px
Выберите год:

Реалити-шоу 2017 года

Реалити-шоу – жанр популярных телевизионных программ. Основной «фишкой» подобных телешоу является то, что события в них развиваются естественным образом, а не по сценарию. Чаще всего зрителю предлагают понаблюдать за взаимодействием группы обычных людей (хотя иногда это могут быть и звезды) в обстановке, приближенной к реальной жизни. Т.к. хорошие реалити-шоу могут не сходить с экранов на протяжении десятков лет, в связи с чем новинки жанра выходят весьма редко, большая часть реалити-шоу 2017 года будет представлена новыми сезонами уже знакомых шоу.

В некоторых реалити-шоу участники действительно пользуются практически полной свободой действий и ограничены лишь правилами игры, однако чаще такие шоу являются частично или полностью постановочными.

В частично постановочных шоу участники не являются профессиональными актерами, а явный сценарий отсутствует, но в целях поддержания интереса к шоу его менеджеры могут явно и неявно вмешиваться в ход событий, поощрять соперничество, скандалы, неадекватное поведение и т.п. В полностью постановочных шоу все происходить по сценарию, а на роли «обычных людей» приглашают «не светившихся» профессиональных или непрофессиональных актеров. Несмотря на то, что многие зрители об этом знают, постановочные и не постановочные реалити-шоу пользуются приблизительно одинаковой популярностью. Данная тенденция, наверняка, сохранится в реалити-шоу 2017 года.

Хотя из некоторых реалити-шоу 2017 года и можно почерпнуть что-то полезное, познавательными они чаще всего не являются. Основная их задача – развлекательная, потому реалистичность и правдоподобность часто «урезается» в угоду зрелищности, а внимание акцентируется на драматизме ситуаций.

Наиболее известными и популярными видами реалити-шоу являются: шоу самосовершенствования (напр. избавление от лишнего веса); шоу выживания с ограниченными ресурсами и/или в экстремальных условиях; шоу модернизации, подглядывания и судебные шоу. Какими будут лучшие реалити-шоу 2017 года, мы узнаем достаточно скоро.

В базе не найдены фильмы такого жанра, вышедшие в 2017 году.

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды