px
Выберите год:

Детские фильмы 2017 года

Создаваемые преимущественно (но не исключительно) для детской и юношеской аудитории произведения кинематографического искусства (сериалы, мультипликационные и игровые фильмы), в процессе создания которых уделяется повышенное внимание особенностям детского мышлении и восприятия, а главными действующими лицами являются дети, называются детскими фильмами или фильмами для детей. Несмотря на то, что детские фильмы 2017 года могут быть неинтересны для взрослых, а по поводу наличия в них чего-то «недетского» можно не переживать, смотреть новинки жанра рекомендуется вместе с детьми, чтобы в случае чего объяснить им непонятные моменты или мотивацию поступков персонажей.

Судя по анонсам, как и в предыдущие годы, большая часть детских фильмов 2017 года попадет на наши экраны из США. Хотя в свое время лидером в производстве детских фильмов был СССР, где они впервые были выделены в особый жанр кинематографа, а их регулярное производство было налажено еще в далеком 1924 году.

Несмотря на то, что в Европе и США детское кино активно снимают на протяжении 80-ти с лишним лет, сформировавшаяся в те годы разница в подходах к их производству присутствует и в фильмах для детей 2017 года. В США, где господдержка кинематографа, путь даже детского, скорее исключение, нежели правило, едва ли не единственным способом окупить детский фильм в прокате является увеличение потенциальной аудитории за счет отступления от описанных выше канонов жанра. Так, например, главные роли в фильмах для детей могут играть взрослые, с позиции которых будет осуществляться и трактовка событий, а внешность детей, претендующих на роли, должна соответствовать особым требованиям. Европейцы же на роли в своих фильмах утверждают детей «обычных» и трактуют все происходящее с точки зрения чувствования и опыта детей.

Как хорошие фильмы для детей дошкольного возраста, так и фильмы для детей постарше чаще всего помимо развлекательной содержат воспитательную или образовательную составляющую. Но в отличие от фильмов для дошкольников, готовящиеся к выходу на экраны лучшие детские фильмы 2017 года, предназначенные для детей постарше, вполне могут заинтересовать и взрослую аудиторию.

Рейтинг:
7.33
Большой злой лис и другие сказки (Le Grand Méchant Renard et autres contes...)
Страна: Франция, Бельгия
Режиссер: Патрик Имбер, Бенжамин Реннер
В главных ролях: Камел Абдессадок, Гийом Бушед
Дата премьеры: 21.06.2017

Рейтинг:
5.62
Гадкий Я 3 (Despicable Me 3)
Страна: США
В главных ролях: Стив Карелл, Кристен Уиг
Дата премьеры: 29.06.2017

Рейтинг:
9.00
Страна: Россия
Дата премьеры: 17.09.2017

Рейтинг:
7.00
Страна: Испания
Режиссер: Джулио Сото Гурпрайд
В главных ролях: Джесс Харнелл, Фил ЛаМарр
Дата премьеры: 01.06.2017

Рейтинг:
7.13
Страна: США
Режиссер: Келли Эсбери
Дата премьеры: 30.03.2017



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды