px

10 известных спортсменов, которые снялись в кино

12.05.2021
10 известных спортсменов, которые снялись в кино
Знаменитые спортсмены иногда желают проявить себя в новой сфере деятельности. Чаще всего это происходит в роли актеров. Некоторые играют самих себя, если их приглашает режиссер какого-либо фильма. Бывает, профессиональным спортсменам выпадает участь настоящей актерской игры, где надо изображать другого героя. Стоит признать, что у большинства из них все-таки присутствуют актерские таланты, материал об известных фильмах и их спортивных звездных героях, который подготовила редакция портала ВсеПроСпорт, тому подтверждение.

Для любой киноленты участие известного спортсмена — бонус. Рейтинг за счет этого заметно поднимается, и режиссеры активно пользуются таким пиар ходом. В результате все довольны, спортсмены, постановщики фильмов и зрители.


Михаэль Шумахер (гонщик)


Гонщик-рекордсмен «Формулы 1», не упустил возможность засветиться в кино. Создатели фильма сохранили его деятельность в кинокартине, лишь немного видоизменив. Отыграл он гонщика на колесницах в кинокартине «Астерикс на Олимпийских играх».

Майк Тайсон (боксер)


Этот спортсмен снялся не в одном фильме, на его счету больше 50 кинолент. Самые известные из них: «Мальчишник в Вегасе», «Очень страшное кино 5», «Ип Ман 3», «Крокодил Данди в Лос-Анджелесе». Боксер играл жестких отрицательных персонажей, чем еще больше доказал свою брутальность.

Николай Валуев (боксер)


Показал себя в актерской деятельности и боксер Валуев, в фильме «Каменная башка». Причем здесь ему была отведена главная роль, и он с ней справился. Отчасти спортсмен сыграл себя же, просто в образе другого персонажа.

Владимир Кличко (боксер)


Владимир играл самого себя в нескольких кинокартинах. К сожалению или к счастью, все роли практически без текста. Но справился он со своей задачей киноактера отлично. На его счету фильмы «11 друзей Оушена», «Красавчик», Анаболики».

Майкл Джордан (баскетболист)


Баскетболист был приглашен в фантастическую кинокартину «Космический джем». Если быть точнее, это мультфильм, где в реальных съемках присутствуют мультипликационные герои.

Дэвид Бекхэм (футболист)


Звезда футбола сыграла в двух кинокартинах. Дэвид выступил в роли себя же, это был фильм «Агенты А.Н.К.Л.». В экранизации «Меч короля Артура» футболист сыграл сурового рыцаря.

Зинедин Зидан (футболист)


Футболист и кумир миллионов парней предстал на экране в необычном образе. Ему досталась небольшая роль в кино «Астерикс на Олимпийских играх». Однако ее было достаточно, чтобы поразить телезрителей.

Федор Емельяненко (боец тяжеловес ММА)


До сих пор спортсмен появился на экране в роли актера лишь раз. Кинокартина называется «Ключ Саламандры». Федор сыграл своего тезку спецназовца, и в ином образе вряд ли бы мог выступить при такой фигуре.

Шакил О`Нил (баскетболист)


Баскетболист появился телезрителям в образе сказочного героя, а точнее джина. Фильм называется «Джинна вызывали?». Шакил вжился в роль и оживил комедию своим присутствием.

Деннис Родман (баскетболист)


Этот кумир миллионов тоже не засиделся в спортсменах и проявился в актерской сфере. Деннис снялся не в одном кино. Известные фильмы, где его можно наблюдать «Мстители», «Малыши» и «Суперагент Саймон».

Это лишь часть художественных картин, в которых сыграли известные спортсмены.
На правах информационного партнерства



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды