px

Марк Руффало: "Для меня Халк - это Гамлет"

31.07.2010

Как известно, новым исполнителем роли Халка в фильме "Мстители" станет Марк Руффало. Изданию Entertainment Weekly удалось пообщаться на эту тему с актером и выяснить, что для него образ зеленого монстра по степени сложности воплощения на экране ничуть не уступает образу шекспировского Гамлета.

E.W.: Насыщенная у вас выдалась неделя.

Марк Руффало: О, да. Без всякого сомнения.

E.W.: Актерский состав "Мстителей" очень впечатляющий. Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Сэмюэл Л. Джексон, Джереми Реннер и вы. Каковы были ваши ощущения, когда вы оказались в столь внушительной компании перед 6500 орущими фанатами на выставке Comic-Con?

Марк Руффало: Впечатляюще, скажу я вам. Именно тогда я в полной мере и осознал всю меру ответственности. Рядом со мной находились мои герои, так как я с раннего детства был поклонником комиксов. Мне очень нравились и Халк и все Мстители, и теперь я член этой команды. Очень странное ощущение. Естественно, ни о чем подобном я и мечтать не мог раньше.

E.W.: Вы никогда ранее не были на выставке Comic-Con?

Марк Руффало: Нет, не был и поэтому очень нервничал. Я не знал, чего мне стоит ожидать. Что-то вроде возможности на мгновение почувствовать себя рок-звездой с огромной армией фанатов, которые точно знают, как должен выглядеть их герой.

E.W.: Вам предстоит сыграть Брюса Бэннера - человеческий альтер-эго Халка. Что вы думаете об этом персонаже?

Марк Руффало: Этот парень вынужден постоянно контролировать две свои личности - темную и светлую, и все, что он делает, проходит через этот фильтр контроля. Я вырос на телевизионном шоу Билла Бихби, который, как мне кажется, очень точно передал, что значит быть Халком в человеческом обличье. Мне нравится, что у моего героя есть столь сложная мотивация поступков.

E.W.: Вы испытывали некоторое стеснения, принимая предложение Marvel, с учетом того резонанса, который вызвал конфликт компании с Эдвардом Нортоном?

Марк Руффало: Эд - мой друг, и я действительно считаю, что ситуация развивалась не лучшим образом. Я воспринимаю эту роль как наследство, которое оставил мне Эд. Для моего поколения Халк - это нечто вроде Гамлета.

E.W.: Когда начнутся съемки фильма?

Марк Руффало: Насколько я знаю, зимой. Точнее не могу сказать.

Напомним, что фильм "Мстители" выходит в прокат в мае 2012 года.



Всего комментариев: 60
karkaty (Киноман), постов: 612
1 августа 2010, 23:14
Аватарка пользователя karkaty
Ой! Я всегда такая была, наверно пора меняться, сообразно возрасту, вы правы:) Я фанат по натуре, темперамент такой, увлекающийся я человек. Можете судить, как считаете нужным. Я попыталась кратко описать в образах то, что иначе в 1000 знаков не опишешь. Жаль, что разочаровала вас:(

karkaty (Киноман), постов: 612
1 августа 2010, 23:11
Аватарка пользователя karkaty
Guest писал(а) 1 августа 2010, 23:00
Честно признаюсь, ваша резкость лишь ещё выше возвысила вас в моих глазах :)
Но мы, мальчишки, не все такие порочные, ...
Пожалуйста, мне не жалко:)

Guest (Критик), постов: 3426
1 августа 2010, 23:06
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что же вы так :)
Каждый имеет право на вкушение сочных эпитетов. Не всегда ведь голосить чугунно-интеллектуальным стилем.

Guest (Критик), постов: 3426
1 августа 2010, 23:02
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
karkaty писал(а) 1 августа 2010, 23:00
??? Что значит "пытаюсь идти в ногу"? Я люблю кино, люблю искренне кипение и смену стилей, новые идеи и формы, ...
Ну офигеть...
Если болеет культурно, то впечатляет :)

Guest (Критик), постов: 3426
1 августа 2010, 23:00
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
karkaty писал(а) 1 августа 2010, 22:55
Наверно в том банальном факте, что у меня хорошо работают мозги:))) Хоть мальчоночки и любят загнуть, что их интересует ...
Честно признаюсь, ваша резкость лишь ещё выше возвысила вас в моих глазах :)
Но мы, мальчишки, не все такие порочные, отнюдь ;)
Вы всё же правы. Благодарю за столь развёрнутый ответ.


karkaty (Киноман), постов: 612
1 августа 2010, 23:00
Аватарка пользователя karkaty
??? Что значит "пытаюсь идти в ногу"? Я люблю кино, люблю искренне кипение и смену стилей, новые идеи и формы, что куются у нас на глазах, и едва ли не в наших обсуждениях дается оценка этому процессу. Никакое старое кино не дает этого упоительного ощущения биения пульса современности, когда зритель буквально наблюдает остывания горящей лавы идей, из которых что-то сгорает в пепел и отсеивается, а что остается навсегда. Раньше такое было в андеграундной музыке, в металле том же, который я слушала хорошо лет 15 подряд. Сейчас это кино. Я слежу за кинопроцессом. Вычеркнуть из него коммерческое, "широполосное" кино невозможно.

Текстолит (Критик), постов: 60582
1 августа 2010, 22:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
karkaty писал(а) 1 августа 2010, 22:55
Наверно в том банальном факте, что у меня хорошо работают мозги:))) Хоть мальчоночки и любят загнуть, что их интересует ...
Ага, например, как сейчас...

Текстолит (Критик), постов: 60582
1 августа 2010, 22:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И чем же так "охотничек" вас заинтересовал?

karkaty (Киноман), постов: 612
1 августа 2010, 22:55
Аватарка пользователя karkaty
Guest писал(а) 1 августа 2010, 22:40
Кстати о фактах - нельзя не отметить то, что вы привлекаете мужскую аудиторию в темы с вашим присутствием :)
В ...
Наверно в том банальном факте, что у меня хорошо работают мозги:))) Хоть мальчоночки и любят загнуть, что их интересует в нашем не шибко сильном поле только филейная часть, как человек, который знает это не понаслышке отвечаю: мальчонки пусть себя не обманывают, ибо покупаются на голоса сирен так же, как и две тысячи лет назад:)))
Гость, не судите строго мою резкость, но вы спросили прямо, я прямо ответила. Мужчины любят умных женщин. И иногда это для умных женщин даже проблема.

Guest (Критик), постов: 3426
1 августа 2010, 22:40
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
karkaty писал(а) 1 августа 2010, 22:33
Ну, я не знаю, повод ли это для радости, но факт остается фактом:)
Кстати о фактах - нельзя не отметить то, что вы привлекаете мужскую аудиторию в темы с вашим присутствием :)
В чём секрет?