px

Джордж Клуни: Прокат "Довода" - это очень странный план

Джордж Клуни: Прокат Довода - это очень странный план
Знаменитый голливудский актер Джордж Клуни в беседе с корреспондентами издания THe Hollywood Reporter рассказал о своем новом режиссерском проекте - фантастической драме "Полночное небо", которая считается одним из фаворитов грядущего наградного сезона, о том, как его семья переживает непростые времена в связи с пандемией коронавируса нового типа, а также о его отношении к попыткам выпустить отдельные голливудские блокбастеры, вроде "Довода" в прокат. Издание "Новости кино" предлагает своим читателям ознакомиться с фрагментами этого интервью

Джордж, глядя на календарь, мы видим что прошло уже полтора года с тех пор, как мы записали эпизод подкаста перед выходом фильма "Уловка 22". Оказывается, за полтора года может произойти очень многое.

Да, черт возьми, мир действительно сильно меняется. Я не видел своих родителей восемь месяцев. Это просто дико.

Все ли у вас в порядке?

Да, мы в порядке. У нас все это прошло сравнительно легко. Я закончил съемки фильма, вернулся сюда и только начал монтаж - это было примерно 1 марта, - и тут все закрылось, так что мы просто работали из дома. Дети и моя жена здесь, и у нас есть три акра земли в центре города, так что единственное, чего нам не хватает, - это наша большая семья - мама и папа Амаль, ее братья и сестры, моя сестра и мои мама и папа. Но вы знаете, это небольшая цена по сравнению с тем, что пришлось пережить всем остальным. А как насчет вас? Все в порядке?

Да, ничего серьезного. Мы все рассредоточены, но дела идут хорошо. Спасибо, что спросили.

Это странное время.

Единственное, что как-то примиряет, так это то, что мы все еще можем смотреть фильмы, скажем, с помощью Netflix, поэтому хорошо, что вы сотрудничаете с ними.

Хорошо, что я оказался с Netflix? Ну, да, это забавно. "Довод" едва ли не единственный масштабный фильм, которые вышел в этом году в прокат.

В общем-то, да. И многие живущие в Лос-Анджелесе знакомые до сих пор не посмотрели "Довод", потому что они не могут показать его здесь в кинотеатрах.

Я тоже его не видел. А вообще попытка заставить людей пойти в кинотеатр - это какой-то ужасно странный план, когда вы находитесь в середине пандемии.

Давайте поговорим о "Полночном небе". Я знаю, что в основе проекта роман, который был адаптирован в сценарий. На каком этапе вы впервые столкнулись с ним? И как вы думаете, почему он вам понравился?

Netflix представил его мне, чтобы я сыграл в нем, и я подумал, что это отличная роль, мне правда она очень понравилось. Я снялся в двух фантастических фильмах, один [Стивена] Содерберга "Солярис" 2002 года и один Альфонсо [Куарона, "Гравитация" 2013 года. Оба они действительно интересные и очень талантливые люди, а фильмы получились уникальными. У меня был взгляд на то, что мне предложили, и я понял, что хочу придать истории несколько иное направление. Поэтому я позвонил Скотту Штуберу и сказал: "Знаешь, Скотт, Я думаю, что знаю, как это сделать". Он ответил: "Правда?" А я добавил: "Слушай, да, я хотел бы сыграть эту роль, но мне кажется, что у меня есть другой взгляд на нее". Для начала я захотел убрать большую часть диалогов, потому что представлял фильм больше как медитацию.

Этот проект стал бы также же привлекателен для вас, еще до того, как у вас появились собственные дети?

Конечно. Я хочу сказать, что хороший сценарий - это хороший сценарий. Мне не нужно быть героиновым наркоманом, чтобы играть героинового наркомана. Это было даже забавно, потому что мне пришлось как-то сниматься в душераздирающих сценах в Лондоне - эпизоды, в которых я падаю в воду, и которые мы делали в гигантском резервуаре в павильоне - и мои дети пришли навестить меня в тот день. И вот я должен сыграть ужасный момент, когда я потерял то, что поддерживало в моем герое жизнь. И тут моя дочь говорит: "Папа, я хочу поплавать с тобой!" (Смеется.) А я ей: "Ты мне очень помогла, детка". Так что теперь, когда я говорю своим детям, что мне нужно идти на работу, они думают, что я иду купаться.
Источник: The Hollywood Reporter
24.11.2020
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 5
intvindet (Киноакадемик), постов: 12663
24 ноября 2020, 14:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 24 ноября 2020, 5:27
Ну Клуни все правиоьно сказал. прокат Довода, ошибка. Так явно не тем местом думали. Теперь же студия и Нолан вытрихают ...
А что он мог иначе сказать, ведь он заинтересованная сторона, он очень хочет продвигать свой фильм оттесняя студийных конкурентов и вообще кинотеатральных экспонентов. Для эффективности больших перспектив, разумеется, он будет призывать к стримингам, а конкретно к Netflix.

piter (Киноман), постов: 3116
24 ноября 2020, 13:45
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Читал про слитый сценарий "Полночного неба", если его не переписали то особого качества ждать не стоит похоже.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 ноября 2020, 5:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ну Клуни все правиоьно сказал. прокат Довода, ошибка. Так явно не тем местом думали. Теперь же студия и Нолан вытрихают свои штаны.

Alias (Киноман), постов: 756
24 ноября 2020, 0:48
Аватарка пользователя Alias
Звучит как-то излишне нарочито от лица Клуни в интервью: пускать людей в кинотеатры на "Довод" - это плохо, Netflix хорошо, а я и Netflix и мой новый фильм - ещё лучше

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 ноября 2020, 0:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие люди и без охраны!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
В США состоится новый судебный процесс над знаменитым кинорежиссером
Награждения
Наши рекорды