020, 19:31
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
танос писал(а) 22 мая 2020, 18:13
а лучше просто в IMAX , 3D ни к чему
Там у героев эпическая мускулатура, а её подруги фанатов любят смотреть в 3D)

Ovi (Критик), постов: 1007
22 мая 2020, 19:30
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 22 мая 2020, 17:34
целевая аудитория ?) ну, очевидно, нет. в нем, как в режиссере и сценаристе, мало чего мне интересного. Снимал бы ...
"Снимал бы себе зомби-боевички, было бы лучше" - Так он и снимает:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
22 мая 2020, 19:29
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 мая 2020, 18:22
Так Директор Кат существует давным давно и в прокат выпускались неоднократно. Проблема не в этом, а в том как студия ...
Не думаю что у Снайдера Кат будет такой же ажиотаж как у Директор Кат. Есть спрос будет и предложение. А Ворнеры готовы прогнутся под кого угодно кто готов заплатить


Ovi (Критик), постов: 1007
22 мая 2020, 19:28
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 22 мая 2020, 17:22
Так дело не в том, что он ответственный за все, что случилось с киновсленной DC, а в том, что студия не ведет за собой, ...
Вы же сами писали, что у HBOmax пока нет нового контента, вот они и решили сделать "новый" контент:) Тем более зрители просят.

Ovi (Критик), постов: 1007
22 мая 2020, 19:25
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 22 мая 2020, 17:18
Фанаты Зака возможно порадуются) Но он посредственный постановщик все равно. Наиболее ярко его проблемы видны ...
"Но он посредственный постановщик все равно" - Согласен, режиссёр так себе, но режиссёрку "Лиги" глянуть охота.

Ovi (Критик), постов: 1007
22 мая 2020, 19:22
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
танос писал(а) 22 мая 2020, 17:10
а если бы не было HBO Max , то и прецедента такого бы и не случилось ?
Надо дождаться мемуаров Снайдера:)

Ovi (Критик), постов: 1007
22 мая 2020, 19:21
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Ovi писал(а) 22 мая 2020, 19:19
"как будто та, прокатная версия фильма, была подписана чьим-то другим именем, а не Снайдера" - Странное предложение. ...
Ну так Снайдер производством "Лиги" руководил не на 100%, а в режиссерской версии будет больше его труда, поэтому так и назвали.

Ovi (Критик), постов: 1007
22 мая 2020, 19:19
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
"как будто та, прокатная версия фильма, была подписана чьим-то другим именем, а не Снайдера" - Странное предложение. Режиссёрки и раньше выходили и ни чего. "Бегущий по лезвию" в прокат разве выходил не под именем Ридли Скота? Потом и режиссёрки разные были у "Бегущего" и там Ридли тоже числился.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды