px

Джозеф Гордон-Левитт: "У Нолана все было по-настоящему"

14.07.2010

Джозеф Гордон-Левитт, сыгравший члена команды экстракторов, возглавляемой Коббом (Леонардо ДиКаприо) в новом фантастическом триллере Кристофера Нолана "Начало", рассказал в интервью ресурсу Comingsoon о технологиях, применяемых при съемках фильма, об "играх разума" и о будущих творческих работах.

Чувствуете ли Вы облегчение от того, что, наконец, можете открыто говорить о "Начале"?

"О, да, конечно. Я хочу, чтобы этот фильм посмотрели. Поэтому стоит об этом поговорить. Забавно, что люди спрашивали о секретности, окружавшей проект. Если честно, я думаю, любопытство является самым лучшим стимулом для того, чтобы сходить в кино. Так же считает и Крис Нолан, и это верно. Когда история продумана до мелочей, а сценарий тщательно выстроен, лучшее, что вы можете сделать, – это увидеть все так и в той последовательности, в какой он был снят. Получать какую-либо информацию о фильме заранее - значит испортить себе все впечатление. Лично я, когда жду выхода какой-нибудь картины, которую хочу посмотреть, избегаю трейлеров, не ищу никакой информации. Уже потом, после просмотра, я люблю прочесть критические статьи, комментарии, чтобы сравнить мнение посторонних людей с моим собственным. Но до того, как я пойду в кино, я предпочитаю знать, как можно меньше".

Расскажите, пожалуйста, о том, как Крис предложил Вам роль.

"Он просто попросил о встрече со мной, я тогда ничего не знал о проекте. Мы встретились, и наша беседа закончилась тем, что меня наняли. Все получилось само собой, и я очень благодарен за предоставленный шанс".

В фильме у Вас довольно много напряженных, требующих физической подготовки сцен. Съемки на страховочных тросах заняли около трех недель, не так ли?

"Тросы - только часть всего. Было еще много разных других технологий, которые использовались для создания эффекта "неправильной" гравитации, ни одна из которых, между прочим, не являлась цифровой. Так же не снимали с применением "зеленого экрана". В своем роде, все было по-настоящему. Моей любимой была версия сцены, которую построили с углом поворота в 360 градусов, поэтому пол действительно уходил у меня из-под ног. Мне и парню-каскадеру, занятому в одной сцене, приходилось удерживать баланс во время эпизода сражения. Расскажу еще об одной сцене. было построено три версии одного помещения: обычное, вращающееся вокруг своей оси и повернутое на 90 градусов так, что пол был на месте стены. Нас подвесили на тросах и снимали сверху. Да, использовалось много технологий. Было тяжело, порой больно, но помимо всего прочего, так весело, как никогда прежде в моей жизни".

Живя в Голливуде, Вы, несомненно, порой ощущаете нереальность происходящего вокруг, всего того, о чем говорится в вашем фильме.

"Я бы сказал, что любой человек, независимо от места жительства и профессии, время от времени задает себе этот вопрос. Да, моя работа, действительно, временами кажется сюрреалистичной, но, если задуматься, жизнь не более реальна. Все относительно. Наш познавательный опыт – создан. С неврологической точки зрения, то, что происходит с нашим мозгом во сне, очень похоже на происходящее во время бдения. Вот мы с Вами сидим и разговариваем. Я вижу и слышу Вас. Мои глаза и уши получают информацию, которая затем попадает в другой отдел мозга. Получается, что оппонент – часть вашего мозга. Эта часть мозга берет информацию, обрабатывает ее, заполняя все пробелы, а затем выдает результат (опыт), говорящий: "Это происходит прямо сейчас". Те же самые вещи случаются, когда вы спите. Я бы обобщил, сказав, что раз ты человек, то тебе придется время от времени задаваться вопросом, что реально в действительности и чем я в данный момент занимаюсь?"

Дата выпуска фильма "Хэшер" с Вашим участием еще не определена, а Вы вот-вот приступите к работе с режиссером Райаном Джонсом?

"Да! "Looper" будет классным фильмом. Я очень-очень жду начала съемок".

И что, Брюс Уиллис тоже задействован?


"Да. Не могу дождаться. Об этом проекте Райан говорил в течение многих лет. Здорово, что наконец это случится".

Конечно, Макр Уэбб какое-то время будет занят съемками "Человека-паука 4", но был ли у Вас с ним разговор о еще одном совместном проекте?

"Я бы хотел сняться у Марка еще когда-нибудь. Время покажет".

Портал "Новости кино" напоминает, что фантастический триллер Кристофера Нолана "Начало" выходит в российский прокат 15 июля 2010 года.



Всего комментариев: 5
Кира (Киноман), постов: 993
19 июля 2010, 9:58
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
АааААААА!!!! БЛИИИИИИНН!!!!! Я то думала приеду и сразу в кино!!! А тут ждать еще целых 3 ДНЯ!!!!! Где справедливость я вас спрашиваю!!!!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
16 июля 2010, 17:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роль Артура предлагали Дж. Франко, но у него график был забит.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
15 июля 2010, 0:08
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да,22 июля (на Украине по крайней мере).А я не попаду на этот фильм-как раз на 2 недели уезжаю!Просто пипец-ждать пол года и посмотреть его дома...((Обидно чуть-чуть...

Clabus (Новичок), постов: 3
14 июля 2010, 20:10
Аватарка пользователя Clabus
Ваще за него должен был играть Хит лэнжер ) но хита нет ((( и он снимался за него они похожи чем то)

Стася (Киноман), постов: 6738
14 июля 2010, 19:48
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скорее всего 22 июля!!
Здесь частенько ошибаются!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды