px

Джордж Клуни: Прокат "Довода" - это очень странный план

24.11.2020
Джордж Клуни: Прокат Довода - это очень странный план
Знаменитый голливудский актер Джордж Клуни в беседе с корреспондентами издания THe Hollywood Reporter рассказал о своем новом режиссерском проекте - фантастической драме "Полночное небо", которая считается одним из фаворитов грядущего наградного сезона, о том, как его семья переживает непростые времена в связи с пандемией коронавируса нового типа, а также о его отношении к попыткам выпустить отдельные голливудские блокбастеры, вроде "Довода" в прокат. Издание "Новости кино" предлагает своим читателям ознакомиться с фрагментами этого интервью

Джордж, глядя на календарь, мы видим что прошло уже полтора года с тех пор, как мы записали эпизод подкаста перед выходом фильма "Уловка 22". Оказывается, за полтора года может произойти очень многое.

Да, черт возьми, мир действительно сильно меняется. Я не видел своих родителей восемь месяцев. Это просто дико.

Все ли у вас в порядке?

Да, мы в порядке. У нас все это прошло сравнительно легко. Я закончил съемки фильма, вернулся сюда и только начал монтаж - это было примерно 1 марта, - и тут все закрылось, так что мы просто работали из дома. Дети и моя жена здесь, и у нас есть три акра земли в центре города, так что единственное, чего нам не хватает, - это наша большая семья - мама и папа Амаль, ее братья и сестры, моя сестра и мои мама и папа. Но вы знаете, это небольшая цена по сравнению с тем, что пришлось пережить всем остальным. А как насчет вас? Все в порядке?

Да, ничего серьезного. Мы все рассредоточены, но дела идут хорошо. Спасибо, что спросили.

Это странное время.

Единственное, что как-то примиряет, так это то, что мы все еще можем смотреть фильмы, скажем, с помощью Netflix, поэтому хорошо, что вы сотрудничаете с ними.

Хорошо, что я оказался с Netflix? Ну, да, это забавно. "Довод" едва ли не единственный масштабный фильм, которые вышел в этом году в прокат.

В общем-то, да. И многие живущие в Лос-Анджелесе знакомые до сих пор не посмотрели "Довод", потому что они не могут показать его здесь в кинотеатрах.

Я тоже его не видел. А вообще попытка заставить людей пойти в кинотеатр - это какой-то ужасно странный план, когда вы находитесь в середине пандемии.

Давайте поговорим о "Полночном небе". Я знаю, что в основе проекта роман, который был адаптирован в сценарий. На каком этапе вы впервые столкнулись с ним? И как вы думаете, почему он вам понравился?

Netflix представил его мне, чтобы я сыграл в нем, и я подумал, что это отличная роль, мне правда она очень понравилось. Я снялся в двух фантастических фильмах, один [Стивена] Содерберга "Солярис" 2002 года и один Альфонсо [Куарона, "Гравитация" 2013 года. Оба они действительно интересные и очень талантливые люди, а фильмы получились уникальными. У меня был взгляд на то, что мне предложили, и я понял, что хочу придать истории несколько иное направление. Поэтому я позвонил Скотту Штуберу и сказал: "Знаешь, Скотт, Я думаю, что знаю, как это сделать". Он ответил: "Правда?" А я добавил: "Слушай, да, я хотел бы сыграть эту роль, но мне кажется, что у меня есть другой взгляд на нее". Для начала я захотел убрать большую часть диалогов, потому что представлял фильм больше как медитацию.

Этот проект стал бы также же привлекателен для вас, еще до того, как у вас появились собственные дети?

Конечно. Я хочу сказать, что хороший сценарий - это хороший сценарий. Мне не нужно быть героиновым наркоманом, чтобы играть героинового наркомана. Это было даже забавно, потому что мне пришлось как-то сниматься в душераздирающих сценах в Лондоне - эпизоды, в которых я падаю в воду, и которые мы делали в гигантском резервуаре в павильоне - и мои дети пришли навестить меня в тот день. И вот я должен сыграть ужасный момент, когда я потерял то, что поддерживало в моем герое жизнь. И тут моя дочь говорит: "Папа, я хочу поплавать с тобой!" (Смеется.) А я ей: "Ты мне очень помогла, детка". Так что теперь, когда я говорю своим детям, что мне нужно идти на работу, они думают, что я иду купаться.
Источник: The Hollywood Reporter
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 5
intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
24 ноября 2020, 14:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 24 ноября 2020, 5:27
Ну Клуни все правиоьно сказал. прокат Довода, ошибка. Так явно не тем местом думали. Теперь же студия и Нолан вытрихают ...
А что он мог иначе сказать, ведь он заинтересованная сторона, он очень хочет продвигать свой фильм оттесняя студийных конкурентов и вообще кинотеатральных экспонентов. Для эффективности больших перспектив, разумеется, он будет призывать к стримингам, а конкретно к Netflix.

piter (Киноман), постов: 3116
24 ноября 2020, 13:45
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Читал про слитый сценарий "Полночного неба", если его не переписали то особого качества ждать не стоит похоже.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 ноября 2020, 5:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ну Клуни все правиоьно сказал. прокат Довода, ошибка. Так явно не тем местом думали. Теперь же студия и Нолан вытрихают свои штаны.

Alias (Киноман), постов: 756
24 ноября 2020, 0:48
Аватарка пользователя Alias
Звучит как-то излишне нарочито от лица Клуни в интервью: пускать людей в кинотеатры на "Довод" - это плохо, Netflix хорошо, а я и Netflix и мой новый фильм - ещё лучше

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 ноября 2020, 0:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие люди и без охраны!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды