px

Отзывы к игре "Ведьмак" (2007)

Ведьмак
Год выхода:2007
Жанр:action, RPG
Платформа:PC
Страна:Польша
Рейтинг:8.5

Если вы играли в игру "Ведьмак" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 62

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 сентября 2023, 19:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 30 сентября 2023, 19:23
а я нет:)
Само собой, чему завидовать?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 сентября 2023, 19:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 30 сентября 2023, 19:21
Завидую:)
Но первую уже совсем не помню)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
30 сентября 2023, 19:26
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 30 сентября 2023, 19:20
Кстати, в сиквеле ещё есть один сильный момент, когда ближе к середине сюжета перед тобой встаёт выбор, от которого ...
И ещё очень хочется про финальную... кхм.. битву с главным боссом в сиквеле рассказать, но это уже будут спойлеры, которые реально испортят удовольствие. Как же это было шикарно и душевно, когда прям веришь в происходящее. Это я сейчас про один из вариантов, который я выбрал и из-за которого впоследствии... блин, не могу, спойлеры:))

Intaler (Киноман), постов: 8905
30 сентября 2023, 19:25
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 30 сентября 2023, 19:19
Я все три прошёл, третью недавно перепрошёл))
Курю после четвёртой)

Текстолит (Критик), постов: 60584
30 сентября 2023, 19:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 30 сентября 2023, 19:21
Завидую:)
а я нет:)


Finch (Киноакадемик), постов: 4222
30 сентября 2023, 19:21
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 30 сентября 2023, 19:19
Я все три прошёл, третью недавно перепрошёл))
Завидую:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
30 сентября 2023, 19:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 30 сентября 2023, 19:17
"В общем наконец пройдена" - Поздравляю! Вроде, с тобой уже на эту тему общались. Я бы тоже очень хотел первого ...
Кстати, в сиквеле ещё есть один сильный момент, когда ближе к середине сюжета перед тобой встаёт выбор, от которого зависит чуть ли не треть игры. Т.е. у тебя будут две абсолютно разные сюжетные ветки с разными локациями и персонажами, и ты реально почти треть игры будешь либо по одной ветке проходить, либо по другой. Настолько глобальный выбор в ролевых играх редко встретишь.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 сентября 2023, 19:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 30 сентября 2023, 19:17
"В общем наконец пройдена" - Поздравляю! Вроде, с тобой уже на эту тему общались. Я бы тоже очень хотел первого ...
Я все три прошёл, третью недавно перепрошёл))

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
30 сентября 2023, 19:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 30 сентября 2023, 15:02
Мдааа. Купил я её где то в 2013 или 2014 и всё играл играл, да чет не прошел. В 2018 зашел заново, чуть пробежался и уже на ...
"В общем наконец пройдена" - Поздравляю! Вроде, с тобой уже на эту тему общались. Я бы тоже очень хотел первого Ведьмака допройти когда-нибудь, но побуду реалистом, это вряд ли произойдёт. Начинал её дважды - в 2007 и повторно в 2008, когда полное издание вышло. Но не осилил. А теперь момент упущен, и остаётся только ждать выхода ремейка, но всё равно где-то там в глубине терзаю себя, что забросил тогда.

А вторую часть советую пройти, там нет полноценного открытого мира, и, что самое интересное, сюжет в немалой степени крутится вокруг политических интриг. В этом плане сиквел отличается от оригинала и триквела. Хотя если подумать, то каждая часть Ведьмака по своему уникальна, со своими фишками. Я бы сказал, что все игры получились довольно разными.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 сентября 2023, 15:09
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 30 сентября 2023, 15:06
Ахааха зато развернуто
Так я не за развёрнутость, а за то, что забраковал третьего Ведьмака, я на два года с перерывами зарылся в него)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
30 сентября 2023, 15:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 30 сентября 2023, 15:04
Душнила)
Ахааха зато развернуто

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 сентября 2023, 15:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 30 сентября 2023, 15:02
Мдааа. Купил я её где то в 2013 или 2014 и всё играл играл, да чет не прошел. В 2018 зашел заново, чуть пробежался и уже на ...
Душнила)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
30 сентября 2023, 15:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эпилог прям слишком затянутый вышел

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
30 сентября 2023, 15:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мдааа. Купил я её где то в 2013 или 2014 и всё играл играл, да чет не прошел. В 2018 зашел заново, чуть пробежался и уже на 5 главе и забросил. После 3 сезона сериала решил добить.
В итоге полюбил Шани. Пошел за орден.
В целом игра классная, но я примерно 48 часов потратил на 4 главы. Так как первое время помню бегал туда сюда. Сбегай туда , принеси это. В конце оказывается даже доп задания не закрыл. хотя всё было на руках. Но не хотелось бежать опять в ту локацию отдавать задания и обратно на эти болота.
В общем наконец пройдена. Сюжет прикольный, концовка интересна.
Но чет не хочется мне начинать 2 часть. Хотя можно и посмотреть прохождения сюжета. А про 3 молчу. Не хочу уже эти открытые миры играть
7 баллов

Dean24 (Критик), постов: 4638
4 января 2022, 12:38
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фух, ну все, финалочка в лице пятой главы. А четвертая, кстати, получилась очень даже хорошей

Dean24 (Критик), постов: 4638
30 декабря 2021, 23:06
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 30 декабря 2021, 22:52
Да тоже в стиме перепроходил. Кстати вспомнил, да купеческий самый глючный, большое число юнитов особенно возле ...
С искаженным лицом Геральта и его оружием было)
Сначала было больно на это смотреть, потом стало даже забавно. А вылечилось само, когда перешел из купеческого квартала в канализацию

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 декабря 2021, 22:52
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 30 декабря 2021, 22:46
У меня стимовская версия, и только здесь, в купеческом квартале началась веселуха с анимацией волос у некоторых ...
Да тоже в стиме перепроходил. Кстати вспомнил, да купеческий самый глючный, большое число юнитов особенно возле дома Трисс мешают нормально бегать в той части города. Если будет баг что у Геральта уедет лицо вниз, а мечи будут левитировать и норовить проткнуть спину, то лечится просто, снять кожаную куртку, потом можно надевать, сталкивался в каждом прохождении

Dean24 (Критик), постов: 4638
30 декабря 2021, 22:46
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 30 декабря 2021, 22:39
Про баги не помню, их конечно хватает, но чисто механических, лут не всегда получается взять или через локу перейти, ...
У меня стимовская версия, и только здесь, в купеческом квартале началась веселуха с анимацией волос у некоторых персонажей (они постоянно норовят куда-то улететь); бывает "воскресают" уже поверженные ночью противники после медитации; сама локация подлагивает; да что там, даже вылеты случались

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 декабря 2021, 22:39
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 30 декабря 2021, 22:29
Третья глава "неприлично огромная"... и сильно забагованная
Про баги не помню, их конечно хватает, но чисто механических, лут не всегда получается взять или через локу перейти, это уже траблы движка который сильно прокачали, по аналогии запихнув движок мерса под капот москвича. Третья глава самая большая

Dean24 (Критик), постов: 4638
30 декабря 2021, 22:29
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Третья глава "неприлично огромная"... и сильно забагованная