px
Выберите год:

Реалити-шоу 2016 года

Реалити-шоу – популярная разновидность телепередач, изюминка которых заключается в том, что события в них развиваются, якобы, не по заранее написанному сценарию. Участниками, а иногда и главными героями реалити-шоу 2016 года могут быть звезды, но чаще это совершенно обычные люди, не являющиеся профессиональными актерами. В некоторых реалити-шоу свобода действия участников является мнимой, а роли «случайных» людей исполняют студенты театральных училищ или просто талантливые люди. И хотя постановочный характер подобных псевдо реалити-шоу для большинства зрителей является очевидным, они весьма и весьма популярны. Лучшие реалити-шоу 2016 года это в большинстве своем новые сезоны популярных шоу, запущенных в предыдущие годы.

В противоположность документальным фильмам и передачам, в которых усиленна образовательная составляющая, реалити-шоу 2016 года это в первую очередь развлекательный продукт, с акцентом на личных и личностных проблемах, скандалах, конфликтах и драматизме ситуаций. В большинстве реалити-шоу участники помещаются в такие условия, в которых они бы иначе, скорее всего не оказались. В числе наиболее известных направлений реалити-шоу: подглядывание, модернизация, выживание, скрытые камеры, судебные и шоу самосовершенствования.

Реалити-шоу 2016 года и прошлых лет нередко подвергаются критике. Существует мнение, что просмотр подобных шоу может негативно сказаться на психике (особенно несформировавшейся детской), т.к. они пробуждают нездоровое любопытство, а их участники, не без помощи менеджеров шоу, чаще всего ведут себя непристойно и не вполне адекватно. Молодые зрители, да и не только, могут посчитать, что демонстрируемое миллионам зрителей поведение участников является нормой.

Впрочем, несмотря ни на что реалити-шоу были и остаются исключительно популярным телевизионным продуктом, о чем свидетельствует, в том числе и тот факт, что даже посвященных этому жанру полнометражных фильмов существует достаточно много. Это могут быть как документальные новинки, повествующие об истории создания и нюансах реально существующих шоу, так и художественные фильмы, герои которых становятся вольными или невольными участниками вымышленных реалити-шоу.

В базе не найдены фильмы такого жанра, вышедшие в 2016 году.
Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды